ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.

Нужен ли консьерж и с какого момента?
Нужен с момента получения ключей 20%  20%  [ 37 ]
Нужен после заселения (примерно через 6 месяцев) 65%  65%  [ 122 ]
Не нужен 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
nimax писал(а):
УК не только за нас, но и за себя то делает далеко не все... Тут как раз иллюзий нет. Вопрос скорее в другом. Мой подъезд, например, спустя 9 месяцев заселен по моим прикидкам менее чем наполовину. Пытаться вытянуть консьержа таким количеством участников - затея бессмысленная, да и собраний УК еще не проводила.
А вот заселения процентов хотя бы на 80% я думаю стоит ждать как раз не ранее чем через 2 года.

Ну что ж, ждите % заселения, как думаете люди купили квартиру и больше там не появляются года 2-3?
может несколько таких и найдется, остальные же при необходимости вполне досягаемы.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:09 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Irinka6699 писал(а):
nimax писал(а):
УК не только за нас, но и за себя то делает далеко не все... Тут как раз иллюзий нет. Вопрос скорее в другом. Мой подъезд, например, спустя 9 месяцев заселен по моим прикидкам менее чем наполовину. Пытаться вытянуть консьержа таким количеством участников - затея бессмысленная, да и собраний УК еще не проводила.
А вот заселения процентов хотя бы на 80% я думаю стоит ждать как раз не ранее чем через 2 года.

Ну что ж, ждите % заселения, как думаете люди купили квартиру и больше там не появляются года 2-3?
может несколько таких и найдется, остальные же при необходимости вполне досягаемы.

Кто-то появляется, кто-то нет. Появились, замеры сделали или на продажу выставили. Через 9-12 месяцев начали ремонт сами или новые уже покупатели. Еще через год закончили.

Можете и на 30 квартир попробовать раскидать. О результатах было бы интересно узнать.
Вы бы заселились сначала - все сами поймете...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 11:39 
Долгожитель

nimax писал(а):
Irinka6699 писал(а):
nimax писал(а):

Кто-то появляется, кто-то нет. Появились, замеры сделали или на продажу выставили. Через 9-12 месяцев начали ремонт сами или новые уже покупатели. Еще через год закончили.

Можете и на 30 квартир попробовать раскидать. О результатах было бы интересно узнать.
Вы бы заселились сначала - все сами поймете...

Не не Вы меня не поняли) я не собираюсь мечтать и сидеть в розовых очках, я собираюсь делать!
Уверена, что меня поддержат жители, начать как я уже говорила можно с малого, поменять дверь в подъезде, наладить контакты с УК и т.д., как уже говорила, я не собираюсь коллектором в подъезде работать) людей нужно заинтересовать, объяснить, показать смету и т.д., все будут заняты ремонтами, денег на все нужно очень много, я все это понимаю, надо уметь договариваться, собрать активную группу, и дальше потихоньку все делать. Главное результат, а он будет!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:30 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Возможно, вы меня тоже не поняли. Безусловно все рано или поздно должно получиться с консьержом. Другой вопрос в какие сроки. Я считаю, что не раньше чем через 2 года с момента выдачи ключей есть шанс собрать достаточное количество участников к оплате. Напротив меня сейчас расположен 12-й корпус (ключи начали выдавать больше 2-х месяцев назад). Судя по свету в окнах вечером пока к ремонту приступили от силы 15% квартир.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:56 
Долгожитель

nimax писал(а):
Возможно, вы меня тоже не поняли. Безусловно все рано или поздно должно получиться с консьержом. Другой вопрос в какие сроки. Я считаю, что не раньше чем через 2 года с момента выдачи ключей есть шанс собрать достаточное количество участников к оплате. Напротив меня сейчас расположен 12-й корпус (ключи начали выдавать больше 2-х месяцев назад). Судя по свету в окнах вечером пока к ремонту приступили от силы 15% квартир.

да все верно, может на все это и понадобиться год-два, но смотрите, некоторые вещи можно начать уже сейчас, очень рада, что политически согласных большинство, а значит консьержам быть!+ будем вместе, общими усилиями бороться за чистоту и порядок на территории наших корпусов, тут ведь главное, не сидеть и слушать тех кто ничего делать не может, ну они такие(немощные) =9, а самим проявлять активность и интерес. Как говорит наш президент, " не знаешь кто должен делать, делай первым" :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Irinka6699 писал(а):
тех кто ничего делать не может, ну они такие(немощные)

Без оскорблений пожалуйста. Мне например консьерж не нужен и платить за него я смысла не вижу. Для меня дом начинается в квартире, а не в подъезде. У каждого свои принципы.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:03 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
nimax писал(а):

Еще раз повторюсь, не тратьте силы, спор бесполезен. Скоро у данной особы розовые очки наконец спадут и этот популистский флуд утихнет.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:06 
Долгожитель

madman4ik писал(а):
Irinka6699 писал(а):
тех кто ничего делать не может, ну они такие(немощные)

Без оскорблений пожалуйста. Мне например консьерж не нужен и платить за него я смысла не вижу. Для меня дом начинается в квартире, а не в подъезде. У каждого свои принципы.

цитата не была адресована Вам, не надо так буквально все воспринимать, позиция ваша понятна, спасибо

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 16:46 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
madman4ik писал(а):
Мне например консьерж не нужен и платить за него я смысла не вижу. Для меня дом начинается в квартире, а не в подъезде. У каждого свои принципы.

Вчера был в Николином парке, а домики там не чета нашим панелькам, и на вопрос: "а куда делся консьерж?", был получен ответ, что многие жильцы посчитали о его ненадобности и платить перестали.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 16:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Владимир писал(а):
madman4ik писал(а):
Мне например консьерж не нужен и платить за него я смысла не вижу. Для меня дом начинается в квартире, а не в подъезде. У каждого свои принципы.

Вчера был в Николином парке, а домики там не чета нашим панелькам, и на вопрос: "а куда делся консьерж?", был получен ответ, что многие жильцы посчитали о его ненадобности и платить перестали.

Все бывает, все люди разные, поэтому будет голосование, лучше отдельно по корпусам или даже подъездам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа