ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Подписание письма застройщику
Опрос закончился 19 ноя 2013, 15:25
Готов(а) подписать 21.11.13 9:15-9:45 метро Лубянка 10%  10%  [ 6 ]
Готов(а) подписать 23.11.13 12:00 у съезда на стройку с ул.Остафьевская 65%  65%  [ 41 ]
Готов(а) подписать в другое время до 25.11.13 16%  16%  [ 10 ]
Не готов(а) подписать и против такого запроса 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрос застройщику о сроках ввода 1-й очереди
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:01 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
adem писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Ну у нас вроде феминизм и равенство полов процветает в стране. Какая разница, мальчик, девочка...
Обсуждать действия администрации естественно не буду, но что такого мог написать Юрий Владимирович. Если про гадости от застройщика, так тот и без него справится. Я почти уверен, что он читает форум, а вот если не читает, это очень печально. Хотелось бы чтобы он принимал в расчет все наши опасения и переживания.

Мера условная. Верификацию все равно участнику ИГ пройти надо, а там и восстановятся все права. Думаю, каждый хочет, чтобы в ИГ были только жильцы, никто не захочет, чтобы в группе были представители от застройщика, как бывало в других ЖК.

Обоими руками за. Но вот у меня к примеру договор на умершего отца. Как "верификацию" пройти?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Ну что, застройщик отстегнет немножечко денежек, нарушений не выявят, денежки вычтут из зарплат рабочих или материалов, что отразится на качестве. То, что нужно. Гениально. Главное толку в итоге будет 0, а результат отрицательный.

Я не вижу положительных последствий этой "кляузы". Хоть ты испишись весь, хоть миллион проверок нагони, но до конца отопительного сезона коммуникации не врежут в сеть. Также, погода подходящей не станет, ну зима емае, для благоустройства территории не совсем подходит. Да, часть сделают, но остальное только после установления хороших плюсовых температур.Чем руководствовалась написавшая, женской логикой видимо...

Считаю, что подобные письма пойдут для общего блага и в интересах всех дольщиков. Поясню: негативно на стройке это никак не отразится, но застройщик будет знать, что соинвесторы - это не безмолвное стадо, готовые как на заклании молча ждать своей участи (когда соизволят сдать дома), а будут его дергать и держать в рабочем тонусе.
И чем больше будет таких писем в контролирующие органы, тем лучше.
Но это никак не пересекается с намечающейся деятельностью нашей ИГ, поскольку у нее несколько иные задачи, которые не раз здесь обсуждались и большинство все-таки понимают необходимость ее создания, поскольку будущим жильцам все равно рано или поздно придется объединяться для взаимодействия с той же УК застройщика, да и просто для благополучной жизнедеятельности всего ЖК после заселения.

За это сообщение автора Volen поблагодарил: Танюшка (28 фев 2014, 18:31)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:06 
VIP Завсегдатай

Да, вот для борьбы с УК ИГ нужна как воздух.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:26 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Кстати, сама автор обращения, так и не смогла или не захотела объяснить цель своей жалобы, что наводит на определенные мысли...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:05 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Мы живем в какой-то нездоровой атмосфере: паранойя, подозрения, каждая фраза или действие других немедленно "наводит на определенные мысли". Мы окружены врагами, каждый сам за себя. У каждого своя шкурка, на которую всяк готов покуситься и которую надо всемерно оберегать. Какие уж тут инициативные группы, какие обращения!
Вроде бы все мы здесь должны быть объединены одной проблемой. Разве что одних - первой очереди - она касается прямо, других - косвенно (а то и вообще может не коснуться, чего им от души желаю). Судя по отношению застройщика и Беста, плевать они хотели на нас, не чешутся даже придумывать единые легенды или давать отписки, никаких лишних телодвижений. Мы им попросту неинтересны. Так лично я не вижу оснований ожидать от них и хитрых действий вроде активности на форуме, попыток увести нас на какой-то ложный след, занять ненужной деятельностью. Конечно, все мы разные, по-разному представляем себе, что нужно делать, что нам поможет, что - нет, а то и навредит, но в целом - вряд ли цели наши различны.

"Автор обращения" в Москомстройинвест, почитав различные статьи и посты про действия застройщиков, дольщиков и контролирующих органов, сочла целесообразным (а если не совсем понятно, цель - получить ключи, неустойку, не платить коммуналку за месяцы простоя и не заключать договор с неугодной управляющей компанией) обратиться с запросом по всем вышеперечисленным пунктам (ну кроме неустойки, конечно) в организацию, чья функция состоит именно в контроле за застройщиками, поголовно норовящими, соответственно, нарушить сроки, не выплатить неустойку и стребовать дополнительные незаконные денежки. Каков будет результат проверки - не знаю. Но не думаю, чтобы эта проверка могла подействовать негативно.

Кстати, вопрос сдачи первой очереди - отнюдь не только в коммуникациях. Может, стадия готовности корпусов и высока, но они еще не готовы к сдаче. Как минимум моя секция две недели назад не блистала. Зато в монолитах возводят перегородки. Да простят меня покупатели квартир в монолитах, радующиеся сегодня нежданно привалившему подарку (а кто-то ведь и огорчается!), но по мне, так это указывает на наличие лишних ресурсов, будь то трудовых или денежных, расходующихся нерационально. Люди не платили за эти перегородки. А мы, наоборот, платили за конкретный срок. И если инициативную группу, что бы она ни делала, на порог все равно не пустят и документы читать не дадут, то комиссия госоргана имеет все права.

Теперь, надеюсь, объяснения получены? :)

За это сообщение автора hoya поблагодарил: Танюшка (28 фев 2014, 18:34)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:29 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Вы не правы в части того, что покупатели монолитов не платили за перегородки. У меня в договоре написано, что квартира сдается под чистовую отделку. А что там по этому поводу говорили менеджеры БЕСТа меня не интересует.

Спешу вас успокоить, у меня никаких подозрений нет. И я готов общаться со всеми без исключения, даже не приславшими мне на почту скан договора.
А я имел ввиду ровным счетом то, что цель вашего обращения не просматривается. Собственно, последовавшее объяснение дает в этом убедиться.

Москомстройинвест никоим образом не повлияет ни на вашу плату за коммуналку, которая еще не определена. Ни на неустойку, право на которую вы будете отстаивать в суде. Ни на неугодную вам управляющую компанию.

Откуда уверенность в том, что проверка не подействует негативно, если про то какой будет результат проверки вы не знаете? )))

Хотя мне по большому счету все равно, что там будет... Вы воспользовались своим правом, если есть нарушения пусть исправляют. Тут удивляет другое - готовность заинтересованных людей действовать, не зная к чему может привести их действие относительно имеющегося интереса.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:50 
VIP Завсегдатай

hoya, а в вашей секции нужно возвети перегородки? Помоему они давно стоят, причем тут тогда перегородки в монолитах? =)
У них не лишние ресурсы, а ресурсы на постройку домов, если все бросать в одну кучу они не успеют везде.
А удел первых очередей всегда таков, очень дешево, но постоянно опаздывают, потом еще и жить почти на стройке приходится некоторое время.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:46 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
hoya, молодец, все правильно сделала! Мы боремся за наши сроки! А вторая,третья...десятая очередь пусть поборются за свои права и сроки, а то сейчас сидеть демагогию разводить все могут пока петух не клюнул...потом я посижу и почитаю форум где будет 2-я очередь кричать о правах и сроках.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:17 
VIP Завсегдатай

Наверное и во второй и в третьей очереди найдутся такие как hoya, на это только и останется смотреть с улыбкой.
Я буду лишь регулярно заказным письмом посылать требования на выдуча ключей и подписание акта приемки передачи. Ну и собирать выписки о получении ими оного.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:20 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 58 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Наверное и во второй и в третьей очереди найдутся такие как hoya, на это только и останется смотреть с улыбкой.
Я буду лишь регулярно заказным письмом посылать требования на выдуча ключей и подписание акта приемки передачи. Ну и собирать выписки о получении ими оного.

Сантехник, как то тебя называли Сантехником и на тебя, извини, я тоже смотрю, покрайней мере пока, тоже с улыбкой, в которой доброты МАЛО!!! (извиняюсь за отвлёк от темы)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа