ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд с Бестом
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:20 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
hoya писал(а):
Свершилось - Бест перевел мне деньги. И даже обещал вернуть акт, сегодня поеду; подозреваю, что не вернут ничего, но все ж надежда умирает последней.

сколько ждали после подписания допника?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 14:06 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Константин писал(а):
hoya писал(а):
Свершилось - Бест перевел мне деньги. И даже обещал вернуть акт, сегодня поеду; подозреваю, что не вернут ничего, но все ж надежда умирает последней.

сколько ждали после подписания допника?

Почти месяц - 14-го июля подписали, 12-го августа получили.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 14:14 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Как Вы добились подписания? Мы написали досудебную претензию, и что намерены подать в суд если они не вернут, а они нам написали, что расторгают они и денег не отдадут. Получается только суд. Вы же писали что иск подали на Бэст? Они на мировую пошли? Заранее спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:12 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
я тоже подписал допник 31 июля правда, буду ждать!
Archon, я иск не писал, писал заявление в Бест что расторгаю, спустя месяц начал им звонить пригласили на подписание

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:56 
Мегапользователь

Вы со 2 очереди Вам проще, а мы первоочередники.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 08:47 
Суперпользователь

Иииии Бест вернул мне акт (повторно запрошенный у застройщика несколько месяцев назад; как он попал опять в Бест - никто не может объяснить). Тонна ненависти, вылитая на меня их "юристом", не убавляет радости, несмотря на их угрозы. Мой экземпляр допника не вернули (с отвращением сказала мне, что не подписан еще, значит; даром что месяц прошел).

Archon: ваша проблема в том, что вы написали расторжение уже после того, как они затребовали документы. Как я понимаю, их юристы (в частности та больная тетенька, которая пытается размазать экс-клиентов своим взглядом и тоном по стенке) сидят и прикидывают свои шансы. Видимо, они решили, что с вами в суде у них есть шанс пободаться. Ситуация неоднозначная: в договоре и вправду сказано, что при непредоставлении заказчиком документов по их первому требованию они имеют право разорвать договор и удержать деньги. В принципе в суде можно попробовать доказать, что по статьям таким-то таких-то законов вы имеете право от договора отказаться и деньги вернуть, но это неочевидно; шансы есть как у вас, так и у них.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 11:21 
Мегапользователь

Наша проблема в том, что мы, когда писали заявление на расторжение 24 марта, его просто передали через ресепшн с отметкой о принятии, но без входящего номера. 1 апреля они нам прислали письмо с требованием предоставить документы, а мы ждали месяц с момента передачи нашего заявления. Когда приехали в Бэст нам сказали, что нашего заявления никто не видел. 6 мая написали новое и уже с входящим номером оставили так же на ресепшне. Опять игнор, и где то 18 июня отправили письмом с описью вложения претензию, что если не вернут деньги мы пойдем в суд. На что 3 августа они прислали письмо, что расторгают договор, т.к. мы не предоставили документы в 7-дневный срок и сумму они удерживают как штраф.
Господа юристы, каковы шансы на успех, подавать будем сами, т.к. сумма иска почти равна сумме услуг юриста. Может кто подавал и поможет с образцом искового заявления. Заранее благодарю за помощь.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:17 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
hoya писал(а):
Иииии Бест вернул мне акт (повторно запрошенный у застройщика несколько месяцев назад; как он попал опять в Бест - никто не может объяснить). Тонна ненависти, вылитая на меня их "юристом", не убавляет радости, несмотря на их угрозы. Мой экземпляр допника не вернули (с отвращением сказала мне, что не подписан еще, значит; даром что месяц прошел) .

Похоже, вас развели. Вы расписваались в получении акта? Если да, то теперь у них помимо аргумента про кадастровый учёт ещё есть и документ о том, что они вам акт передавали, т.е. оказывали услугу. Учитывая что ваш экземпляр соглашения на руки вам не вернули....вполне возможно что это ещё не хеппи энд

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:46 
Суперпользователь

Apelsinka писал(а):
hoya писал(а):
Иииии Бест вернул мне акт (повторно запрошенный у застройщика несколько месяцев назад; как он попал опять в Бест - никто не может объяснить). Тонна ненависти, вылитая на меня их "юристом", не убавляет радости, несмотря на их угрозы. Мой экземпляр допника не вернули (с отвращением сказала мне, что не подписан еще, значит; даром что месяц прошел) .

Похоже, вас развели. Вы расписваались в получении акта? Если да, то теперь у них помимо аргумента про кадастровый учёт ещё есть и документ о том, что они вам акт передавали, т.е. оказывали услугу. Учитывая что ваш экземпляр соглашения на руки вам не вернули....вполне возможно что это ещё не хеппи энд

Не исключаю, была и такая мысль. Экземпляр свой буду требовать с них в любом случае. Какая-то уж больно сложная у них схема выходит... Тут еще вопрос с актом: в принципе у них где-то есть еще один экземпляр (первый, настоящий), а этот подписан только недавно. Даты на акте нет; что вписывать? Очевидная мысль - поставить прошлогоднюю дату (чтобы не возникало никаких вопросов у росреестра) - упирается в этот потенциальный суд с Бестом. Мало ли, что они там намутить удумали. И тут я - вся в белом - выхожу в суде и заявляю, что переданный мне акт подписан только этим летом по запросу застройщику (вот копия запроса), а что дата на нем не та стоит - так это не смотрите, это я сама вписала задним числом. А заявить это мне придется, потому что обращалась я не в Бест, а к застройщику, а почему он Бесту отдал, я ни сном ни духом. Вот и что делать? :(

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:08 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
так это не смотрите, это я сама вписала задним числом.

Подпадаете под статью, есть такое понятие, мошенничество.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа