ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Подписание письма застройщику
Опрос закончился 19 ноя 2013, 15:25
Готов(а) подписать 21.11.13 9:15-9:45 метро Лубянка 10%  10%  [ 6 ]
Готов(а) подписать 23.11.13 12:00 у съезда на стройку с ул.Остафьевская 65%  65%  [ 41 ]
Готов(а) подписать в другое время до 25.11.13 16%  16%  [ 10 ]
Не готов(а) подписать и против такого запроса 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрос застройщику о сроках ввода 1-й очереди
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:07 
Легенда форума

Благодарил (а): 614 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Да, я не в 1й очереди, я во 2й, но я уверен на 1000%, что с 8,9,12 корпусом история повторится со 100% точностью и ключи мы увидем не 25 декабря 2014, а где то к июню 2015.

Ну тогда и "мы" начнем пИсать кипятком! =D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 02:03 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Я не буду. Начну писать только если стройка "замерзнет".

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Вчера звонил в МД групп и пытался выяснить о сроках ввода в эксплуатацию домов первой очереди. Секретарь сразу же переключила на г-на Малявко. К сожалению, все общение скатилось до уровня Беста. На вопрос когда будут выдаваться ключи, был получен утвердительный ответ, что в марте. Застройщик все силы бросил для ускорения заверершения строительсва и скорейшего ввода в эксплуотации. По словам г-на Малявко застройщику самому не выгодна ситуация с задержкой сроков... Однако, когда я начал задавать конкретные вопросы, как вы собрались вводить в экспуатацию, если коммуникации не подключены, строительсво не заверешено, территория не облагороженна..., г-н Малявко ответил, что он не обладает ни какой информацией по ходу строительсва и вообще он занимается продажами и к строительтву ни какого отношения не имеет. По общению с г-м Малявко сложилость впечатление, что он сам не верит в то что говорит.
На вопрос, а кто сможет ответь на заданные мной вопросы по поводу ввода в эксплуатацию, ответил, что МД групп, не общается с физическими лицами.
Также была озвученна информация, что они совместно с УК собираются создать форум, через который можно будет получать информацию от застройщика.

За это сообщение автора rine поблагодарил: Chairman (19 фев 2014, 12:24)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:27 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Им не свой форум надо создавать, а на этом форуме надо общаться с людьми, что им и предлагали уже давно да только не надобно им это было, а на своем форуме они могут писать любую чушь. Их форум ничем не будет отличаться от новостей на сайте Беста и ответов от менеджеров Беста.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
rine писал(а):
Вчера звонил в МД групп и пытался выяснить о сроках ввода в эксплуатацию домов первой очереди. Секретарь сразу же переключила на г-на Малявко. К сожалению, все общение скатилось до уровня Беста. На вопрос когда будут выдаваться ключи, был получен утвердительный ответ, что в марте. Застройщик все силы бросил для ускорения заверершения строительсва и скорейшего ввода в эксплуотации. По словам г-на Малявко застройщику самому не выгодна ситуация с задержкой сроков... Однако, когда я начал задавать конкретные вопросы, как вы собрались вводить в экспуатацию, если коммуникации не подключены, строительсво не заверешено, территория не облагороженна..., г-н Малявко ответил, что он не обладает ни какой информацией по ходу строительсва и вообще он занимается продажами и к строительтву ни какого отношения не имеет. По общению с г-м Малявко сложилость впечатление, что он сам не верит в то что говорит.
На вопрос, а кто сможет ответь на заданные мной вопросы по поводу ввода в эксплуатацию, ответил, что МД групп, не общается с физическими лицами.
Также была озвученна информация, что они совместно с УК собираются создать форум, через который можно будет получать информацию от застройщика.

Что и требовалось доказать! МД групп в лице Малявки и иже с ним, являясь таким же соинвестором проекта у застройщика - Язовской слободы, как и все мы, не считает возможным опускаться до уровня физлиц и вести с ними какие-либо беседы (считает это ниже своего достоинства?). Вопрос, где нам узнать информацию о реальном положении дел? БЭСТ себя дискредитировал, он тоже как и Малявка занимается только продажами, остальное им до фонаря. Но почему нас не хотят допускать до людей, которые знают, что творится на стройке? Может там настолько все запущено, что правду они говорить боятся? А может там кроме малявки в офисе никого и не бывает больше, он за всех отдувается?
Будем надеяться, что остальные сотрудники МД групп находятся на объекте и днем и ночью работают не покладая рук и приближая нас к вожделенному новоселью! bingo

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
rine писал(а):
г-н Малявко ответил, что он не обладает ни какой информацией по ходу строительсва и вообще он занимается продажами и к строительтву ни какого отношения не имеет. По общению с г-м Малявко сложилость впечатление, что он сам не верит в то что говорит.

Блеск! :lol:

Все это мы уже проходили...

Думаю, высшее руководство МД-групп даже и не видело никакого письма с запросом о сроках ввода. Его просто выбросила в мусор какая-нибудь секретарша.

Если мы хотим общаться с руководством МД-групп, то придется это делать через СМИ или ТВ. А иначе - не знаю как. С менеджерами разговаривать без толку, взятки гладки. Можно посидеть, подождать марта... dignose

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:39 
VIP Старожитель

Вопрос с ИГ для меня, по-прежнему, открыт - не совсем понятны некоторые момент, а вот по поводу обращения в СМИ очень даже "за". Есть Московский канал и там то ли рубрика, то ли программа, где они ковыряют застройщиков, администрацию районов, управу - вот туда бы обратиться.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:07 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
adem писал(а):
Вопрос с ИГ для меня, по-прежнему, открыт - не совсем понятны некоторые момент, а вот по поводу обращения в СМИ очень даже "за". Есть Московский канал и там то ли рубрика, то ли программа, где они ковыряют застройщиков, администрацию районов, управу - вот туда бы обратиться.

Можно обратиться, но опять же любое действие подразумевает подготовку к нему, трату времени, согласования с остальными. Также нужно просчитать, что мы хотим добиться этим действием. Скажем, выйти на переговоры с застройщиком или узнать мотивированную дату сдачи домов. И уже на начальном этапе нужно четко понимать, кто будет участвовать в этих переговорах.
То, что есть сейчас - это разрозненная группа людей, переписывающихся на форуме. Осуществление какого-либо стоящего действия (такого как контакт со СМИ или застройщиком) в такой ситуации очень осложнено, т.к непонятно, кто готов этим заниматься.

Поэтому я пока не могу понять то безразличие и порой сопротивление созданию ИГ от определенной части дольщиков, представленных на форуме.

Мое мнение - пусть решением этих вопросов занимается кто-угодно из дольщиков (при наличии знаний и времени), чем не занимается никто. По моему навредить тут будет очень сложно (потому что сам застройщик не позволит), а вот добиться контакта с застройщиком и хотя бы четкого понимания ситуации на стройке и реальных сроков сдачи вполне возможно.

Но для этого нужно самоорганизоваться...

За это сообщение автора nimax поблагодарили: 2 Танюшка (19 фев 2014, 18:14), Юрий Владимирович (19 фев 2014, 13:14)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:18 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Согласен, полностью с aquatarkus. Не те сроки, не то состояние стройки. У вас чего стройка "замерзла", что вы митинги намылились устроить. Да, я не в 1й очереди, я во 2й, но я уверен на 1000%, что с 8,9,12 корпусом история повторится со 100% точностью и ключи мы увидем не 25 декабря 2014, а где то к июню 2015.

В проектной декларации (на сайте Бест) срок ввода корпусов №№ 8-12 - 7 июня 2015г.(В какой-то теме об этом "радостном" изменении сроков уже сообщали). Никакого 25 декабря 2014г. давно уже нет и в помине... Из чего следует сделать вывод, что по аналогии, и наша первая очередь будет готова только к июню-месяцу, но этого года.
PS: В Новокосино-2 у знакомых был срок сдачи тоже, как у нас, 25 декабря. Им тоже задержали, но 10 февраля выдали ключи. Сейчас счастливые уже занимаются ремонтом (хотя квартиры с отделкой)...

Последний раз редактировалось pawa6 19 фев 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:21 
VIP Старожитель

Да нет никакого сопротивления. Некоторые считают ее бесполезной и ненужной на данном этапе, кто-то не верит в то, что она когда-то соберется - много разговора, но все где-то рядом (еще и найти людей надо - сами-то особо никто не выдвигается - заняты своими делами), но никто же не говорит, чтобы не создавали не в коем случае. Кроме того, есть голосование, где большинство "за" создание ИГ.

За это сообщение автора adem поблагодарил: nimax (19 фев 2014, 13:26)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа