ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Хотели бы Вы сменить УК «ВК Комфорт»?
За смену. Готов приехать и подписать письмо 37%  37%  [ 38 ]
За смену. Подписывать не поеду 1%  1%  [ 1 ]
Меня устраивает данная компания 2%  2%  [ 2 ]
Считаю, что этим вопросом надо заниматься после заселения 61%  61%  [ 63 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 10:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Прошу прощения, но пока данная тема выглядит как детский лепет. Начать с того, что между УК и МД существует договор. В договорах прописываются условия расторжения и санкции за одностороннее расторжение. Уверен, что отзывы типа, >у сантехника Бори пахнут носки<, а также анлизы балансов анонимным бухгалтером в него не входят. Довод с балансом вообще вызывает здоровый смех. Такие выводы обычно делают аудиторские компании после выемки всей документации, учитывая специфику бизнеса это компании, такой аудит занимает недели и месяцы и стоит десятки-сотни тысяч долларов. Особенно этот вывод порадует застройщика, который планово-убыточен и выводит прибыль в Кипрский еще какой еще офшор. Например в 2012 г у группы ПИК выручка 2 миллиарда долларов, прибыль всего 107 миллионов а долги 1 миллиард, то есть из прибыли долги они будут отдавать сто лет! Тем не менее одна из ведущих строительных компаний.
У меня вопрос, хоть кто-то из инициативных товарищей взял на себя труд зарегистрироваться на форуме других ЖК, проанализировать претензии к УК и может нам тезисно описать основные проблемы которые могут нас ожидать?
Кто-то уже заручился согласием другой УК, которая, еще на минуточку нас всех должна устроить, и согласиться взять нас под управление и начать переговоры с МД?
Если ответы нет, то о чем мы собираемся писать и разговаривать с застройщиком? Мы добьемся того, что застройщик просто перестанет нас воспринимать серьезно, и если возникнут вопросы действительно требующие решения на данной стадии, нас уже никто в серьез не воспримет. Если мы действительно готовы заниматься общением м МД я предлагаю выделить 2-3 вопроса, которые актуальны на данный момент и запросить встречу с МД. На мой взгляд это.

1) Непонятки со сроком сдачи, ибо от Беста поступает недостоверная информация и противоречивые заявления.
2) Явно недостаточное количество детских площадок, судя по ген плану.
3) Нет прямой пешеходной дороги к Остафьевской, до метро нам придется делать крюк через Бутово-Молл.

При таком подходе я например готов поучаствовать и в написании письма и во встрече с МД.

Последний раз редактировалось Pilotv 31 окт 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 10:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Для всех сомневающихся еще одна ссылка http://msk.stroykontrol.info/forum/viewtopic.php?p=77508
Для тех кто хочет отлажить решение данного вопроса на потом http://socgrad.ru/blog/3182.html
Уже на данном этапе видно расслоение в наших рядах. К сожалению, на этапе вселения собственников собрать будет совсем сложно (невозможно). Ну чтож, будем учиться на собственных ошибках. bow

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 10:32 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Значит будем разгребать по факту.

Вот на тех, кому "пофиг" и рассчитана такая схема передачи ЖК в руки УК. Кого-то из жильцов тут спросили какой компании мы доверяем? Может быть было собрание жильцов, где были предложены варианты? Может кто-то из жильцов в доле от проводимого застройщиком аукциона по выбору УК? Наверное я что-то пропустил и представители УК нам что-то обещали и мы с этим согласились? Нет?! А что это за УК?! Кто ее назначил, с чьего одобрения? Кто получает откат за ее выбор?

Что мы стадо что ли, которому можно навязать что угодно? С какого такого мы потом должны возиться с судами, если нас не устроит и не можем участвовать в выборе компании, которой потом будем доверять свои деньги и благополучие родного дома? С какого перепугу мы должны мычать и идти куда гонят со словами "потом разберемся".

Если есть сомнения, а они есть с учетом отзывов в сети и судебной практики, то с какой радости должны ждать дальнейших проблем, если это можно разрешить уже сейчас. Сейчас можно начать участвовать в своем будущем, будущем ЖК и его жильцов.

За это сообщение автора adem поблагодарил: hoya (31 окт 2013, 12:46)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 10:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Да никто не защищает-я вообще был бы за ДЕЗ,но я не собственник жилья-что я могу сделать?Поставить подпись в графе "против"? Без проблем!А толку-у нас на 10% только заполнена шахматка,30% не продано, а 50% купивших дай бог увидим весной-летом.

Мне тоже неохота чувствовать себя некомфортно из-за поборов,но что сейчас можно сделать,когда ничего не ясно даже с датами выдачи ключей и БТИшных бумажек!На стройке гомна по колено-пойдемте митинговать.

Я не призываю все это спускать на тормозах-я против несвоевременного вбивания гвоздя в крышку гроба...
Мое предложение-посмотреть на тот договор между УК и нами, если он будет и посмотреть на цифры и их обязанности.
и простите, если кого обидел

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 10:46 
VIP Старожитель

У каждого есть свое мнение и это нормально, так и должно быть. Жить нам в обществе и большинство за то, чтобы решать эти вопросы уже по факту, то так тому и быть. Хоть обкричись, но нет большинства и все эти вопли пустые :) Будем ждать заселения и экономить нервные клетки.

За это сообщение автора adem поблагодарил: ragazzo90 (31 окт 2013, 10:50)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:00 
Опытный пользователь

Еще раз, как Вы предлагаете действовать? Давайте перейдем от маниловщины и риторическим вопросам к практике.
В законодательстве нет обязанности и механизма застройщика учитывать мение дольщика при выборе УК это раз.

УК можно сменить на основании собрания жильцов и голосования, на данный момент мы не собственники а всего лишь дольщики, это два.

Даже если случится невозможное и МД прислушается к Вашему мнению и заплатит неустойку УК, то на этом форуме зарегистрированы сильно менее половины собственников первой очереди, даже если все выскажутся за ( а как мы видим по голосованию это очень далеко от реальности) на каком основании МД должна инициировать эту замену если мы просто на просто не представляем большинство жильцов первой очереди? Я Вообще не уверен, что все квартиры первой очереди уже проданы. Это три

Выше я попросил представителей инницативной группы сказать какие конкретные шаги они сделали, и кратко описать проблемы с УК Комфорт по итогам изысканий на форумах ЖК. Вы пока не можете привести аргументы даже для лояльно настроенных посететилей форума, как собираетесь убедить остальных?

Давайте прекратим бросаться лозунгами Стадо - Пофиг и т.п. Это хорошо на форумах, но в реальной жизни все делается на основании законов и процедур или взяток, на последний вариант никто не готов, первый вариант не дает нам никаих инструментов на данном этапе.
Ващи предложения, просьба высказываться по существу и не бросаться лозунгами.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Pilotv писал(а):
Прошу прощения, но пока данная тема выглядит как детский лепет. Начать с того, что между УК и МД существует договор. В договорах прописываются условия расторжения и санкции за одностороннее расторжение. Уверен, что отзывы типа, >у сантехника Бори пахнут носки<, а также анлизы балансов анонимным бухгалтером в него не входят. Довод с балансом вообще вызывает здоровый смех. Такие выводы обычно делают аудиторские компании после выемки всей документации, учитывая специфику бизнеса это компании, такой аудит занимает недели и месяцы и стоит десятки-сотни тысяч долларов. Особенно этот вывод порадует застройщика, который планово-убыточен и выводит прибыль в Кипрский еще какой еще офшор. Например в 2012 г у группы ПИК выручка 2 миллиарда долларов, прибыль всего 107 миллионов а долги 1 миллиард, то есть из прибыли долги они будут отдавать сто лет! Тем не менее одна из ведущих строительных компаний.
У меня вопрос, хоть кто-то из инициативных товарищей взял на себя труд зарегистрироваться на форуме других ЖК, проанализировать претензии к УК и может нам тезисно описать основные проблемы которые могут нас ожидать?
Кто-то уже заручился согласием другой УК, которая, еще на минуточку нас всех должна устроить, и согласиться взять нас под управление и начать переговоры с МД?
Если ответы нет, то о чем мы собираемся писать и разговаривать с застройщиком? Мы добьемся того, что застройщик просто перестанет нас воспринимать серьезно, и если возникнут вопросы действительно требующие решения на данной стадии, нас уже никто в серьез не воспримет. Если мы действительно готовы заниматься общением м МД я предлагаю выделить 2-3 вопроса, которые актуальны на данный момент и запросить встречу с МД. На мой взгляд это.

1) Непонятки со сроком сдачи, ибо от Беста поступает недостоверная информация и противоречивые заявления.
2) Явно недостаточное количество детских площадок, судя по ген плану.
3) Нет прямой пешеходной дороги к Остафьевской, до метро нам придется делать крюк через Бутово-Молл.

При таком подходе я например готов поучаствовать и в написании письма и во встрече с МД.

Как вы профессионально в сторону уводите. И отзывы вам не то, и мнение специалиста (бухгалтера) и судебная практика, в том числе дела в арбитражных судах. А сравнение ВК Комфорт с Пиком. У первового уставной капитал 10000 руб.!!!, а у второго милиарды!!!
И с чего вы решили, что застройщик нас не будет воспринимать серьезно. Наверное сейчас он нас воспринимает серьезно, когда мы ничего не делаем.
Можно обговориться, но делу это не поможет. Я считаю нужно получить официальное разъяснения по данному вопросу. И на данном этапе у нас есть рычаги в виде подписания доп. соглашения.
А про то, что за нас уже все решили и не надо ничего делать, я где то уже слышал...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:52 
VIP Старожитель

Pilotv писал(а):
Еще раз, как Вы предлагаете действовать? Давайте перейдем от маниловщины и риторическим вопросам к практике.
В законодательстве нет обязанности и механизма застройщика учитывать мение дольщика при выборе УК это раз.

УК можно сменить на основании собрания жильцов и голосования, на данный момент мы не собственники а всего лишь дольщики, это два.

Даже если случится невозможное и МД прислушается к Вашему мнению и заплатит неустойку УК, то на этом форуме зарегистрированы сильно менее половины собственников первой очереди, даже если все выскажутся за ( а как мы видим по голосованию это очень далеко от реальности) на каком основании МД должна инициировать эту замену если мы просто на просто не представляем большинство жильцов первой очереди? Я Вообще не уверен, что все квартиры первой очереди уже проданы. Это три

Выше я попросил представителей инницативной группы сказать какие конкретные шаги они сделали, и кратко описать проблемы с УК Комфорт по итогам изысканий на форумах ЖК. Вы пока не можете привести аргументы даже для лояльно настроенных посететилей форума, как собираетесь убедить остальных?

Давайте прекратим бросаться лозунгами Стадо - Пофиг и т.п. Это хорошо на форумах, но в реальной жизни все делается на основании законов и процедур или взяток, на последний вариант никто не готов, первый вариант не дает нам никаих инструментов на данном этапе.
Ващи предложения, просьба высказываться по существу и не бросаться лозунгами.

По поводу фактов и оснований повторяться не буду (тут есть и ссылки где покопаться, и просто рукописный текст). Можно и нужно привлечь внимание застройщика к данной УК. Надо не забывать, что у него нет опыта строительства жилых зданий, а только офисных и им подобных, а это совершенно разные вещи. И если там без разницы кому платить, то здесь это важный выбор. В данный момент мы не можем сами влиять на этот выбор напрямую, но можем повлиять косвенно, через застройщика. И если сейчас нет вариантов уже сменить, то потом это сделать будет весьма не просто. Кроме того, мы, каждый, ответим рублем (и не одним) за неправильно сделанный сейчас выбор.

О каких предложениях сейчас можно говорить, если большинство из присутствующих даже не определились как относятся к данной УК. Можно было бы и письмо написать от общественности с подписями, но их собрать сейчас нереально получается. Два варианта:

1. Звонить в МД-групп каждому персонально
2. Найти другую УК, чьи представители и юристы сами все сделают за нас

Из предложенного, если брать на этот момент, то доступно только одно - звонить каждому самостоятельно. Шансы мизерные, но что-то по сравнению с тем, чтобы ничего не делать.

Если наберется достаточное количество желающих подписать, то у нас в Бутово живет много будущих жильцов и можно организовать прием подписей по предварительному звонку в Бутово или в центре у кого-нибудь - это уже решаемо, но при условии достаточного количества желающих. Пусть не большинство, но какое-то внушительное число, а не 10-15 человек конечно.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:57 
Опытный пользователь

To rine.
Все понятно, конкретики не было и не будет.
У Вас явный сидром борца и признаки паранои, Вы умудрились не ответить ни на один из ясных вопросов, от которых зависит решение этого вопроса. Считаете, что нужно получить официальное разъяснение, вперед получайте. Рычага у Вас пока никакого нет т.к. доп. соглашение Вам пока никто не предлагал подписывать, и не факт, что предложат, вполе возможно что все сдадут к 25 декабря. Я со своей стороны дискуссию на эту тему заканчиваю, т.к. никакой конструктивной позиции кроме маниловщины не продемонстрировано.

Выше adem в е правильно написал, по поводу возможных вариантов действий.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:28 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Можно звонить в бест или МД, но на мой взгляд если они уже нашли устраивающую их УК, то сейчас врядли будут менять ее, насколько я помню то дом не сдать в эксплуатацию без УК. И если правда, что ГК идет, то шансов у нас мало.

Последний раз редактировалось Ivanich 31 окт 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа