ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и обсуждение разрешительной документации
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:39 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
adem писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Да помоему вопрос о ненормальности ни у кого даже в мыслях не возникает. Стройка кипит, все делается итп.
Просто реально могут быть просрочки, а из-за свиньи в виде БЕСТа, которую выбрали МДшники у нас такие волнения.

Иногда складывается ощущение, что некоторые сомневаются или кто-то хочет, чтобы сомневались, а кто-то, наоборот, старается убедить, что ключи завтра.

Мне кажется, суть в том, что сколько слово "сахар" не произноси, слаще во рту от этого не станет.
И ключи дадут тогда, когда их дадут. Ни раньше, ни позже. Если кто-то хочет себя утешать - то это все равно, что болеть за любимую команду. Результат гарантировать не может никто.
Я понимаю тех людей, кто вынужден снимать жилье в ожидании своей долгожданной собственности, но никто и не обещал, что будет легко. И в этом не только вина МД, и это не единичный вопиющий случай задержки.
Мало ли чего в договоре написано - но если бы застройщик был сам себе начальник и командир - можно было бы смело утверждать, что, мол, МД - такие гады-перегады, взвалили на себя непосильную ношу. Но не надо забывать, что живем мы в России, и у нас тут столько голодных контролирующих организаций на бюджете, что строить что-либо "по закону" или "по правилам" - становится убыточным занятием.
Я знаю примеры, когда дома сдавались без электричества, например. Если завтра кому-то дадут ключи - будет ли он доволен, сидя в свой бетонной коробке со свечой в руках? Давайте будем честны - важен не сам факт передачи квартиры, а в том - чтобы она была в надлежащем состоянии.
Я согласен с тем, что хотелось бы знать правду. Но если вам скажут правду - вы перестанете роптать? Уже неоднократно было сказано, что ключи - не раньше февраля. Что тут еще обсуждать - мне лично непонятно. Нужно просто запастись терпением и ждать. Но вместо этого начинается высасывание проблем из пальца. Вот ПИК, например, тоже долго не мог получить разрешение на строительство своего Бунинского, но, ничего, как-то начали строится и параллельно оформлять, хоть долго и не открывали продажи по этому объекту.
Я уверяю, что если мы напишем сотни претензий - ход строительства и ввода в эксплуатацию ни на день не ускорится. Наоборот, застройщику нужно будет оттягивать административный ресурс (юристов, например), чтобы на эти претензии отвечать, вместо того, чтобы заниматься согласованием договоров с поставщиками ресурсов, например.
Почему бы тогда не обратиться еще в прокуратуру? Чтобы застройщика задолбали проверками, и ход строительства замедлился еще больше в связи с возникающими проблемами, связанными с неоформленными должным образом рабочими, черной бухгалтерией и проч., и проч.
Работа идет, никто ни от кого не скрывается. И в ближайшее время начнут давать ключи. И это не фантазии, не оптимизм, а трезвый взгляд на ситуацию. Если бы все было бы иначе, поверьте, события развивались бы куда иначе. А от наших звонков, писем и гневных тирад на форуме вряд ли что-то изменится. Для подавляющей части купивших жилье - это одна из покупок всей жизни, а для застройщика - это бизнес, ежедневный целенаправленный и кропотливый труд, приносящий доход. И я не хочу никого оправдывать, но хочется верить, что застройщик совместно с ГВСУ и Сбербанком - не дураки и трезво отдают себе отчет по сложившейся ситуации (которая не является из ряда вон выходящей, имхо).
Вот такой крик души, прошу прощения, если кого задело. Но чернухи и так в жизни хватает, хочется верить и надеяться на лучшее, а не заниматься моральным насилием.

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарили: 5 Alexandre (05 дек 2013, 18:55), Margo (06 дек 2013, 07:42), SergK (05 дек 2013, 22:37), Ксения (05 дек 2013, 21:28), Татьяна (05 дек 2013, 21:09)
  Рейтинг: 14.29%

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:53 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Все разумно и по делу. Вот Вы высказались и полегчало. Так и другие - гнев кипит, арендодатель просит денег за квартиру, Сбербанк требует денег за ипотеку, дети скачут в одной комнате вместо двух, жена телек смотреть не дает и т. д. А зайдем на форум, побухтим и тоже отпускает малька :) Все там будем, все заедем, но хочется даже не раньше, а в срок. Простая арифметика и ничего сверхъестественного в гневных выплесках нет.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:59 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
adem писал(а):
жена телек смотреть не дает

А не пробовал второй на кухню? ;)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:00 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Владимир писал(а):
adem писал(а):
жена телек смотреть не дает

А не пробовал второй на кухню? ;)

Не люблю кухню :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:24 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
adem писал(а):
Все разумно и по делу. Вот Вы высказались и полегчало. Так и другие - гнев кипит, арендодатель просит денег за квартиру, Сбербанк требует денег за ипотеку, дети скачут в одной комнате вместо двух, жена телек смотреть не дает и т. д. А зайдем на форум, побухтим и тоже отпускает малька :) Все там будем, все заедем, но хочется даже не раньше, а в срок. Простая арифметика и ничего сверхъестественного в гневных выплесках нет.

Да я к тому, что вышеописанные вами жизненные ситуации чуть менее, чем полностью опосредованно связаны с тем, есть ли на данном этапе у застройщика какая-либо разрешительная документация, или с теми же прогнозируемыми задержками по вводу домов в эксплуатацию. Раньше-то ведь жили как-то? А кто-то и десятками лет ждет свое отдельное и/или большее по площади жилье, и так же гнев кипит, но чем мы тут можем сами себе помочь? Разве что собираться в субботу на объекте и всем вместе дружно помогать строительной бригаде. Или Путину писать слезные письма про то, как дети скачут и жена телек смотреть не дает, дескать, давай, Владимир Владимирович, не тяни резину, а форсируй процессы.
Просто хочу сказать, что для застройщика ситуация - не патовая. Все риски спрогнозированы. Возвести ЖК - это не домик из бруса на участке в СНТ поставить. И 2-3 месяца задержки - это, как скажет Малышева, норма.
Обидно, конечно, досадно, но все знали на что шли - не думаю, что у кого-то желание вложиться в Новое Бутово было спонтанной и недостаточно обдуманной идеей.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:54 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ну не норма, нельзя называть все к чему мы привыкли и как оно на самом деле нормой. А то и вправду уверуешь в это. Норма это сдача в срок, вот это норма.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: adem (05 дек 2013, 20:30)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:56 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
aquatarkus, мне понятна Ваша забота о застройщике, бедные люди, однако в части вынужден не согласиться. Вы когда в такси садитесь, наверное предполагаете, что оно Вас отвезет из пункта А в пункт Б за Ваши деньги и выполнит услугу. А не выбросит по середине пути или попадет в аварию. И наверное, если в пути что-то пойдет не так таксист Вам расскажет о проблеме. А по Вашим словам, мы садясь в такси еще и баранку должны крутить. Относительно писать или не писать и бесполезно это или нет. К сожалению никому наши проблемы неинтересны. Но, если после 25 декабря мы например, напишем заявления в Москоминвест о внесении в реестр обманутых дольщиков, Застройщик будет обязан сдавать итоги работ еженедельно. И будет график понятный всем. Это как такси, которое едет в сопровождении ДПС, ни влево, ни вправо.
Это как один из вариантов действий. А вообще я надеюсь, что наш уважаемый застройщик найдет в себе силы и наладит общение со своими Заказчиками.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:35 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Для акватаркуса. В одном с вами согласен тема слегка замыленная. В остальном вы меня извините... "Мало ли что в договоре написано" "мы в России живем"... Это как понимать? Скажите спасибо что вас не "кинули"? По поводу сроков. Я очень сомневаюсь, что ключи получим в феврале. Как обещал Малявко. Третий корпус возвели в ноябре 2012 г., самым первым, так там еще отделочные работы не закончены. По коммуникациям я вообще молчу...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:46 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
rine писал(а):
Для акватаркуса. В одном с вами согласен тема слегка замыленная. В остальном вы меня извините... "Мало ли что в договоре написано" "мы в России живем"... Это как понимать? Скажите спасибо что вас не "кинули"? По поводу сроков. Я очень сомневаюсь, что ключи получим в феврале. Как обещал Малявко. Третий корпус возвели в ноябре 2012 г., самым первым, так там еще отделочные работы не закончены. По коммуникациям я вообще молчу...

Это не показатель. Корпуса были первыми, подрядные организации еще не все, возможно, наняты итп. Внутренние работы, реально, начались много позже.
Если сравнивать со второй очередью, когда коробку еще не возвели в 8 и 9 корпусах уже положили разводку и начали тянуть канализационные и водопроводные стояки.
На практике так всегда. Первая очередь самая дешевая, но и самая затратная по времени.
Да и канализация итп для последующих очередей практически будет не нужна, будет врезка в магистраль подведенную к ЖК.
Правда, признаюсь честно, я не надеюсь на своевременную сдачу второй очереди.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 05:49 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Правда, признаюсь честно, я не надеюсь на своевременную сдачу второй очереди.

Чего так? Нравятся мне "оптимисты"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа