ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.

Хотели бы Вы сменить УК «ВК Комфорт»?
За смену. Готов приехать и подписать письмо 37%  37%  [ 38 ]
За смену. Подписывать не поеду 1%  1%  [ 1 ]
Меня устраивает данная компания 2%  2%  [ 2 ]
Считаю, что этим вопросом надо заниматься после заселения 61%  61%  [ 63 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Владимир писал(а):
медяшка писал(а):
Я предлагаю на испытательный срок 100 000, ну а потом конечно и премии платить надо. А если будет у консъержа своя квартира в ЖК, то предлагаю вообще взять на себя оплату всех коммунальных платежей квартиры консъержа.

ВАУ! Не круто ли? А вдруг кто-нибудь согласится?
С отсрочкой по времени-я согласен,пенсия все-таки!

Так если согласятся, я чур первая. Гарантирую отсутствие чужих на нашей территории.

Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:22 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Сегодня решением Замоскворецкого районного суда г.Москвы по моему иску к ЗАО ВК Комфорт об исключении из платежки взимания платы за ЧОП, электроснаб.ОДН и исключении задолженности, возникшей с момента открытия лицевого счета до настоящего времени (сложилась из ЕАДС - 2526 руб. , ЧОП- 4761 руб.), мои исковые требования удовлетворены частично: обязали исключить ЧОП и задолженность, образовавшуюся по ЕАДС и ЧОП. По вопросу ОДН мне отказали. А события развивались следующим образом:
- 1 июля 2012 года приобретена обязанность несения бремени расходов по должному содержанию принадлежащей мне собственности.
- 25 июля 2012 года получили первые квитанции, с которыми не согласились (там были ЕАДС И ЧОП), о чем написали им претензию.
- В августе и сентябре направили им повторные претензии., где прибавилось еще и ОДН... на что получили не вразумительные ответы (типа, мы правы, платите!).
- В январе 2013 года ЕАДС исчез, но задолженность от него не убрали, о чем в феврале 2013 года направили им очередную претензию.... в ответ в апреле 2013 года - все на основании решения того самого единственного собственника... бред.
- В мае терпение закончилось и был подан иск в суд.
Вот спустя полгода вынесено решение. Ведис за это время успел еще на нас встречный иск подать....
Сегодня перед слушанием представитель по доверенности пытался найти во мне понимание, сказал, что они добровольно исключают мне задолженности по ЧОП и ЕАДС, отзывают встречный иск, и все для того, что бы и я отказался от своих требований.... но у них это не вышло. Было слушание. В ходе заседания ответчик согласился с требованиями об исключении задолженности по ЕАДС и ЧОП, а вот про ОДН начали бодаться.
Представитель Ведиса заявил, что постановление Правительства Москвы для них НЕ УКАЗ!!! Субсидии они НЕ ПОЛУЧАЮТ (типа, это их право получать или нет). И руководствуются они при начислении нам платы за ОДН (держитесь!!!) разъяснениями Минрегионразвития от 2007 и 2009 годов!!!
Судья долго принимала решение и в части ОДН мне отказала.
Решение в окончательном виде будет готово не ранее чем через месяц. Малую апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда подам в ближайшие дни.
Доклад закончил.

За это сообщение автора linserg поблагодарили: 4 adem (13 ноя 2013, 17:17), EVA (14 ноя 2013, 08:52), Valeriy (13 ноя 2013, 20:41), Владимир (13 ноя 2013, 15:27)
  Рейтинг: 11.43%

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:29 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
linserg писал(а):
ЕАДС, ОДН

Я не очень молод, понял почти всё.Поясните что за аббревиатуры.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:40 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Владимир писал(а):
linserg писал(а):
ЕАДС, ОДН

Я не очень молод, понял почти всё.Поясните что за аббревиатуры.

ОДН - по всей видимости, общедомовые нужды, а ЕАДС, как подсказывает Яндекс, - Единая аварийная диспетчерская служба (?)
Если это оно - то не очень понимаю, на основании чего отдельные жильцы могут отказаться от оплаты. То есть если у вас сломался лифт - за вызов ремонтников платят ваши соседи? А вы, тем временем, обязуетесь ходить по лестнице и повязку на глаза в подъезде наматывать, чтобы светом на площадках не пользоваться?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:42 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
медяшка писал(а):
Я предлагаю на испытательный срок 100 000, ну а потом конечно и премии платить надо. А если будет у консъержа своя квартира в ЖК, то предлагаю вообще взять на себя оплату всех коммунальных платежей квартиры консъержа.

Меня возьмите, меня!!!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:48 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Да я бы тоже хотел понять мотивы сподвигшии автора сообщения на судебный процесс.
Кто должен оплачивать эти самые ОДН? По ЕАДС еще можно в принципе подискутировать - насколько я понимаю это внутреннее подразделение УК, и должно содержаться за счет их прибыли. В противном случае надо выставлять счета и за содержание бухгалтерии или кадровой службы.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:49 
Легенда форума

hoya писал(а):
ОДН - по всей видимости, общедомовые нужды,

Вот здесь: http://maxpark.com/community/4701/content/1992400

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
У меня ДЕЗ и в платежках нет ни каких ОДН и ЕАДС. Я бы тоже не согласился это оплачивать.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 16:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
nolf писал(а):
У меня ДЕЗ и в платежках нет ни каких ОДН и ЕАДС. Я бы тоже не согласился это оплачивать.

когда мне пришлют что-то кроме Холодной воды, горячей, электричества, канализации, домофона, антенны, тепла БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ-сразу пойду дрючить нашу УК.
Это мои деньги и я не буду выкидывать их.Тут 200 рублей, там ЧОПовцам каким-то 300 рублей,какие-то левые ОДН-лесом! angry1

За это сообщение автора ragazzo90 поблагодарил: Valeriy (13 ноя 2013, 20:42)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 16:42 
Легенда форума

ragazzo90 писал(а):
Холодной воды, горячей, электричества, канализации, домофона, антенны, тепла БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ-сразу пойду дрючить нашу УК.
Это мои деньги и я не буду выкидывать их.Тут 200 рублей, там ЧОПовцам каким-то 300 рублей,какие-то левые ОДН-лесом! angry1

Снова повторюсь: электричество-раздельно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа