ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

баннер партнера

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дороги в Бутово
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:02 
Легенда форума

Благодарил (а): 627 раз.
Человек писал(а):
nimax писал(а):
Кто знает мощность ЛЭП, проходящей вдоль будущей дороги?

10 КВ от подстанции 110 КВ
Вот здесь древнее обсуждение на форуме.

Вот, чтобы не читать всю ту тему:
Svetlana S писал(а):
Ответ на мой запрос в в интернет-приемную ОАО «МОЭСК»:
Центральные электрические сети ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» рассмотрели Ваше обращение от 09 октября 2013г. № 15034, направленное в интернет-приемную ОАО «МОЭСК» по вопросу ВЛ, проходящей в дер. Язово, мкр. Южное Бутово и сообщают, что участок высоковольтной линии электропередачи 110 кВ по вышеуказанному адресу в 2012 г. находился в реконструкции в связи с освобождением территории под новое строительство ЖК «Новое Бутово». В согласованном стройгенплане все здания и сооружения должны быть на расстоянии 20 метров от проекции крайнего провода на землю, что соответствует требованиям нормативно-технической документации на строительство жилых домов в зонах ЛЭП.

В перспективе реконструкция, перенос или перекладка в кабель ВЛ - 110 кВ, проходящей вблизи строительства, не планируется.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:19 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
Нашел на Википедии относительно аэропорта и видимо дороги.

"...Для удобства транспортного сообщения с Москвой аэропорт Остафьево ведёт реконструкцию подъездной автодороги к аэропорту от Калужского шоссе.

В 2016 году к аэропорту Остафьево подведут сразу две автомобильные дороги, одна из них будет совершенно новой и пройдет по маршруту: МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево. Вторая будет реконструирована и частично построена заново. Речь идет о дороге по маршруту: М-3 «Украина» - дер. Сосенки - дер. Ямонтово - автомобильная дорога п. Коммунарка - аэропорт Остафьево. [4].

На территории аэродрома находится на хранении единственный у Газпром-авиа самолёт Ту-134. В 2005-2006 годах на аэродроме выполнялись технические полёты на Ту-134, но из-за ограничения по шуму они не вошли в практику"

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:31 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Обе эти дороги будут сделаны, но к нашей не имеет никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:01 
Легенда форума

Ivanich писал(а):
Собрания участников публичных слушаний состоятся 05 марта 2015 года в 19:00 по следующим адресам:

№ п/п Поселения Адрес и место проведения собраний публичных слушаний
место проведения собрания адрес
3 Десеновское ГБОУ г. Москвы "Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина" г. Москва, п. Десеновское, пос. Ватутинки-1

Я понял так, что по всем указанным адресам будет одновременно? Мне проще сюда- 300 м от дома.
Если будет готов какой-нибудь текст, могу подать его у себя.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:12 
VIP пользователь

Благодарил (а): 192 раз.
Владимир писал(а):
Ivanich писал(а):
Собрания участников публичных слушаний состоятся 05 марта 2015 года в 19:00 по следующим адресам:

№ п/п Поселения Адрес и место проведения собраний публичных слушаний
место проведения собрания адрес
3 Десеновское ГБОУ г. Москвы "Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина" г. Москва, п. Десеновское, пос. Ватутинки-1

Я понял так, что по всем указанным адресам будет одновременно? Мне проще сюда- 300 м от дома.
Если будет готов какой-нибудь текст, могу подать его у себя.

Да в любом из этих мест слушаний.
Текст замечания уже писал viewtopic.php?f=9&t=10&p=40047#p40047
Можно даже скачать бланк замечаний по слушаниям, внести туда и приехать с уже распечатанным.
http://obrazec.org/44/predlozhenie_ili_zamechanie_uchastnika_publi.htm

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:17 
VIP пользователь

Человек писал(а):
Попробую выступить адвокатом зла :twisted: т.е. привести те доводы, которые могут учитывать проектировщики.
  • Есть шумовые нормы: дорога должна быть достаточно далеко, чтобы не мешала жителям. На этот счёт даже могут установить специальные противошумовые заборы.
  • Есть экологические нормы: дорога должна быть достаточно далеко, чтобы выхлопные газы более-менее рассеивались ближе к домам. На этот счёт можно сверить загазованность в 200 и в 300 метрах от дороги. Она уже примерно одинакова, т.к. от прямой убывает с квадратом расстояния.
  • Есть нормы транспортной доступности: у жителей должен быть доступ к въезду на дорогу, а не редкие въезды как на МКАДе.
Если кто-то может перекрыть мои доводы, то хорошо: нужно будет вписать ваши доводы в текст наших замечаний. Иначе получается, что дорога как по Остафьевскому шоссе, так и у нас под окнами - это эквивалентные вещи, а конкретный вариант можно выбирать с точки зрения удобства проектировщиков.

Я уже выкладывал спутниковое наложение, получается дорога вообще за ЛЭП и по территории аэропорта. Что это, ошибка в кадастре или проектировщики уверены, что Минобороны отдаст им часть территории с инфраструктурой я не знаю. Но если не отдаст, а планировка утверждена, что тогда? Будут впихивать в имеющиеся 70 метров?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Я думаю возможность, что не знают о текущей ширине свободного пространства можно сразу исключить. Отсюда можно сделать вывод, что есть есть уверенность или договоренность, что будет решен вопрос по земле Минобороны, либо есть уверенность, что этот участок впихнут и на 70 метров ширины. В таком случае надо будет закопать ЛЭП и теоретически может влезть.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:05 
Легенда форума

nimax писал(а):
Я думаю возможность, что не знают о текущей ширине свободного пространства можно сразу исключить. В таком случае надо будет закопать ЛЭП и теоретически может влезть.

А вот как они хотят решить вопрос частного сектора д. Язово- там дома вдоль всего периметра аэродрома. Если отчуждать, то дорога в копеечку влетит. http://maps.yandex.ru/?ll=37.501410%2C55.518240&spn=0.044031%2C0.013684&z=15&l=sat

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:07 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ой, да при расширении дмитровки и варшавки еще не такие горы домов отчуждали.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:08 
VIP пользователь

Владимир писал(а):
nimax писал(а):
Я думаю возможность, что не знают о текущей ширине свободного пространства можно сразу исключить. В таком случае надо будет закопать ЛЭП и теоретически может влезть.

А вот как они хотят решить вопрос частного сектора д. Язово- там дома вдоль всего периметра аэродрома. Если отчуждать, то дорога в копеечку влетит. http://maps.yandex.ru/?ll=37.501410%2C55.518240&spn=0.044031%2C0.013684&z=15&l=sat

Ну в Сочи то прокатило. Также и тут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа