ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Нужен ли консьерж и с какого момента?
Нужен с момента получения ключей 20%  20%  [ 37 ]
Нужен после заселения (примерно через 6 месяцев) 65%  65%  [ 122 ]
Не нужен 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:25 
Долгожитель

Благодарил (а): 452 раз.
AndyZE писал(а):
я про это и пишу - табличка паспортный контроль, , охраняется чоп ( основания ) и.т.д и тогда могут что угодно , главное 100% согласие всех собственников. а не так что ...захотелось 51% посадить за свой счёт консъержку и они её посадили ......

Правда такой вариант я видел 2 раза во всех остальных вариантах - вся территория дома под контролем ....

В данном варианте никто и не ограничивает свободу ... а просто предлагают , что если у вас нет цели на посещение квартиры в данном подъезде - то свободны ))

Естественно, если не идешь в квартиру, то свободен, т.к. не открывает никто, а чтоб ты дверь не ломал или код не подбирал - зорко следят.
А когда мне открывает хозяйка по домофону, а консъержка все равно начинает пытать - ситуация вообще непонятная и, честно говоря, неприятная.

Заголовок сообщения: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:46 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Получила по почте уведомление о проведении общего собрания (позже даты собрания) и обнаружила, что в повестке есть вопрос обустройства консьержной комнаты и ежемесячной платы за консьержа (в районе 560 руб. в месяц).
Я категорически против таких поборов - есть опыт проживания в доме с консьержем и без. Разницы НИКАКОЙ! Вообще непонятно зачем они нужны, глупая дань моде. А отдавать почти 7000руб. в год просто так не хочется совершенно.
Я конечно проголосую в заочном голосовании, что против. Призываю также соседей не поддаваться наивным ожиданиям полезности консьержа и обязательно заполнить анкету (выложена на сайте ВК Комфорт) и сдать в офис УК.
Вопрос: если все-таки нам "впендюрят" консьержа как избежать платежей за него, у кого есть подобный опыт?
В моем опыте нам приходило две квитанции - ЕИРЦ и за консьержа, поэтому мы просто одну не оплачивали, и так делала половина подъезда. В случае УК вероятно платеж включат сразу в квитанцию. Как в этом случае игнорить платеж за консьержа?

За это сообщение автора olgaolga поблагодарили: 2 T_Sh (18 июл 2017, 15:31), Танюшка (18 июл 2017, 21:25)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:08 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Аппетиты, однако. Рублей 250-300 достаточно.

Мы платили непосредственно консьержке, которая вела журнал, записывала платежи и выносила мозг, тем, кто не заплатил.. При этом, в подъезде была чистота и красота.

Плюс, ранее была еще дотация консьержу от города. Если сейчас еще осталась, то 560 - это уже совсем верх наглости.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:13 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Подруга живет в Бунинском..
Там у них сидит консьержка..Я часто у подруги бываю,то консьержка по делам своим ходит,то на оьед пошла..Выгнать конечно всем вроде и жалко (соцопрос проводили),но на деле получается просто отдают свои деньги человеку за то,что он сидит и прогуливается по своим делам..
За три года проживания в нашем ЖК у меня ни разу не возникла потребность в услугах консьержа.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:38 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
olgaolga писал(а):
Вопрос: если все-таки нам "впендюрят" консьержа как избежать платежей за него, у кого есть подобный опыт?
В моем опыте нам приходило две квитанции - ЕИРЦ и за консьержа, поэтому мы просто одну не оплачивали, и так делала половина подъезда. В случае УК вероятно платеж включат сразу в квитанцию. Как в этом случае игнорить платеж за консьержа?

Вот, правда, не совсем свежее, но с тех пор в этом вопросе изменений не было (поправьте, если было новее):
Цитата:
Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

http://razvilka48.ru/viewtopic.php?f=5&t=473

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:48 
Пользователь

tulenapokalipsis писал(а):
Подруга живет в Бунинском..
...на деле получается просто отдают свои деньги человеку за то,что он сидит и прогуливается по своим делам..
За три года проживания в нашем ЖК у меня ни разу не возникла потребность в услугах консьержа.

Вот-вот, полностью согласна!
Главное не забыть нам проголосовать по этому поводу, а то навяжут один раз, потом фиг избавишься. И из платежки трудно будет вычесть только эту статью.

А по поводу "чистоты и красоты в подъезде" - за чистоту консьерж не отвечает, это делают уборщицы и за это мы уже платим в текущих квитанциях, ну а красота создается руками собственников, консьерж может только понаблюдать за ней из своего окошечка на первом этаже, но за это платить как-то не хочется.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:53 
Пользователь

Цитата:
...Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

Что-то запуталась.
Правильно я понимаю, что если я не хочу оплачивать консьержа, то могу написать заявление и мне не будут включать эту статью в квитанцию?
Или в том договоре, который я подписала ранее с УК уже есть такая статья (про доп.услуги консьержа), и сейчас УК у нас не спрашивает в опросе хотим мы или нет, а информирует, что так будет? Поэтому выбора у меня нет вообще - платить или не платить?

На примере домофона - действительно, нас только проинформировали и включили статью в квитанцию.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Вы почитайте что вы с УК подписали-то

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
madman4ik писал(а):

А можно пожалуйста выдержку из договора - раз Вы уже что-то нашли?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:57 
Пользователь

Ромыч писал(а):
madman4ik писал(а):

А можно пожалуйста выдержку из договора - раз Вы уже что-то нашли?

Кстати, в заочном опросе есть пункт 6,7 - "Утвердить условия договора управления Многоквартирным домом. Заключить данный договор на срок 1 год.", нужно поставить За/против/воздержался. Тоже непонятно, это про какой договор речь идет, который мы уже подписали или новый какой-то?

А по консьержу формулировка в опроснике: "Утвердить для собственников жилых помещений доп.услугу УК "Услуга консьержа (дежурного) подъезда", ее цену ..."
Т.е. мы в данном опроснике говорим, будет эта услуга или нет. Соответственно вопрос, при каком раскладе голосов нам ее "впендюрят"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа