ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет по просмотру квартир первой очереди.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:08 
Пользователь

Благодарил (а): 24 раз.
Ivanich писал(а):
Откуда такая уверенность? Вы имеет отношение к Бэсту?

Просмотр кв. это не обязательное условие договора. А показывая кв. сейчас когда дом еще не сдан, они вообще нарушают технику безопастности. Если бы они обзванивали всех сами, то боюсь до 3-4 корпуса дело дошло бы только к лету. А так получается, кто сам позвонил, того и записали. В общем я сказала как знаю, а там сами решайте и расценивайте мои слова как вам угодно.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:20 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Мне казалось для Бэста предварительный просмотр и составление перечня замечаний это колоссальная экономия времени при подписании актов приема-передачи. Всем понятно, что под котом в мешке никто подписываться не будет. И некоторые наверняка посмотрят квартиру, пригласив своих знакомых - экспертов или вообще понимающих хоть как то в строительстве. И только потом будут составлять замечания и указывать их в акте.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:33 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
DrByte писал(а):

Как мне рассказали знающие люди (по объекту Бутово Парк где как раз была просрочка):

1. Нужно почтой отправлять "Уведомление о готовности принять объект долевого строительства"
2. Записывать телефонные разговоры где подтверждаешь свою готовность принять объект, на что мне должны давать отказ.

Все это будет подтверждением того, что застройщик не уложился в срок и не готов сдать объект вовремя.

Если я не прав поправьте.

Направляйте по почте любые письма, какие хотите. Закон не запрещает и позволяет доказывать любыми способами, не запрещёнными законом. Вот только ЗАЧЕМ? 214-ФЗ вообще не знает такого понятия, как "Уведомление о готовности принять ОДС". Есть уведомление от застройщика, а вы потом действуете по договору/закону, т.е. принимаете ОДС в установленном порядке. Более того, нет смысла начинать приемку, пока принимать нечего (с юр. точки зрения).

А суд обязательно запросит документы о вводе в эксплуатацию, т.к. это принципиальный момент, так называемые "обстоятельства, подлежащие установлению".

В суде доказываем - заключен и зарегистрирован договор (предъявляем весь комплект), оплачены денежки в полном объеме и в срок (предъявляем квитанцию), рассчитываем неустойку (представляем расчет) и ждем положительного решения =D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:35 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
Ivanich писал(а):
Я тоже еще не звонил, потому что до НГ постоянно в краткосрочных командировках и спланировать издалека нельзя. Тем не менее мне тоже никто не звонил.

нам тоже никто не звонит. Сами звонили, записывались. Единственное, когда отменили просмотр, звонила девушка, предупредила, что просмотра не будет. Записались на 30 ноября. Надеюсь, не отменят.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:37 
VIP пользователь

ксения, насколько я читал их форум - в бутово парке действительно были случаи, когда при попытке судиться за просрочку застройщик заявлял, что он отправлял письмо о готовности, а инвестор почему то не ответил. и суд мотивированно отказал инвестору в иске. поэтому там форумчане проконсультировались и решили, что нужно к моменту срока сдачи квартиры направлять с уведомлением письмо оготовности инвестора к приему квартиры вне зависимости готова она или нет.

За это сообщение автора Ivanich поблагодарили: 2 DrByte (27 ноя 2013, 09:04), Ксения (26 ноя 2013, 21:45)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:42 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Oksana писал(а):
Ivanich писал(а):
Я тоже еще не звонил, потому что до НГ постоянно в краткосрочных командировках и спланировать издалека нельзя. Тем не менее мне тоже никто не звонил.

нам тоже никто не звонит. Сами звонили, записывались. Единственное, когда отменили просмотр, звонила девушка, предупредила, что просмотра не будет. Записались на 30 ноября. Надеюсь, не отменят.

К нас один подъезд и соседние этажи. У нас было ровно так же, как рассказали Вы. Идем вместе.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:53 
Пользователь

Ivanich писал(а):
ксения, насколько я читал их форум - в бутово парке действительно были случаи, когда при попытке судиться за просрочку застройщик заявлял, что он отправлял письмо о готовности, а инвестор почему то не ответил. и суд мотивированно отказал инвестору в иске. поэтому там форумчане проконсультировались и решили, что нужно к моменту срока сдачи квартиры направлять с уведомлением письмо оготовности инвестора к приему квартиры вне зависимости готова она или нет.

Ситуация интересная, конечно. Но застройщик должен показать почтовые документы (квитанция и опись), что отправлено именно по адресу, указанному в договоре, и с соблюдением сроков. и должен показать суду уведомление о вручении с вашей подписью.
На этот случай в ГК внесена сейчас новая статья. Вступил в силу закон с 1 сентября 2013 г.

Статья 165.1 Гражданского кодекса. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_28.html#p2069
© КонсультантПлюс, 1992-2013

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:01 
VIP пользователь

ну надо на бутово парке читать там полсотни страниц было. закон видимо полноценно будет работать только с почтой россии. извините что пишу в нижнем регистре, планшет не позволяет удобно набирать.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:15 
Пользователь

Ivanich писал(а):
ну надо на бутово парке читать там полсотни страниц было. закон видимо полноценно будет работать только с почтой россии. извините что пишу в нижнем регистре, планшет не позволяет удобно набирать.

Конечно, наша судебная система не всегда реагирует на какие-то изменения. Но поскольку это ЗАКОН, то решение суда, вынесенное на основании того, что мы якобы получили письмо и не приняли объект, т.е. принятое с нарушением норм материального права, подлежит отмене в вышестоящей инстанции. А форум Бутово парка может писался ДО принятия этих поправок в ГК РФ, т.к. раньше реально была проблема с доказыванием, что не получал письмо, т.к. было приписано, что обязанность по передаче считается исполненной с момента сдачи корреспонденции в почтовое отделение. Примерно так... А на почте квитанцию и купить можно было. Лично сама сталкивалась с такой ситуацией. Но вы, конечно, всё равно держите руку на пульсе и читайте др. форумы. Авось полезное найдете.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:19 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Даже улыбнулся. Застройщик сказал, что сдал, то, что не сдал. Вы сами то поняли то, что сказали. Я такие сказки детям перед сном рассказываю про бабу Ягу, которая живет в лесу и всем показывает избушку задним местом. :lol:

За это сообщение автора adem поблагодарил: annet (27 ноя 2013, 00:01)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа