ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 59  След.

Нужен ли консьерж и с какого момента?
Нужен с момента получения ключей 20%  20%  [ 37 ]
Нужен после заселения (примерно через 6 месяцев) 65%  65%  [ 122 ]
Не нужен 15%  15%  [ 29 ]
Всего голосов : 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:23 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Annu6ka писал(а):
Kembreg писал(а):
Annu6ka писал(а):
Я говорю конкретно, я девушка, частенько приходится возвращаться домой поздно, и т.к. уже были неприятные ситуации, я ЗА КОНСЬЕРЖА и КАМЕРЫ, потому как тупо страшно! Это мое мнение, можете продолжать обесценивать мое мнение и мои страхи!

Я конечно может чего не понимаю, но опорный пункт не близко, милиция разве что может обеспечить неотвратимость наказания, но не предотвратить преступление "если что"

Камеры сейчас "на город" работают из каждого домофона, и в наш микрорайон не будет исключением. Но вот пока камер нет, а вам тупо страшно возвращаться - вариант есть всегда. Тут на форуме полно мужчин немелких габаритов, отслуживших и отработавших в соответствующих органах (а некоторые даже на пенсии) - договоритесь с любым персонажем, кто откликнется, провожать вас от остановки до квартиры, а раз в месяц "отблагодарите" его суммой, которую вы планировали тратить на консьержа

"...И очутятся на бреге
В чешуе, как жар горя,
33 богатыря!"

Вы что серьезно?)))) Вы правда считаете что каждый раз, когда возвращаешься домой поздно - проще разыскивать несчастного который пойдет меня встречать чем заплатить консьержу, у которого будет еще ряд функций?))) Мне вообще непонятно почему вы пытаетесь отговорить меня от моего мнения)) Смею заверить - это бесполезно)))

Это бесполезно. Мы когда консьержа нашли и посадили, нашлись люди которые были против. Всегда есть такие люди ))))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:34 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
Annu6ka писал(а):

Вы что серьезно?)))) Вы правда считаете что каждый раз, когда возвращаешься домой поздно - проще разыскивать несчастного который пойдет меня встречать чем заплатить консьержу, у которого будет еще ряд функций?))) Мне вообще непонятно почему вы пытаетесь отговорить меня от моего мнения)) Смею заверить - это бесполезно)))

Да причём тут ваше мнение, тем более отговаривать от него - вот ещё. Как в известном анекдоте - "Вам шашечки или ехать"?

Я включу режим Ванги - консьержа у вас в подъезде не будет ещё минимум год. А "Страшно" возвращаться вам уже сейчас. "Наёмная охрана" не самый худший вариант.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Annu6ka писал(а):
Консьерж это сделает сразу, при возникновении проблемы, а не когда уже поздно будет! При чем тут лень? Телефон может сесть, его может и вообще не быть с собой! Что тогда? Звонить с фонарного столба? Там тоже записная книжка?

Я говорю конкретно, я девушка, частенько приходится возвращаться домой поздно, и т.к. уже были неприятные ситуации, я ЗА КОНСЬЕРЖА и КАМЕРЫ, потому как тупо страшно! Это мое мнение, можете продолжать обесценивать мое мнение и мои страхи!

Кроме того муниципальное жилье или нет, от происшествий никто не застрахован и ковры на этажах не помогут, а вот во время сделанный звонок куда надо может.

Может сразу, а может и нет. Телефон у консьержа тоже может быть разряжен или непонятно где. Что ему со столба звонить? Вы вводите новые сущности, так и на консьержа их примеряйте тогда.
Да, вы девушка, так тараканы в вашей голове консьерж не излечит, а только купирует. Купите шокер и газовый балончик, это поможет не хуже. А консьерж то полицию вызывет, возможно, только в случае реального нападения вашему гипотетическому трупу не пофиг ли будет? Запись с камер этого действа сильно успокоит родных? Чем камера и консьерж защитит то?
Единственный прок от консьержа это психологический эффект. Большинство преступников по натуре трусы и стараются обходить подъезды с консьержами. Поэтому еще раз повторюсь, вам нужен не звонок вовремя куда то, а чувство безопасности. Вы же пытаетесь его выцедить из убеждения, что звонок будет вовремя, да еще помощь подоспеет когда надо. Спасение утопающего.... дальше знаете. Поэтому, своей личной безопасностью лучше озаботится самому и не возлагать все на 3х лиц.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:19 
Пользователь

Благодарил (а): 99 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Может сразу, а может и нет. Телефон у консьержа тоже может быть разряжен или непонятно где. Что ему со столба звонить? Вы вводите новые сущности, так и на консьержа их примеряйте тогда.
Да, вы девушка, так тараканы в вашей голове консьерж не излечит, а только купирует. Купите шокер и газовый балончик, это поможет не хуже. А консьерж то полицию вызывет, возможно, только в случае реального нападения вашему гипотетическому трупу не пофиг ли будет? Запись с камер этого действа сильно успокоит родных? Чем камера и консьерж защитит то?
Единственный прок от консьержа это психологический эффект. Большинство преступников по натуре трусы и стараются обходить подъезды с консьержами. Поэтому еще раз повторюсь, вам нужен не звонок вовремя куда то, а чувство безопасности. Вы же пытаетесь его выцедить из убеждения, что звонок будет вовремя, да еще помощь подоспеет когда надо. Спасение утопающего.... дальше знаете. Поэтому, своей личной безопасностью лучше озаботится самому и не возлагать все на 3х лиц.

Ну раз мы теперь общаемся в таком ключе, скажу короче:

"Мои больные тараканы рукоплещут Вам и аплодируют стоя, но все равно хотят консьержа и камеры, и будут делать все для этого возможное!*))))"

Владимир30 писал(а):

Это бесполезно. Мы когда консьержа нашли и посадили, нашлись люди которые были против. Всегда есть такие люди ))))

Да, я уже поняла*)))) Я просто буду делать, что считаю нужным*)))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:54 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Если Вы кому-то реально насолите и Вам захотят что-то сделать, врядли Вам косьерж поможет, Ему просто пистолетом помашут перед носом и скажут в несколько более грубой форме: "попробой только вякнуть и далее с угрозами до родных" и Вы реально надетесь, что он как честный будет исполнять долг рискуя своей жизнью и жизнью своих родных?

Реально знаю пример одной женщины, которая работает таким консъержем, во время дежурства в 22-00 она ложится спать и ей до лампочки кто ходит, она так и говорит, мне все равно. Скажите надо уволить? дак с такими мыслями каждый второй будет ходить.

Консьерж больше интересен 1. в виде консьержной службы (т.е. конторы юр лица, которая оказывает эти услуги и следит за их качеством) 2. Консъерж больше за порядком следит, чтобы не курили где не поподя, шантропа пиво не пила, за ребенком в подъезд подозрительные личности не заходили, цветочки в холе развести и полить для красоты.
Все! на этом его лимит исчерпан.
Кому надо тот все равно зайдет, и найдет для этого 1000 способов, народ у нас весьма изобретателен

За это сообщение автора persifona поблагодарили: 2 CAHTEXHuK (20 янв 2016, 14:01), Владимир (20 янв 2016, 14:04)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:22 
Пользователь

Благодарил (а): 99 раз.
persifona писал(а):
Если Вы кому-то реально насолите и Вам захотят что-то сделать, врядли Вам косьерж поможет, Ему просто пистолетом помашут перед носом и скажут в несколько более грубой форме: "попробой только вякнуть и далее с угрозами до родных" и Вы реально надетесь, что он как честный будет исполнять долг рискуя своей жизнью и жизнью своих родных?

Реально знаю пример одной женщины, которая работает таким консъержем, во время дежурства в 22-00 она ложится спать и ей до лампочки кто ходит, она так и говорит, мне все равно. Скажите надо уволить? дак с такими мыслями каждый второй будет ходить.

Консьерж больше интересен 1. в виде консьержной службы (т.е. конторы юр лица, которая оказывает эти услуги и следит за их качеством) 2. Консъерж больше за порядком следит, чтобы не курили где не поподя, шантропа пиво не пила, за ребенком в подъезд подозрительные личности не заходили, цветочки в холе развести и полить для красоты.
Все! на этом его лимит исчерпан.
Кому надо тот все равно зайдет, и найдет для этого 1000 способов, народ у нас весьма изобретателен

Я описала конкретную ситуацию, которой бы не было, будь в подъезде консьерж, в которой я никому "не солила", где не было пистолетов, и консьерж жизнью бы не рисковал, а именно следил бы за порядком. Если это будет служба - да ради бога. Да и порядок в подъезде и все, Вами перечисленное - для меня также весомый аргумент, и для моих больных тараканов, кстати тоже)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:30 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
persifona писал(а):
Если Вы кому-то реально насолите и Вам захотят что-то сделать, врядли Вам косьерж поможет

Зачем до абсурда-то доводить? Речь не об охранном агенстве, разумеется. Кто "кому-то реально насолил" - тот, конечно, уже сам о своей безопасности заботится, но все-таки за 99,9% людей никто с пистолетом не ходит. Большинство преступлений - ограблений, изнасилований - происходят в подъездах именно потому, что там никого нет и никто не видит. Сидит человек и смотрит - в принципе обычно достаточно, чтобы их предотвратить. И дверную ручку на глазах у консьержа ломать будет только совсем уж полный отморозок.
Так что полностью поддерживают Annu6ka.
А ковры, кому охота, пусть сам перед своей квартирой раскладывает, если соседи не против.

За это сообщение автора hoya поблагодарил: Annu6ka (21 янв 2016, 16:55)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:54 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
hoya писал(а):
persifona писал(а):
Если Вы кому-то реально насолите и Вам захотят что-то сделать, врядли Вам косьерж поможет

Зачем до абсурда-то доводить? Речь не об охранном агенстве, разумеется. Кто "кому-то реально насолил" - тот, конечно, уже сам о своей безопасности заботится, но все-таки за 99,9% людей никто с пистолетом не ходит. Большинство преступлений - ограблений, изнасилований - происходят в подъездах именно потому, что там никого нет и никто не видит. Сидит человек и смотрит - в принципе обычно достаточно, чтобы их предотвратить. И дверную ручку на глазах у консьержа ломать будет только совсем уж полный отморозок.
Так что полностью поддерживают Annu6ka.
А ковры, кому охота, пусть сам перед своей квартирой раскладывает, если соседи не против.

Это о чём вообще пассаж? Во-первых каждый входящий в обычный московский подъезд автоматом фиксируется на камеру домофона(и в инфракрасном диапазоне в том числе). Ну а во вторых абсолютно неясно, как консьерж помешает ограблению и/или изнасилованию на 15 этаже, и как опознает злодея - тоже. Консьержки сидят в своей конуре перед телевизором или с книжкой - опознавать то некому, не то что "мешать"

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Скажу по опыту, многие жители новостроек покупают дорогущую мебель, делают ремонт с "нуля", а платить 500 рублей в месяц за консьержа НЕ ХОТЯТ :D для меня это- парадокс! Да, конечно консьерж не ЧОП, но хорошая гарантия, что из подъезда не сделают "бомжатник", не разрисуют лифты, не насуют рекламных листовок во все возможные места и не сделают иные прелести, которые обычно делают в подъездах без консьержей.
Дело не только в том, что бы посадить бабушку в будку, необходимо оборудовать подъезд и входную дверь в подъезд хотя бы примитивными способами- видеокамерой, железной дверью и т.д. На мой взгляд главное, что бы такая бабушка-консьерж могла вызвать полицию, скорую и прочее в нужный момент, а не держала оборону подъезда. Остальное- лирика, " если не успеет вызвать полицию и т.д." наличие в подъезде консьержа это только +, единственное ему нужно платить, вот истинная причина по которой многие жильцы до сих пор живут без консьержей.

За это сообщение автора Irinka6699 поблагодарили: 2 Annu6ka (21 янв 2016, 17:05), Димон (21 янв 2016, 18:44)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 20:38 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
И будут без них жить, ибо сами того не понимая вы описали полную бестолковость консьержа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа