ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Нужен ли консьерж и с какого момента?
Нужен с момента получения ключей 20%  20%  [ 37 ]
Нужен после заселения (примерно через 6 месяцев) 65%  65%  [ 122 ]
Не нужен 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:48 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Будет ли в подъезде консьерж - решать, конечно, жильцам.
Такое право закреплено за владельцами жилой недвижимости –
п. 2 ст. 45 Жилищного Кодекса РФ.
Зарплату консьержу платят жильцы.

Сообщение было отредактировано в соответствии с п. 2.4 правил форума.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:14 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
столько буковок читать устанешь) по большей степени вода

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:14 
Легенда форума

Благодарил (а): 614 раз.
Marina писал(а):
В некоторых случаях можно рассчитывать на содействие городских властей.
Например, правительство Москвы в 2009 году приняло
постановление «Об утверждении расходов на содержание дежурного по
подъезду», согласно которому на подъезд в месяц выделяется 18 763 рубля

Прежде чем выкладывать такую объёмную информацию, что противоречит правилам форума, было бы неплохо почитать тему с начала, а там есть ссылка о "сворачивании" городской программы субсидирования, правда она уже не рабочая, но при желании в сети можно найти нечто подобное:
Владимир писал(а):
С 1 июля 2012 дотации, т.е. оплата консьержей городом отменена. Хотите консьержа, платите со своего кармана.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:45 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А еще есть такое понятие как авторское право и пруфлинк указывать нужно. Воровать чужое нехорошо.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 11:44 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 24 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
Нет, в этом случае как раз останутся.

Не факт, прецеденты есть.
А про стоимость квартиры. Ой не в консьерже дело. В доме, в районе, в квартире, но уж точно не в консьерже. Тут очень тяжело найти 2 одинаковые квартиры в 1 доме, но в одном подъезде есть консьерж, а в другом нет. Сложно сравнивать. И уж будем честны, вы не будете отваливать лишних 500к, как пример, за квартиру в подъезде с консьержем, чем за аналогичную в подъезде без.
И опять же, чтобы до конца понимали мою позицию, глобально, я не против консьержа. Но считаю его в списке того что нужно последней позицией. Да еще и вопрос, какой консьерж. Если это бренное тело, которое в 23 часа уже дрыхнет закрыв свою "нору" и ему до лампы, а время то как раз самое неспокойное(вы же опасностей боитесь, если мне не изменяет память), нафига он нужен.

Согласен, что вопрос о консьерже - не первостепенная задача.
А насчет бренного тела: у нас консьержки протирали пол (в вечерний час "пик" зимой - чуть ли не каждые 30 минут), помогали с дверьми тем, кто заезжал-выезжал (дачники и шопоголики с кучей пакетов и барахла были весьма довольны), владели инфой о всяких нужных телефонах для тех бедолаг, что не знали куда сунуться в случае, например, протечки и т.п. конфузах.
Ну и вообще активные бабульки были.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 11:56 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я живу сейчас в подъезде с консьержем как раз)) И что делает эта милая старушка? ничего! по утрам только здоровается и все! ее не видно и не слышно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:04 
Опытный пользователь

Борис писал(а):
Я живу сейчас в подъезде с консьержем как раз)) И что делает эта милая старушка? ничего! по утрам только здоровается и все! ее не видно и не слышно!

А у нас консьержи очень ответственные, и круглосуточно на месте, и растения поливают, за чистотой следят, квитки на оплату раздают, про все работы в доме всегда предупреждают, за территорией около подъезда следят, даже за оставленными машинами. Очень бдительные, и не старушки совсем. Если лифт сломался или лампочка перегорела тут же вызывают должностных лиц. Посторонним вход собой перегородят, если за кем то, хотят пройти в подъезд посторонние.
Можно много перечислять.)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:06 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Marina писал(а):
Борис писал(а):

А у нас консьержи очень ответственные, и круглосуточно на месте, и растения поливают, за чистотой следят, квитки на оплату раздают, про все работы в доме всегда предупреждают, за территорией около подъезда следят, даже за оставленными машинами. Очень бдительные, и не старушки совсем. Если лифт сломался или лампочка перегорела тут же вызывают должностных лиц. Посторонним вход собой перегородят, если за кем то, хотят пройти в подъезд посторонние.

Воду из ступы в ступу переливаете. "А из нашего окна площадь Красная видна". Думаю соседи оценили бы ваши старания, если бы вы взяли на себя задачу найма и управления консьержами и пообещали, что все будет так, как у вас сейчас. Вот это был бы предметный разговор ...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:54 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
Marina писал(а):
Борис писал(а):

Воду из ступы в ступу переливаете. "А из нашего окна площадь Красная видна". Думаю соседи оценили бы ваши старания, если бы вы взяли на себя задачу найма и управления консьержами и пообещали, что все будет так, как у вас сейчас. Вот это был бы предметный разговор ...

Я еще не на пенсии, работаю в плотном режиме. Я пишу здесь, что бы понять позицию людей из 7го корпуса, а позицию высказывают, форумчане, которые давно на этом форуме, и не относятся к 7му корпусу. Вы в предыдущих сообщениях в этой теме были за консьержа. Надо понять какое количество за и какое количество против. Условно после ремонта, т.к ремонт это первостепенно. А далее можно найти человека, кто например уже на пенсии или располагает временем, что бы заняться этим вопросом. Я пишу не для того что бы получать одни и те же ответы от старых форумчан, позиция которых уже давно ясна. Или не для выражения мужской солидарности. Не нравится вода в ступе не обращайте внимания. Мне интересна позиция наших соседей.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Позиция большинства понятна, "сами ничего делать не будем, но политически мы не против" и это очень хорошо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа