ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение строительства
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:25 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Отличный копипаст.С такими расчетами можете смело класть трубы у себя на даче. По Вашим расчетам при укладке например канализации низ лотка должен быть 72см-30 см = 42см цитата: "Наименьшую глубину заложения канализационных трубопроводов необходимо принимать на основании опыта эксплуатации сетей в данном районе. При отсутствии данных по эксплуатации минимальную глубину заложения лотка трубопровода допускается принимать, для труб диаметром до 500 мм - на 0,3 м; для труб большего диаметра - на 0,5 м менее большей глубины проникания в грунт нулевой температуры, не менее 0,7 м до верха трубы, считая от отметок поверхности земли или планировки. Наименьшую глубину заложения коллекторов с постоянным (малоколеблющимся) расходом сточных вод необходимо определять теплотехническим и статическим расчетами...Трубопроводы, укладываемые на глубину 0,7 м и менее, считая от верха трубы, должны быть пре¬дохранены от промерзания и повреждения наземным транспортом." по поводу 2.20м я погорячился и дал глубину наобум примерно это Сургут, а вот в москве глубина промерзания 1.40м, но уж никак не 72 сантиметра.

Вложения:
Обсуждение строительства - f2
Обсуждение строительства - f2 [ 116.86 КБ | Просмотров: 581 ]

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
а при чем здесь укладка труб, и промерзание. Я ориентируюсь на глубину промерзания, а после закладку труб, а вы наоборот рассчитываете, по вашему мнению раз трубы укладывают на глубину глубже 2 метров, значит земля мерзнет на 1 м.50 =D =D =D Да и потом я привел формулу, которая рассчитывает именно глубину промерзания по СНИП, а вы опять байки из интернета пишете.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:55 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Вообще-то я привел цитаты со снипа именно по прокладке труб, а Вы пользуясь климатическим СНиП берете цифры для расчетов, которые по каким-то причинам Вам кажутся верными. По Вашим расчетам, например, трубы в абхазии можно просто присыпать песком и нормально. Или при средней зимней температуре -10, как Вы берете, Февраль будет стоять, например, -25 - 2 недели, и на сколько по Вашему промерзнет земля? =D Я никому ничего не доказываю, да и смысла нету. У Вас свое мнение у меня свое. Просто меня взбесила глупость Ваших доводов и нахальные насмешки в мой адрес. Считаю, дальнейшее обсуждение этого вопроса не имеет смысл.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:00 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Ребята, давайте жить дружно и ни при каких обстоятельствах на личности не переходить!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:47 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Давайте так, что интересы у нас одни. Давайте уважительно относиться друг к другу. Ничего не стоит того, чтобы обгадить сейчас соседа. Даже если Вы разные, из разных миров и не похожи друг на друга. Теперь мы вместе и у нас общие интересы.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Archon писал(а):
Вообще-то я привел цитаты со снипа именно по прокладке труб, а Вы пользуясь климатическим СНиП берете цифры для расчетов, которые по каким-то причинам Вам кажутся верными. По Вашим расчетам, например, трубы в абхазии можно просто присыпать песком и нормально. Или при средней зимней температуре -10, как Вы берете, Февраль будет стоять, например, -25 - 2 недели, и на сколько по Вашему промерзнет земля? =D Я никому ничего не доказываю, да и смысла нету. У Вас свое мнение у меня свое. Просто меня взбесила глупость Ваших доводов и нахальные насмешки в мой адрес. Считаю, дальнейшее обсуждение этого вопроса не имеет смысл.

Правильно говорите, я и брал Снип для расчета по глубине промерзания. и я не утверждал, про укладку труб, что их нужно присыпать песком, есть свои нормативы по глубине и они основаны не только на промерзании!!!!Я всего говорил, про то, что можно теоретически, запустить систему, а вот раз решат или нет это другой вопрос.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:19 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
SergK писал(а):
Мне приходилось не только самостоятельно делать ремонт, но еще и жить в таких условиях (одновременно ипотека и аренда тогда мне были не по карману).
Так и прочувствовал все прелести окончания строительных работ после гос комиссии и получения ключей под Новый Год :).
Но радость от обладания собственной квартирой перевешивала все трудности! :)
Все будет хорошо и ЖК Новое Бутово! :)

Вам еще повезло! ))
Я покупал квартиру в Северном Бутово, ул. Грина д1 корп8, было это в 2004 году. Ключи дали с опозданием на 2!!! года, в 2007. Там правда еще заморочка с землей образовалась, поэтому свидетельство о собственности на свою квартиру я получил только в 2012 году через суд.
Застройщик был СУ155.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:54 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
На сайте Беста появилась интересная информация http://best-novostroy.ru/company/news/6312/ Вот почему нет фото двора между 3 и 4 корпусами, наверно застройщик решил очень удивить будующих жильцов, в тайне завершив строительство преддомовой территории. =D =D =D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 41 раз.
rine писал(а):
На сайте Беста появилась интересная информация http://best-novostroy.ru/company/news/6312/ Вот почему нет фото двора между 3 и 4 корпусами, наверно застройщик решил очень удивить будующих жильцов, в тайне завершив строительство преддомовой территории. =D =D =D

БЕСТ как всегда - точен
=D =D =D

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
да уж - предновогодний сюрприз..

Когда же они научатся оглашать реальную ситуацию?.. cry

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа