ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

мусоропроводу быть?
1. Да 86%  86%  [ 18 ]
2. Нет 14%  14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мусоропровод
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 20:57 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Уважаемые соседи, хотелось бы без ругани поднять вопрос мусоропроводов!

Использование мусоропровода это жуткая антисанитария, крысы и тараканы, а если мусоропровод забился, то вонь по всему дому! Лень это конечно здорово, но жители многих новостроек пришли к тому, чтобы не открывать (или заварить) мусоропроводы!

Есть ли поддерживающие данную инициативу? если большая часть проголосует за закрытый мусоропровод, то его не откроют.

Я пока не очень поняла можно ли решать данный вопрос только в рамках одного подъезда. У меня квартира в 3 секции.

Убедительная просьба, давайте жить дружно и не ругаться)

Заголовок сообщения: Re: Получение ключей (11-й корпус)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:15 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Jordgina писал(а):

Использование мусоропровода это жуткая антисанитария, крысы и тараканы, а если мусоропровод забился, то вонь по всему дому! Лень это конечно здорово, но жители многих новостроек пришли к тому, чтобы не открывать (или заварить) мусоропроводы!

Есть ли поддерживающие данную инициативу? если большая часть проголосует за закрытый мусоропровод, то его не откроют.

Я пока не очень поняла можно ли решать данный вопрос только в рамках одного подъезда. У меня квартира в 3 секции.

я - 3 секция, 15 этаж - против мусоропровода

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
я тоже с 3 секции - но мне все равно ( если что то поддержу большинство)
мусоропровод входит в коммунальные услуги - если уж заваривать его то, пусть делают пересчет.
так же у нас люди не очень чистолюбивые, найдутся такие кто будет мусор сваливать и ставить пакеты у заваренного, или в окно выкидывать... выход- ставить камеру у лифта, я вот планирую установку.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 36 раз.
Jordgina писал(а):

Круто ))))
я может что то не понимаю, но появление и миграция крыс и тараканов:
1. Распространение остатков продуктов по лестничным клеткам при покладании мусорного мешка в ковш.
2. Нежелание плотно закрывать этот самый ковш.
3. Нежелание долбать УК в случае проявления каких либо проблем с мусоропроводом.
4. Отсутствие минимально нужных доделок после застройщика (герметизация ) - начиная от замазывания дырок в стенах ( верх и низ кладки)

На данный момент- я за 2 года здесь - не видел ни мышей ни крыс ни тараканов.
До этого за 13 лет в похожем по планировке доме - такая же ерунда , даже при условии что соседи боялись ковша , как будто он них набросится ( судя по разбросанному мусору )

Бояться можно , если вы живёте на 2-3 этаже . дальше ( выше ) запах не пойдёт. если ковш и дверь на мусорную площадку закрыты то вообще странно о запахах .. вам( да что уж тут говорить - и нам тоже ) через окно с очистительных будет сильнее тянуть летом.
Не хотите не пользуйтесь ))))
Загерметизируйте и заварите у себя на этаже в конце концов...
Но подход интересный )))
1.Предлагаю пользоваться лестницей и отключить лифты - а то на лестнице через 5-7 месяцев начинают собираться дети и наркоманы , всё всюду разрисовано и заплёвано семками . а тут проходящих много глядишь и не будут собираться
2. Предлагаю отключить домофон и по уведомлению в окошко спускаться и спрашивать: "кто там ?"

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:25 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
AndyZE писал(а):
Круто ))))
я может что то не понимаю, но появление и миграция крыс и тараканов:
1. Распространение остатков продуктов по лестничным клеткам при покладании мусорного мешка в ковш.
2. Нежелание плотно закрывать этот самый ковш.
3. Нежелание долбать УК в случае проявления каких либо проблем с мусоропроводом.
4. Отсутствие минимально нужных доделок после застройщика (герметизация ) - начиная от замазывания дырок в стенах ( верх и низ кладки)

На данный момент- я за 2 года здесь - не видел ни мышей ни крыс ни тараканов.
До этого за 13 лет в похожем по планировке доме - такая же ерунда , даже при условии что соседи боялись ковша , как будто он них набросится ( судя по разбросанному мусору )

Бояться можно , если вы живёте на 2-3 этаже . дальше ( выше ) запах не пойдёт. если ковш и дверь на мусорную площадку закрыты то вообще странно о запахах .. вам( да что уж тут говорить - и нам тоже ) через окно с очистительных будет сильнее тянуть летом.
Не хотите не пользуйтесь ))))
Загерметизируйте и заварите у себя на этаже в конце концов...
Но подход интересный )))
1.Предлагаю пользоваться лестницей и отключить лифты - а то на лестнице через 5-7 месяцев начинают собираться дети и наркоманы , всё всюду разрисовано и заплёвано семками . а тут проходящих много глядишь и не будут собираться
2. Предлагаю отключить домофон и по уведомлению в окошко спускаться и спрашивать: "кто там ?"

Тараканы вымирающий вид и занесены в красную книгу, ну а крысам нечего делать в новых домах, если и появятся то лет через 10 при условиях свинства.
Насмешил про лестницу, если так сделать , то житили верхних этажей через пол года будут выделятся в ЖК лошадиными ногами )))))
а на домофонах до сих пор стоят одни и те же коды, так что спускаться не надо.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:37 
Долгожитель

maniakvir писал(а):
Тараканы вымирающий вид и занесены в красную книгу, ну а крысам нечего делать в новых домах, если и появятся то лет через 10 при условиях свинства.
Насмешил про лестницу, если так сделать , то житили верхних этажей через пол года будут выделятся в ЖК лошадиными ногами )))))
а на домофонах до сих пор стоят одни и те же коды, так что спускаться не надо.

К сожалению , ввиду этого самого "Свинства" - они появляются в нашем ЖК быстрее((

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:46 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Jordgina писал(а):

Без мусоропровода жить крайне не удобно, особенно людям на высоких этажах. Живу сейчас в новом доме, в котором заварили и мусоропроводы.Приходится ездить в лифте с пакетами мусора и чаще всего по утрам. Заходишь в лифт и сразу чувствуешь, что кто то едет с пакетом мусора. До этого жили в старом доме с мусоропроводом, никаких крыс и тараканов не было. Не знаю откуда берутся эти люди, которые жили раньше с крысами в одном доме.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:07 
Долгожитель

Leska писал(а):
Без мусоропровода жить крайне не удобно, особенно людям на высоких этажах. Живу сейчас в новом доме, в котором заварили и мусоропроводы.Приходится ездить в лифте с пакетами мусора и чаще всего по утрам. Заходишь в лифт и сразу чувствуешь, что кто то едет с пакетом мусора. До этого жили в старом доме с мусоропроводом, никаких крыс и тараканов не было. Не знаю откуда берутся эти люди, которые жили раньше с крысами в одном доме.

Что и требовалось доказать ))
Jordgina - 3 этаж .( судя по предыдущим постам )

Jordgina - Не волнуйтесь, если вы и ваши соседи по этажу будут следить за состоянием ковша ( на крайняк наклеить уплотнитель) , если что звонить в УК ( мне заварили петлю грубо за 48 часов с момента звонка ) . и закрывать 2!! двери то мышей, крыс и.т.д у вас не будет. и запаха тоже.
Если очень боитесь - поставьте на дверь к мусорным шахтам - уплотнители и пружинку или доводчик.

Заголовок сообщения: Re: мусоропровод
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:14 
Пользователь

Благодарил (а): 21 раз.
для информации
Живу в 6-м корпусе. я раньше тоже была против открытия мусоропровода, но
Мусоропровод открыли года наверное полтора назад, за это время крыс и тараканов не появилось, грязи и вони нет, даже когда мусоропровод забивается, что было всего два раза, а вот до открытия пакеты с мусором были и на этаже возле мусоропровода (с соседями разговаривали, все говоря, что не они оставляли), и на первом этаже возле почтовых ящиков, некоторые умудрялись запихивать свой мусор в мусорный бак возле подъезда
=34

Заголовок сообщения: Re: мусоропровод
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:48 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Что за дичь??
Да, закрывали мусоропроводы в Москве - где мусоропровод был в квартире на кухне. Очень многие сталинки имеют такое "удобство".
Но в современном доме это делать зачем?? Почти полвека живу в домах с мусоропроводами - единственные неприятности, которые иногда случались - это поджоги мусора.
Зачем отказываться от очевидного удобства?

Часовой пояс: UTC + 3 часа