ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Застройщик не возвращает подписанные акты приема-передачи?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 19:21 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Кому еще застройщик не возвращает уже более 14 дней акты приема-передачи, подписанные дольщиками в одностороннем порядке (после расторжения договора с Бестом) и переданные на подпись г-ну Бобрышеву А.В?

Предлагаю отправить жалобы в Комитет Государственного Строительного Надзора города Москвы. Сделать это можно за 3 минуты, воспользовавшись электронной формой обращения по адресу: http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/Y/73ff2b99660193c36308360e13f779e4/

Текст обращения публикую ниже (текст можно скопировать отсюда и вставить в форму обращения по ссылке). Единственное - в нем нужно только подставить свой номер и дату заключения договора долевого участия, а также даты отправления претензий о передаче квартиры в адрес застройщика (если вы такие направляли. Если нет - то удалите этот абзац). А также указать дату одностороннего подписания акта приема передачи в офисе на Чечерском проезде, 126 к.2.

Итак, текст.
Здравствуйте! ввести дату ____ года между мной и застройщиком ЗАО "Язовская слобода инвест" был заключен договор долевого участия № ввести номер согласно которому застройщик обязуется передать мне объект долевого строительства (квартиру) не позднее 30 сентября 2014 года. Застройщик нарушил сроки строительства, получив разрешение на ввод в эксплуатацию лишь 16 марта 2015 года. Однако и после этого уже в течение 4 месяцев застройщик отказывается передать мне квартиру, игнорируя все мои обращения, в том числе почтовые (с уведомлением и описью) от ввести дату обращений с требованием передачи квартиры.
Также ввести дату мной в одностороннем порядке был подписан акт приема передачи квартиры в отделе выдачи ключей ЗАО "Язовская Слобода Инвест". Однако и этот факт был полностью проигнорирован застройщиком, и акт, подписанный второй стороной мне возвращен не был. Без акта приема передачи управляющая компания отказывает мне в выдаче ключей. В данной ситуации со стороны застройщика ЗАО "Язовская слобода инвест" усматривается грубое нарушение 214-ФЗ. Прошу разобраться в ситуации и принять меры.
С уважением, ввести ФИО

За это сообщение автора nimax поблагодарили: 2 CAHTEXHuK (24 июл 2015, 21:18), oksana r (24 июл 2015, 20:53)
  Рейтинг: 5.71%

Заголовок сообщения: Re: Застройщик не возвращает подписанные акты приема-передач
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
из первой очереди.кому вернули акты приема квартиры?их подписывали отдельно в отделе заселения. застройщик тогда предлагал копии сделать.

Заголовок сообщения: Re: Застройщик не возвращает подписанные акты приема-передач
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 20:58 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Нам не возвращает уже месяц!!! =17 не знаю как найти управу на них! Думаю может в прокуратуру написать...
Мы подписали с женой в одностороннем порядке, ждали две недели, начали выяснять, оказывается застройщик с какой то непонятной стати передал их Бэсту. Бэсту уже два месяца назад было отправлено письмо с уведомлением о расторжении 3-го этапа по договору оказания услуг.
Дело в том, что по ДДУ нам Акты должен передать именно застройщик, а не какой-то Бэст, он вообще не имеет никакого отношения к актам...
Ходим в офис Бэста уже как к себе домой, нас просто игнорируют, кормят завтраками и говорят, что сейчас юрист Елизарова к вам подойдет, но увы никто к нам не приходят, дали ее телефон она не отвечает на звонки, еще раз узнаем где Елизарова, оказывается, она уже на объекте и приходите завтра...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 08:46 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
andres писал(а):
из первой очереди.кому вернули акты приема квартиры?их подписывали отдельно в отделе заселения. застройщик тогда предлагал копии сделать.

Два месяца ждем (или уже три?). Каким-то непостижимым образом акты дубль два, которые застройщик предложил подписать заново (по причине зажимания их Бестом), снова попали в Бест. А Бест, естественно, их "расторженцам" не отдаст ни в какую. Вроде они мне даже уже признали, что акт у них, вчера ездила, пыталась забрать, юристы ко мне так и не снизошли: этим может заниматься только лично их руководитель, которая как раз вышла и неизвестно когда вернется. Попробую сегодня-завтра еще раз.
А вообще - звоните в юридический отдел (тел. 8-929-908-14-39) и долбите. Застройщик почему-то все отдает им.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 23:46 
Суперпользователь

Пришел ответ из Комитет Государственного Строительного Надзора города Москвы. Переправили мое обращение в Москомстройинвест. Буду ждать ответа оттуда теперь =99

Вложения:
Застройщик не возвращает подписанные акты приема-передачи? - MGSN
Застройщик не возвращает подписанные акты приема-передачи? - MGSN [ 202.13 КБ | Просмотров: 1272 ]

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 10:59 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Если для Вас важно сдвинуть дело с мертвой точки, или хотя бы получить ответ, пишите тоже в Москомстройинвест напрямую

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:41 
Суперпользователь

Способ оказался действенный. После того как представитель Москомстройинвеста связался с Язовской Слободой мне выслали акт приема-передачи заказным письмом и недавно я получил оригинал акта правда в единственном экземпляре, но вроде это сейчас не проблема (можно сделать нотариальную копию для регистрации собственности).

Только, кто еще будет писать - пишите прямо в Москомстройинвест для ускорения процесса. Электронная приемная у них тут http://invest.mos.ru/reception/

А я пока написал туда еще и по поводу невозвращенных мне денег за недостающие 0.2 м2. По результатам отпишусь позднее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа