ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Хотели бы Вы сменить УК «ВК Комфорт»?
За смену. Готов приехать и подписать письмо 37%  37%  [ 38 ]
За смену. Подписывать не поеду 1%  1%  [ 1 ]
Меня устраивает данная компания 2%  2%  [ 2 ]
Считаю, что этим вопросом надо заниматься после заселения 61%  61%  [ 63 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 10:55 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пробую еще раз ссылку выложить
http://dom.mos.ru/wps/portal/!ut/p/b1/f ... BIS9nQSEh/

если не получиться то можно так
заходим на http://dom.mos.ru
там открываем вкладку "Найти управляющею компанию" и вбиваем ЗАО «ВК Комфорт»

на сайте также есть график встреч с главами округов, на которых можно рассказать о наболевшем )))

Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
ale2887 писал(а):
Когда мы переезжали в 2001 в "красные мажорные дома",как выразился один из форумчан в соседней ветке,у нас нашелся такой желающий,стал старшим дома и вынес мозг всем так,что нынешний председатель по сей день расхлебывает...А этот пересел с жигули пятерки,на новую иномарку и укатил в другой район и там тоже!!!стал председателем тсж нового дома...Это я к тому,что как выбрать порядочного и компетентного человека?

Ну простите, что так выразился, просто на момент 2001 года ваши дома были по настоящему мажорные. В гости к другу фиг попадешь-кругом заборы, иномарки, видеокамеры...Обидеть не хотел) hi

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:52 
Пользователь

Благодарил (а): 56 раз.
ragazzo90 писал(а):
ale2887 писал(а):
Когда мы переезжали в 2001 в "красные мажорные дома",как выразился один из форумчан в соседней ветке,у нас нашелся такой желающий,стал старшим дома и вынес мозг всем так,что нынешний председатель по сей день расхлебывает...А этот пересел с жигули пятерки,на новую иномарку и укатил в другой район и там тоже!!!стал председателем тсж нового дома...Это я к тому,что как выбрать порядочного и компетентного человека?

Ну простите, что так выразился, просто на момент 2001 года ваши дома были по настоящему мажорные. В гости к другу фиг попадешь-кругом заборы, иномарки, видеокамеры...Обидеть не хотел) hi

Да я собственно и не обиделась)) Все ок))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:46 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Управляющая компания ВК Комфорт - это плохой вариант для нас, так как их поведение и методы работы ужасны!

Они делают подложные документы, завышают расходы и саботируют голосование жильцов и попытки освободиться от их рабства.
Эта компания смерится к тому, что мы платили за все и не заморачивались вопросами самостоятельного управления.

Лично я за борьбу против них и готов оказать помощь и поддержку.

Сейчас живем в ЖК Юрлово и я очень хорошо знаю о чем говорю.
Все кто защищает ВК Комфорт - скорее всего агенты или не имели ничего общего с этой компанией.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Добрый день, позвольте заметить никто ВЛ комфорт тут не защищал. Высказывалось только мнение о том, что в течении первого года полутора сменить УК нереально, надо быть подготовленным к работе с этой УК и блюсти свои интересы.
А вот начинать свое общение на форуме, с того, что обвинять учасников в том, что они агенты кого-бы то либо по меньшей мере некоректно. Если у Вас есть чем поделиться особенно конкретными примерами, большая просьба это сделать.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Подтверждаю выше сказанные слова, никто не защищал. Просто на нашем этапе мы пока ни чего не сможем сделать. Нам бы получить ключи, а после будем собираться и думать жить с такой УК или нет. Мой вариант такой я уже его писал: Где я сейчас живу у меня кооператив с советских времен. Вхожу в состав правления, до этого было другое правление которое препятствовало председателю принять правильное решение. Решили поменять правление, так вот из моего опыта, с учетом, что все люди давно живут и друг друга знают, собрать нужное кол-во голосов для смены УК или чего нибудь еще, крайне сложно. Наши дома будут заселены разными людьми, с разными интересами и целями. Кто то здает, кто перепродает и только 60% людей будут жить и то из этих 60% соберутся всего 45%. На это и рассчитывает УК. Максимум что можно предложить, это подождать когда все сделают ремонт, заедут, будут жить. появится консьерж, распечатать объявление о смене УК, оставить консьержу список собственников квартир в данном подъезде и потихоньку собирать подписи, зашел в подъезд, расписался. Да еще не забыть дать премию консьержу за каждый голос.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:20 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Так и будем делать после заселения. Сейчас ничего сделать не сможем. А выбор фиговенькой УК огромный минус застройщику, даже если он все нормально сделает в срок. Если будет не все гладко, то мы его не раз еще упомянем и не только на нашем форуме. Так что, на его месте, есть смысл более внимательно подходить к выбору УК.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 4 amf1977 (29 окт 2013, 16:56), Chairman (29 окт 2013, 16:42), Valeriy (29 окт 2013, 21:25), Новоселы 4 (29 окт 2013, 16:27)
  Рейтинг: 11.43%

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Все УК, которых выбирает застройщик фиговые, почитайте любой форум новостроек. И смею Вас заверить Комфорт судя по всему не самая худшая, почитайте форумы жильцов СУ-155, вот там волосы дыбом встают. На мой взгляж хорошо, что УК на первый взгляд не аффилирована с застройщиком, у них будет меньше причин закрывать на косяки при приемке-передаче домов.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:32 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Pilotv писал(а):
Все УК, которых выбирает застройщик фиговые, почитайте любой форум новостроек. И смею Вас заверить Комфорт судя по всему не самая худшая, почитайте форумы жильцов СУ-155, вот там волосы дыбом встают. На мой взгляж хорошо, что УК на первый взгляд не аффилирована с застройщиком, у них будет меньше причин закрывать на косяки при приемке-передаче домов.

Я думаю они там так проплатили уже за возможность управлять домами, что теперь не только про косяки забудут, но будут трястись, чтобы еще кто не передумал между делом. Косяки потом сами будем разгребать.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 2 Chairman (29 окт 2013, 20:57), linserg (30 окт 2013, 08:24)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:53 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Сегодня консультировался с глав. бухом, показывал ему бухгалтерские документы УК выложенные на сайте http://dom.mos.ru/wps/portal/main/!ut/p/b1/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfGjzOKNzUIMLJwMHQ0sfHwtDDyNzYLN_PyDDC2CDfXD9aPASgxwAEcDfT-P_NxU_YLsvHIA_CmtaA!!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/
Его резюме - финансово не устойчивая компания согласно бухгалтерского баланса коеф. текущей леквидности за 2010 г. 0,65 за 2011 г. 0,45 (признак банкротства) за 2013 г. 0,98 (за счет прощения долга акционером 159063000 руб.), если бы не прощались долги коеф. был бы на уровне 0,59. Для справки финансово устойчивой считается компания у которой данный коэф. составляет 2,0 и выше.
Компания существует за счет текущего оборота. В прибыль компания еще не выходила.
Внимание!!! Уважаемые соседи, если среди нас есть люди, имеющие опыт в финансовых (бухгалтерский документах) прошу Вас ознакомиться с финансовым отчетом данной организации и дать свои коментарии, может быть это нам поможет в дальнейшем обраться к застройщику с открытым письмом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа