ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Хотели бы Вы сменить УК «ВК Комфорт»?
За смену. Готов приехать и подписать письмо 37%  37%  [ 38 ]
За смену. Подписывать не поеду 1%  1%  [ 1 ]
Меня устраивает данная компания 2%  2%  [ 2 ]
Считаю, что этим вопросом надо заниматься после заселения 61%  61%  [ 63 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:23 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Петровский Дворик в ЮБ под ДЕЗом вообще недавно занял первое место по Москве (год-два назад).

Я тоже был бы не против ТСЖ, но нужен хороший управляющий. И не только пробивной, но и честный человек, а вот со вторым зачастую проблема. А мы сейчас друг друга не знаем, про форум тоже не все знают, а вот ДЕЗ знают многие :)

Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания или консолидация усилий с другими Ж
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:29 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
adem писал(а):
И не только пробивной, но и честный человек, а вот со вторым зачастую проблема.

Чаще проблема с сочетанием первого и второго: честному человеку очень сложно быть пробивным.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:53 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Я тоже за ДЕЗ. Никогда с ним проблем не возникало. Подъезды и дворы чистые, платежки не дорогие, ни чего лишнего в них не приписывают, оплачивать ЕПД удобно.
Не знаю должна ли быть в платежках оплата за подъездное освещение, но в ЕПД от ДЕЗа его нет.

За это сообщение автора nolf поблагодарил: Новоселы 4 (31 окт 2013, 22:22)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:21 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
rine писал(а):
Для всех сомневающихся еще одна ссылка http://msk.stroykontrol.info/forum/viewtopic.php?p=77508
Для тех кто хочет отлажить решение данного вопроса на потом http://socgrad.ru/blog/3182.html
Уже на данном этапе видно расслоение в наших рядах. К сожалению, на этапе вселения собственников собрать будет совсем сложно (невозможно). Ну чтож, будем учиться на собственных ошибках. bow

А Вы лично сами что предлагаете, а то все пишете, что электросети далеко, дорог нет, воды нет, теплосети не подключены, скоро зима подключение не возможно, площадок нет, асфальт класть не будут, сами возьмите все в свои руки и предлагайте, если считаете, что нужно действовать сейчас. Только предоставьте факты и конкретику.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Я понимаю, что слушать рассказы Беста приятней. Я просто привык доверять своим глазам, поэтому и трачу свое время на поездки на стройку, общению со смежниками, работягами и т.д. Если мои посты ни кому здесь не интересны я более не буду Вас докучать полученной мной информацией. Какие вам нужны факты? Что коммуникации не подключены? Съездейте и посмотрите, если лень можно посмотреть фото на форуме. Что застройщик выбрал поблемную УК? Полазейте по ссылкам в этом топике.
Я предлагаю подготовить и отправить официальное письмо на имя ген. директора с просьбой рассмотреть возможность перезаключения договора с УК, конечно для этого необходимо привести весомые доводы. На мой взгляд они у нас есть.
Моя позиция такая необходимо попробывать, а потом посмотреть что получиться.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:07 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
rine писал(а):
Я предлагаю подготовить и отправить официальное письмо на имя ген. директора с просьбой рассмотреть возможность перезаключения договора с УК

Дело хорошее, но кому вы это предлагаете? Если кто-то есть юридически подкованный и может этим заняться - прекрасно, а пока мы, увы, сидим тут и переливаем из пустого в порожнее :(
И не обижайтесь на вечно недовольных, пишите непременно все, что узнаете!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:10 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
hoya писал(а):
rine писал(а):
Я предлагаю подготовить и отправить официальное письмо на имя ген. директора с просьбой рассмотреть возможность перезаключения договора с УК

Дело хорошее, но кому вы это предлагаете? Если кто-то есть юридически подкованный и может этим заняться - прекрасно, а пока мы, увы, сидим тут и переливаем из пустого в порожнее :(
И не обижайтесь на вечно недовольных, пишите непременно все, что узнаете!

Прежде чем этим начать заниматься, необходимо узнать настроения и желания будущих жильцов. Можно настрочить кучу бумажек, но если их не подпишет достаточное количество жильцов, то толку в них чуть. А голосование показывает, что общество еще не готово к данным действиям. Поэтому только и остается, что переливать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:14 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Ragazzo хотел позвонить в МД групп, в принципе нужно позвонить еще и в ДЕЗ. Если все срастается - готов поставить подпись.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
я например из большинства, если все так хотят, то я тоже добавлю голос

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:27 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Я проголосовал "ЗА", хотя понимаю, что реально этим можно будет заняться после заселения и, скорее всего, после получения собственности. Но если что-то получится в любое время приеду, если нужно будет поставить подпись или встретиться с застройщиком.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа