ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд с Бестом
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:13 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
так это не смотрите, это я сама вписала задним числом.

Подпадаете под статью, есть такое понятие, мошенничество.

О том и речь. И какую же дату ставить? Поставлю нынешнюю - в росреестре прикопаются. Поставлю старую - явно что-то незаконное. Не мошенничество, конечно, какое тут мошенничество? Но что-то связанное с фальсификацией документов.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:16 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Но что-то связанное с фальсификацией документов.

Ну так это оно и есть. Отдавайте без даты второй просто.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
hoya писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
так это не смотрите, это я сама вписала задним числом.

Подпадаете под статью, есть такое понятие, мошенничество.

О том и речь. И какую же дату ставить? Поставлю нынешнюю - в росреестре прикопаются. Поставлю старую - явно что-то незаконное. Не мошенничество, конечно, какое тут мошенничество? Но что-то связанное с фальсификацией документов.

Чего-то вы тут накручиваете себя. )
Оба экземпляра акта должны быть от одной даты.
И нет ничего страшного в том, что сей день вы получили на руки акт, который датирован годовалой давностью.

Второй экземпляр соглашения не отдали - и что? Он, по сути, и не нужен. Потому что у вас был односторонний отказ от исполнения договора, а не расторжение договора. Это разные понятия.
Соглашения о расторжении - это уже бурная фантазия БЕСТа.
Ну, допустим, БЕСТ оказал услугу, и что? Оказал он ее уже после одностороннего отказа от исполнения договора. Потому что обязан был передать все то, что ранее исполнено по договору, то есть до его прекращения. А акт фактически был составлен ранее, чем произошел отказ от исполнения договора.

Я не думаю, что при своих объемах продаж и оформления БЕСТ будет расходовать свой административный ресурс на копеечные и, самое главное, совершенно бесперспективные бодания в судах общей юрисдикции.
БЕСТ меньше чем за 60 т.р. задницу от кресла не оторвет, даже если попросите. А вы считаете, что из-за 30т.р. они начнут готовить чуть ли не военную кампанию по отжиму кровно сбереженных. Абсурд.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:21 
Опытный пользователь

Archon писал(а):
Наша проблема в том, что мы, когда писали заявление на расторжение 24 марта, его просто передали через ресепшн с отметкой о принятии, но без входящего номера. 1 апреля они нам прислали письмо с требованием предоставить документы, а мы ждали месяц с момента передачи нашего заявления. Когда приехали в Бэст нам сказали, что нашего заявления никто не видел. 6 мая написали новое и уже с входящим номером оставили так же на ресепшне. Опять игнор, и где то 18 июня отправили письмом с описью вложения претензию, что если не вернут деньги мы пойдем в суд. На что 3 августа они прислали письмо, что расторгают договор, т.к. мы не предоставили документы в 7-дневный срок и сумму они удерживают как штраф.
Господа юристы, каковы шансы на успех, подавать будем сами, т.к. сумма иска почти равна сумме услуг юриста. Может кто подавал и поможет с образцом искового заявления. Заранее благодарю за помощь.

А зачем вам вообще этот входящий нужен? Можно подумать он имеет какую-то силу. Кроме того, что секретарь занесет ваше письмо под этим номером в 1С - смысла больше никакого. И правовой нагрузки тоже.
Главное, чтоб на вашем первом экземпляре стояла дата, фамилия и должность принявшего сотрудника.

И вообще, если отметка о принятии есть, но они это отрицают, так еще и деньги зажулить хотят, я б на них кляузу накатал, с приложением подтверждающих сканов - http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:12 
Суперпользователь

aquatarkus писал(а):
БЕСТ меньше чем за 60 т.р. задницу от кресла не оторвет, даже если попросите. А вы считаете, что из-за 30т.р. они начнут готовить чуть ли не военную кампанию по отжиму кровно сбереженных. Абсурд.

Это не я считаю, это они сидят и подсчитывают: 30 расторженцев умножаем на 30 тысяч, получаем кругленькую сумму - совсем не 60 т.р.; иски ко всем одинаковые; проигрываем - теряем столько-то, выигрываем - получаем столько-то; к моменту моего разговора с бестовским юристом они явно склонялись к тому, что выиграют больше, чем потеряют.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:34 
Опытный пользователь

hoya писал(а):
aquatarkus писал(а):

Это не я считаю, это они сидят и подсчитывают: 30 расторженцев умножаем на 30 тысяч, получаем кругленькую сумму - совсем не 60 т.р.; иски ко всем одинаковые; проигрываем - теряем столько-то, выигрываем - получаем столько-то; к моменту моего разговора с бестовским юристом они явно склонялись к тому, что выиграют больше, чем потеряют.

Я склоняюсь к тому, что это все "страшилки" для расторженцев.
Давайте отложим в сторону чисто прагматический подход и посмотрим на реальное положение вещей, вытекающее из природы этого бизнеса оказания услуг и обычаев делового оборота.
Нужно выделить из штата отдельного специалиста, который всем этим балаганом будет заниматься. И это все при наличии сомнительных оснований для взыскания и просто адовой работы по исполнительному производству в случае успеха. То есть в реальности это будет человек, который в ближайший год как минимум будет занят однотипной и разъездной работой, околачивая пороги судов и службы судебных приставов. 30т.р. х 30 = это 900 т.р., то есть примерно годовая заработная плата этого юриста-судебника (с учетом ежемесячных НДФЛ и отчислений в фонды). Иными словами, человек тупо на самоокупаемости. И это я еще не беру во внимание возможность снижения суммы взыскания по 333 ГК РФ. У БЕСТа тут если и есть выгода, то грошовая.
Но основной аспект совершенно в другом. Допустим, они предпримут этот отчаянный шаг и пойдут прессовать в судах своих клиентов, фактически - по рублю за пятак. А эти клиенты, которых они будут прессовать, - это же их хлеб. Они или их родственники, или знакомые - ведь могут еще воспользоваться когда-нибудь услугами БЕСТа (добровольно или с пороком воли, как мы с вами). И если подойти к этому вопросу прагматично вкупе с понятиями деловой репутации - при самых грубых расчетах, учитывая комиссионные БЕСТа, выходит что в не столь долгосрочной перспективе потерять (то есть не заработать) они могут гораздо больше, чем обогатиться за счет единовременного отжима, который, безусловно, впредь отобьет у действующих и потенциальных клиентов всякое желание связывать свою судьбу с крохоборами из БЕСТа.
А юристы, которые, возможно, имеют процент со сделок по оформлению, естественно, будут плеваться ядом, как черношейные кобры, воспринимая ваши реверансы в сторону расторжения договоров как личные оскорбления в их адрес.
Я повторюсь, что штраф или неустойка - призваны покрывать понесенные убытки, причину и факт возникновения которых еще нужно доказать. Ну и соразмерность, конечно.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:44 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Время покажет. Рассуждать что им выгодно,а что нет не зная внутренней кухни, каков бюджет, каков штат, какова загрузка, какова позиция руководства и т.д. это так ... сказки на ночь. Помимо выгоды есть ещё момент создания прецедента и принципа. Судя по сообщениям hoya для той "смотрящей с отвращением" дамы это уже вопрос принципа.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:11 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Дама эта - не Министр Обороны и какие там у нее принципы - наплевать.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:59 
Суперпользователь

aquatarkus писал(а):
А эти клиенты, которых они будут прессовать, - это же их хлеб. Они или их родственники, или знакомые - ведь могут еще воспользоваться когда-нибудь услугами БЕСТа (добровольно или с пороком воли, как мы с вами). И если подойти к этому вопросу прагматично вкупе с понятиями деловой репутации - при самых грубых расчетах, учитывая комиссионные БЕСТа, выходит что в не столь долгосрочной перспективе потерять (то есть не заработать) они могут гораздо больше, чем обогатиться за счет единовременного отжима, который, безусловно, впредь отобьет у действующих и потенциальных клиентов всякое желание связывать свою судьбу с крохоборами из БЕСТа.

Очень непохоже, что Бест озабочен своей репутацией. Нам врали напропалую на каждом шагу, нас обдирали, на нас плевали; я и без того рассказываю своим знакомым, что никогда и ни в коем случае не стоит к ним обращаться. Если уж дошло до расторжения с моей стороны договора - понятно, что я им больше не клиент и никогда им не стану вновь. А репутация у нас в стране, уж простите за обобщения, вообще пустой звук - все чаще убеждаюсь в этом в последнее время, от маленьких компаний до крупных - им нет дела до отказа единичного клиента. Да; думаю, они вполне могут на это пойти.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:28 
Опытный пользователь

Apelsinka писал(а):
Время покажет. Рассуждать что им выгодно,а что нет не зная внутренней кухни, каков бюджет, каков штат, какова загрузка, какова позиция руководства и т.д. это так ... сказки на ночь. Помимо выгоды есть ещё момент создания прецедента и принципа. Судя по сообщениям hoya для той "смотрящей с отвращением" дамы это уже вопрос принципа.

Ну, я на подобной кухне варился не один год и примерно знаю, что к чему. Одно дело установка руководства - тянуть с возвратом денег, а другое - отбивать в суде по собственной инициативе.
Мне более понятна позиция с тем, чтобы не возвращать добровольно: типа, кому жалко терять - путь судятся. А уж самим инициировать тяжбы с принципалами - это уже явно перебор и сезонное обострение. Такие прецеденты только во вред идут. А для принципиальности БЕСТа, мне кажется, позиция у них слабовата.

hoya писал(а):
Очень непохоже, что Бест озабочен своей репутацией. Нам врали напропалую на каждом шагу, нас обдирали, на нас плевали; я и без того рассказываю своим знакомым, что никогда и ни в коем случае не стоит к ним обращаться. Если уж дошло до расторжения с моей стороны договора - понятно, что я им больше не клиент и никогда им не стану вновь. А репутация у нас в стране, уж простите за обобщения, вообще пустой звук - все чаще убеждаюсь в этом в последнее время, от маленьких компаний до крупных - им нет дела до отказа единичного клиента. Да; думаю, они вполне могут на это пойти.

Те, кому уже вернули деньги, могут спать спокойно. Группа риска - это те, кто подал на расторжение и все еще ждут возврата. Вот тут уж точно дело к суду, но, как сами понимаете, уже не по инициативе БЕСТа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа