ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 60  След.

Нужен ли консьерж и с какого момента?
Нужен с момента получения ключей 20%  20%  [ 37 ]
Нужен после заселения (примерно через 6 месяцев) 65%  65%  [ 122 ]
Не нужен 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домофон
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:45 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Jeriho писал(а):
Когда ты находишся под охраной несомненно это спокойствие на сердце, тем более если живёшь не центре всех событий, а немного за городом, как мы к примеру пока не зиму переехали жить за город, до сих пор мучаемся переживаем за себя, что живём без охраны, даже самой минимальной. Нужно, чтоб занялися поиском охраны.

ВОт вообще не показатель, были у знакомых, они снимают котедж за городом, у них шлакбаум, охрана, пропускной пункт без записи не пройти, и что после январских праздников у них ограбили 4 дома, они и говорят, хорошо что нас не было, а то мало ли что, а Вы говорите охрана, кому надо тот все равно залезет

Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:47 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Irinka6699 писал(а):
Для тех кто в ЖК будет только приезжать, консьерж не нужен, для тех кто планирует постоянно жить, нужен.

Это Вы сейчас к чему?
я приезжаю следить за ремонтом вообще-то.
Вам же все сказали, попробуйте всех собрать, глядишь может получится с n-ой попытки, на мой взгляд до середины лета и пытаться тухлый номер, но у Вас столько задора)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:57 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Задора у меня не отнимать, активности и направленности на результат тоже, зачем мне всех-то собирать? нужна активная группа 2-3 человека со всего дома/подъезда, а далее подписи от жильцов, для начала этого будет достаточно, согласна, что раньше лета народ не активизируется, так это тоже нормально, повторюсь, главное сделать!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:07 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Вначале продвиньте бест чтобы они свидетельства о собственности выдали всем. Без него подписям грош цена ))))))))))))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:36 
Долгожитель

Как раз к лету будут и свидетельства, видимо те кто против консьержа, вообще не понимают о чем здесь пишут, повторюсь, что для начала нужно собрать активную группу 2-3 человека, кто в будущем будет решать все вопросы по подъезду, далее, уже делать смету расходов и т.д., что бы к жильцам не просто за подписью идти, а конкретное предложение выносить, как же еще проще-то донести.....

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Irinka6699 писал(а):
Как раз к лету будут и свидетельства, видимо те кто против консьержа, вообще не понимают о чем здесь пишут, повторюсь, что для начала нужно собрать активную группу 2-3 человека, кто в будущем будет решать все вопросы по подъезду, далее, уже делать смету расходов и т.д., что бы к жильцам не просто за подписью идти, а конкретное предложение выносить, как же еще проще-то донести.....

Оптимистичный настрой. У нас 9 месяцев прошло с момента сдачи дома. 2 месяца назад начали принимать документы на собственность. Думаю сейчас, получивших собственность не больше 30%.

Второй вопрос. Есть у вас, скажем, смета 70 тысяч на видеонаблюдение и обустройство места консьержа и 15 тысяч зарплата консьержа в месяц (к примеру). Есть у вас 64 квартиры в подъезде.

Какое будете делать предложение жильцам?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:14 
Долгожитель

nimax писал(а):
Irinka6699 писал(а):

Оптимистичный настрой. У нас 9 месяцев прошло с момента сдачи дома. 2 месяца назад начали принимать документы на собственность. Думаю сейчас, получивших собственность не больше 30%.

Второй вопрос. Есть у вас, скажем, смета 70 тысяч на видеонаблюдение и обустройство места консьержа и 15 тысяч зарплата консьержа в месяц (к примеру). Есть у вас 64 квартиры в подъезде.

Какое будете делать предложение жильцам?

заманчивое =9 во-первых, никто не говорит, что надо всё сразу делать, начать можно хотя бы со смены входной двери в подъезд! Все расходы нужно планировать и распределять, конечно если спросить жильцов готовы 5-ку отдать за консьержа, 99% даже дверь не откроют =8
Уже писала, что комнату для консьержа, можно оборудовать и силами жильцов, либо с минимальными затратами, наверняка найдется и раковина и туалет (после ремонта) может еще что-то, если вы внимательно читали сообщения на форуме, и смотрели фото, то все комнаты консьержа оборудованы мебелью жильцов, евроремонтов никто не делает,+ помогает УК, а что касается з/п то рублей по 400 с квартиры будет нормально для 2-х консьержей. Причем все это включается в платежку за коммуналку и вообще никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:36 
Суперпользователь

Собственно я к тому и веду, что действовать тут скорее всего нужно будет в связке с УК. А УК будет заниматься этим только после проведения собрания и выбора Совета дома (если вообще будет заниматься) плюс им нужно будет выносить все вопросы по консьержу для голосования собственников. Вообщем думаю перспектива найма консьержа - это минимум через 2 года с момента начала выдачи ключей.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:01 
Долгожитель

nimax писал(а):
Собственно я к тому и веду, что действовать тут скорее всего нужно будет в связке с УК. А УК будет заниматься этим только после проведения собрания и выбора Совета дома (если вообще будет заниматься) плюс им нужно будет выносить все вопросы по консьержу для голосования собственников. Вообщем думаю перспектива найма консьержа - это минимум через 2 года с момента начала выдачи ключей.

может быть, посмотрим, только нужно четко понимать, что за Вас, УК ничего делать не будет, если просто сидеть и искать причины, по которым консьерж в подъезде, относится к чему-то заоблачному, результата и через 10-ть лет не будет.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:18 
Суперпользователь

УК не только за нас, но и за себя то делает далеко не все... Тут как раз иллюзий нет. Вопрос скорее в другом. Мой подъезд, например, спустя 9 месяцев заселен по моим прикидкам менее чем наполовину. Пытаться вытянуть консьержа таким количеством участников - затея бессмысленная, да и собраний УК еще не проводила.
А вот заселения процентов хотя бы на 80% я думаю стоит ждать как раз не ранее чем через 2 года.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа