ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.

Подписание письма застройщику
Опрос закончился 19 ноя 2013, 15:25
Готов(а) подписать 21.11.13 9:15-9:45 метро Лубянка 10%  10%  [ 6 ]
Готов(а) подписать 23.11.13 12:00 у съезда на стройку с ул.Остафьевская 65%  65%  [ 41 ]
Готов(а) подписать в другое время до 25.11.13 16%  16%  [ 10 ]
Не готов(а) подписать и против такого запроса 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрос застройщику о сроках ввода 1-й очереди
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:36 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Ivanich писал(а):
А зачем мы его писали тогда?

Оставить запечатанным не ответ, когда придет, а если наше письмо вернется, если откажутся его получить по указанному адресу. Не получение заказной корреспонденции по официальному юридическому адресу - это малоприятный факт для организации.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Ivanich писал(а):
Вы вроде собирались помочь застройщику, а сейчас договорились до борьбы и войны. К тому же Вам никто не мешает сделать то, что предлагаете. Пока только вода..

Вот это спасибо.... Вы мне предлагаете в одиночку пойти победить застройщика?

Никакого противоречия нет. За право "помочь" застройщику выполнить свои обязательства перед нами (!!!) нужно еще побороться и повоевать. Потому что застройщик считает, что все в порядке и ситуация под контролем, нет поводов для беспокойства. Ну да, подумаешь, в срок чуть-чуть не успеваем - ничо страшного, дольшики перетерпят-подождут.

Только мы не знаем, "чуть-чуть" не успевает он, или задержка еще на полгода, год? Поэтому и речь об ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ за стройкой. Нам нужно знать, что происходит с СМР, а что с документацией; нужно знать, что руководитель проекта справляется. А у него, оказывается, даже графика СМР нет, - так как же он может знать, что справляется? Это все равно, что верить человеку, который "точно знает", сколько сейчас времени, но часами не пользуется и на солнце не смотрит. Интуичит, панимаишь. Потом скажет - "ну извините, я ошибся" :oops: .

Можно сидеть и ждать, что Застройщик добросовестно выполнит то, что написано в договоре, и держать карман шире. Все еще думаем, что в сказку попали? Пожалуйста....

Воду Вы видите? Так приложите свою энергию и опыт, выжмите воду, добавьте сущности.

Я делаю то, что пока в моих силах. Можно делать и намного больше. Но не ощущая поддержки общественности, не имея команды, ни на какие серьезные шаги я не пойду. А тем более на шаги, не согласованные с общественностью. Я не псих-одиночка, и бизнеса тут никакого нет. Да и не избирал меня никто в гегемоны.

Если мешаю, могу заткнуться. Будто я игрушку у кого-то отнимаю...

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:10 
Опытный пользователь

Юрий Владимирович писал(а):
Ivanich писал(а):
Вы вроде собирались помочь застройщику, а сейчас договорились до борьбы и войны. К тому же Вам никто не мешает сделать то, что предлагаете. Пока только вода..

Вот это спасибо.... Вы мне предлагаете в одиночку пойти победить застройщика?

Никакого противоречия нет. За право "помочь" застройщику выполнить свои обязательства перед нами (!!!) нужно еще побороться и повоевать. Потому что застройщик считает, что все в порядке и ситуация под контролем, нет поводов для беспокойства. Ну да, подумаешь, в срок чуть-чуть не успеваем - ничо страшного, дольшики перетерпят-подождут.

Только мы не знаем, "чуть-чуть" не успевает он, или задержка еще на полгода, год? Поэтому и речь об ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ за стройкой. Нам нужно знать, что происходит с СМР, а что с документацией; нужно знать, что руководитель проекта справляется. А у него, оказывается, даже графика СМР нет, - так как же он может знать, что справляется? Это все равно, что верить человеку, который "точно знает", сколько сейчас времени, но часами не пользуется и на солнце не смотрит. Интуичит, панимаишь. Потом скажет - "ну извините, я ошибся" :oops: .

Можно сидеть и ждать, что Застройщик добросовестно выполнит то, что написано в договоре, и держать карман шире. Все еще думаем, что в сказку попали? Пожалуйста....

Воду Вы видите? Так приложите свою энергию и опыт, выжмите воду, добавьте сущности.

Я делаю то, что пока в моих силах. Можно делать и намного больше. Но не ощущая поддержки общественности, не имея команды, ни на какие серьезные шаги я не пойду. А тем более на шаги, не согласованные с общественностью. Я не псих-одиночка, и бизнеса тут никакого нет. Да и не избирал меня никто в гегемоны.

Если мешаю, могу заткнуться. Будто я игрушку у кого-то отнимаю...

Инициатива всегда наказуема! А потом Вам скажут, что они и так, без Вас, все знали =D
Предлагаю расслабиться до 25-го goodmood

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:16 
Опытный пользователь

медяшка писал(а):
Инициатива всегда наказуема! А потом Вам скажут, что они и так, без Вас, все знали =D

Увы, такое тоже бывало в практике. Поэтому у меня дозированная инициатива. Я готов предложить свой опыт. Но мне не больше всех нужно. Есть определенный порядок, и он должен быть соблюден.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:19 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Насколько я понимаю, можно констатировать тот факт, что застройщиком был проигнорирован запрос о сроках ввода первой очереди? Или надежда умирает последней?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:54 
VIP Старожитель

По номеру отправления второго письма какая информация из отслеживания?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 08:27 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Вручение 11.12.2013 14:29:00 119285 Москва 285 Вручение адресату

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:06 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
26го обязаны по закону ответить)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:34 
VIP Старожитель

Слобода до 18-го были обязаны ответить - тишина?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:37 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
По срокам сказать не могу, но мне звонила 10 дней назад начальница юридического отдела Язовской слободы и уточняла интересующие вопросы по нашему письму. Так что будем ждать ответа. В любом случае до Нового Года максимум, что можно сделать продумать дальнейшие действия. Собственно у меня пока мысль об отправке нового письма в Москоминвест, потому что он курирует вопросы долевого строительства и в префектуру ТиНАО. Текстовка примерно как и была с учетом добавления про неисполнения договоров в части передачи квартир.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа