ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет по просмотру квартир первой очереди.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:07 
Пользователь

Благодарил (а): 24 раз.
Chairman писал(а):
Алеся писал(а):
Chairman писал(а):
Размеры выложу позже в соответствующей теме

Спасибо огромное за фотки!!! У вас линейка 58,83???

Да, верно.

И у нас такая же, только в 3-ем корпусе. Еще раз спасибо за фотки и конечно же будем ждать размерчики))))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Спасибо большое! Ждем трешку угловую! И однушку 40,75.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:36 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Chairman писал(а):
Непонятная штука в туалете, идут 3 хороших кабеля, примерно NYM 2.5*3
неужели это все заземление?

В ванной нет ничего кроме одной розетки.
В туалете не нашел вход в канализацию для ванны, видимо нужно делать переход в слив для унитаза.
Неудобно с полотенцесушителем. Вход в туалете, далеко от ванны.

Забыл посмотреть вентиляцию на кухне.

скорее всего по исполнению похоже на зезмеление. розетка плюс заземление самой ванной или сетка под ней. скажите, удалось ли померять высоту потолков по комнатам?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Обратил внимание на прорези в верхней части оконных рам (есть на всех рамах на фото). Что это? Вентиляция?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:56 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Цитата:
скажите, удалось ли померить высоту потолков по комнатам?

высота потолков 2,60 м.

Цитата:
Обратил внимание на прорези в верхней части оконных рам (есть на всех рамах на фото). Что это? Вентиляция?

мне тоже пока не понятно, не успел разглядеть, торопился все померить и пофоткать.

Может быть следующие посетители посмотрят поподробнее.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:06 
VIP пользователь

SergK писал(а):

похоже на отдушину против запотевания. в п44 похожие стоят, только выглядят по-другому.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:10 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Внесу и я свои пять копеек про просмотр.

Преамбула:

Были.
Сегодня (17-го).
У нас второй корпус.
Люди уже написали основное. Я буду излагать всё, где-то могу повторяться, где-то буду излишне разжёвывать, где-то буду субъективен, груб и дурак. Извините, ничего не могу поделать )

На каждом этапе моего взаимодействия с теми или иными людьми я находил мелкие косяки по рабочим вопросам, но без них никуда.
Перечислять их не буду, тут и без меня страху нагоняют прилично.

С собой надо захватить:
- Тёплые носки
- ОРИГИНАЛ договора (переуступка ДДУ или что там у вас)
- Фотоаппарат.

С собой желательно захватить (если есть)
- Резиновые сапоги
- Каску (их на всех не хватало)
- Рулетку (я брал дальномер
- Мелок (делать пометки, позже объясню зачем)

Если вас записали на определённое время, это значит, что весь народ в ваше время из той же секции, что и вы. Общайтесь активнее. Контакты - наше всё.

Теперь фабула:

На подходе к офису продаж натыкаемся на говнищи-light и говнищи-medium (зависит от того, как давно там побывала подметально-уборочная машина). Говнищи-nightmare и hardcore ждут на самой стройке, об этом позднее.

В офисе продаж сидит девушка, которая сунет вам журнал расписаться за технику безопасности. Разлинованная от руки табличка.

Далее нужно ждать синюю газельку. Скорее всего она уже на стройке с более ранней группой людей. После приезда газельки люди из неё идут снимать сапоги, а ждущие, соответственно, их надевать. Вот тут пригодятся носки. Без них писец.

Трамбуемся в газель, едем, встречаемся с ещё одной группой, отбираем у них каски (касок на нас было всего восемь). Дуем по говнищам-hardcore во дворик вслед за экскурсоводом.

Фотик не КПП и перед охраной не светим. В большинстве своём это старые очкастые СССР-фаги с ностальгией по родной армии и родному селу. Со времён моей работы на стройке ничего не изменилось.

Внизу ждёт ключник. Берём ключи (сразу от всего этажа). Не падаем декроттуарную яму )))

Лифты не работают, поэтому стэп-кардио тем, кто выше третьего этажа. Каждому даётся по 20 минут, потом вас начинают забирать. Можно потянуть время, если что.

У меня двушка-распашонка, обмерил. С типовыми размерами П111м из интернета сходится (+-10 см). Печалит, что потолок 2600 (от стяжки). Я так понял, заявленные 2700 по проекту, это от не пойми чего.

В подъезде стандартная страшная плитка, лифтохолл первого этажа опечатан.

Холлы где-то покрашены, где-то побелены.

Стяжка хороша, но гидро на ней смешная

Несущие хороши, обычные стены - средне, радиаторы\экраны\трубы - дрянь, проводка и точки более-менее. Щиток в квартире, добраться до внутренностей и попробовать включить не получилось. Пришёл мальчик и забрал нас. Вклин по проводам с мультиметром - штатно. Времянку я померил, или нет - ХЗ.

Звукоизол вверх-вниз норм. Влево-вправо - жесть. Средний голос из соседней хаты слышен вполне. У вас ключи от всего этажа - убедитесь сами, только делайте скидку на аккустику пустого помещения.

Потолок - норм, стыки\швы норм.

Окна деревянные. Пакеты не менялись со времён П-3М(ручки только другие). Сосна. Судя по щепкам древесину сушили "обвалом", вакуумной сушке слово предоставлено не было )))
Если какой-нибудь идиот по стояку заберёт себе ваше тепло (радиатор на балкон вынесет), то вам от влажности окна поведёт года через три. Если нет, то лет восьми хватит. Раньше такое потело, как мамонт, потом гениально провертели дырки (вверху две штуки), вместо того, чтобы отрегулировать паропроницание (и удорожить конструкцию)

Холодное остекление балкона - пластик - так себе. Можно и оставить, но лучше заменить. Дверь на пожарный отстойник (маленький балкончик) очень странная.

Вентиляция - ок, трубы канализации ок (даже чутка американок навесили). По стенам трещин нет вообще, по стяжке с незначительным раскрытием. Стяжка не бухтит и не плавает.

Счётчиков нет, площадочных щитков нет.

Если нашли косяк - метите мелком и фоткаете. Как будет проходить приёмка, ещё никто не знает. Но я точно знаю, что буду договариваться о ещё одном осмотре непосредственно перед подписанием с приложением выявленных недостатков. Никто ещё над этим не думал. Вот и посмотрю заодно, что изменилось и как.

Из окна работ по коммуникациям не обнаружил. Около подъезда канавка для обвязки, но это дело недолгое. По стройке лежат пирамидки из больших труб. И это явно не остатки от работы.

Входная группа не по проекту (разнятся от секции к секции). Общие балконы не по проекту (фиг знает, ржавую решётку оставят, или что-то красненькое натянут)
Гидроизоляция сделана неплохо. Первый этаж низкий. До подоконника два метра.

Эпилог и выводы

Ход работ мне понравился. Моё личное соотношение хорошо/плохо больше единицы. Хорошо - внутри сделано практически всё. Плохо - когда это "внутри" подключат к внешнему миру и как в такие сжатые сроки рабочие группы будут принимать я ума не приложу.

Информационный вакуум в стиле "мы тут строим, а вас это не касается" - эпичнейше нивелирует всю замечательную работу по непосредственно постройке. Да, панелька типовая, но сделано неплохо, по сравнению с тем, с чем я десять лет назад имел дело.

Есть объездная дорога (строго говоря половина от неё) через стрелы ярилы. Хорошая и почти готовая (та половина, что есть). Обещали открыть сегодня, значит к концу декабря начнут чесаться.

Кто-то из высшего менеджмента БЕСТа, я так понял, очень недальновиден и жаден, потому что некомпетентность персонала того рода, что я видел выдаёт комбинацию неплохого роста конторы и неплохой же текучки на почве процентов и работы "вчёрную". Эта же некомпетентность лежит в основе излишнего оптимизма персонала БЕСТа. Если кому легче, рассматривайте персонал как говорящую приставку к принтеру, к которой надо подходить не с вопросами, но только с конкретными просьбами найти того-то или распечатать вот это. Сами по себе рядовые бойцы там - люди милые и обижаться на них не стоит. Там просто так поставлена работа. Это стройка. Процесс идёт нормально (с поправкой на русский коэффициент рас3.14здяйства)

Я готов к тому, что дадут ключи, а потом будут что-то мелкое доделывать, лишь бы были коммуникации, рабочие группы утрясли все ЗОСы и дом приняли и поставили на обслуживание. Это сейчас для нас главное и сколько там запросов\вопросов не шли, на срок сдачи это не повлияет. Строители быстрее работать не будут.

В целом всё ок. 1 и 2 корпуса, думаю, сдадут со скрытыми незначительными недоделками в срок. 3 и 4 - 50/50

Накипевшее:

Бесит слышать практически от всех потенциальных жильцов: "ойойой, как много детской площадки, как мало место для моей уси-пуси машинки". Ставь своё ведро не на ближайшем тротуаре у подъезда, а цивилизованно на ближайшей парковке и дуй до дома от 30 до 400 метров пешком, не развалишься! Я раньше думал, что это штучное явление, ан нет - поголовно. Грустно... весь двор ведь машинами засран будет.

Чуть-чуть фоток ниже. Квартиру тут уже выкладывали все, кому не лень, поэтому выложу охрану с грязью. )))

На вопросы постараюсь ответить своевременно, но не обижайтесь, если пропаду на какое-то время )))

За это сообщение автора keen поблагодарили: 30 adem (17 ноя 2013, 22:37), Светлана (05 дек 2013, 13:43), Dina (17 ноя 2013, 23:15), hoya (18 ноя 2013, 08:56), ivekom (17 ноя 2013, 23:11), Margo (18 ноя 2013, 08:28), Mari (18 ноя 2013, 10:08), Marta (18 ноя 2013, 11:30), rine (17 ноя 2013, 22:24), Valeriy (17 ноя 2013, 22:56) и ещё 20
  Рейтинг: 85.71%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:13 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
To SergK
Это с большой долей вероятности прорези под вентиляционные клапаны для окон. Дело в том что по СНИПАм вентиляция в наших домах должна осуществляться естественным образом путем проникания воздуха через неплотности в оконных блоках. Но с тех пор как начали ставить современных окна этого не происходит т.к. их конструкция почти не пропускает воздух. Поэтому ставят спциальные клапаны для вентиляции. Это отверстия под них. Сами клапаны до поры до времени не поставили что-бы доблестные строители их не спионерили.

Вложение:
Фотоотчет по просмотру квартир первой очереди. - eha2_2
Фотоотчет по просмотру квартир первой очереди. - eha2_2 [ 38.26 КБ | Просмотров: 406 ]

За это сообщение автора Pilotv поблагодарили: 2 donaola (18 ноя 2013, 08:51), Mari (18 ноя 2013, 10:09)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:20 
Пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
Интересно, а где подоконники и откосы? А то окна какие-то незавершенные.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:21 
VIP пользователь

keen очень повествовательно, спасибо. хочется лицезреть перечень косяков по вашей квартире+ на что обращать внимание.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа