ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение ключей (11-й корпус)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Екатерина, а Вы кому подписывали акт - приема передачи Бесту или УК Комфорт?
Тот кто Вам дал на подпись акт, обязан Вам его вернуть в течении 10рабочих дней подписанным застройщиком. Если этого не происходит, попробуйте со всеми договорится мирным путем, если же нет, то, я Вам советую взять все документы на квартиру, вызвать МЧС для вскрытия двери застройщика, но нужны документы на руках, что квартира Ваша + Мастера по дверям и поставьте свою дверь. Или муж пусть поковыряет скрепкой, ну или удар ногой, дверь очень шаткая, от этих всех дверей ключи лежат в УК комфорт, попробуйте договорится с УК (работающим там), и вызывайте замерщика на хорошую дверь типа Стал 100 со спец ключами.

Пусть подают в суд на доплату с Вашей стороны, как подадут так Вы и оплатите.
Квартира Ваша. Пусть докажут обратное. А Вы пока со стороны застройщика или Беста требуйте подписанный акт - приема передачи со стороны застройщика.

У нас было все иначе, застройщик должен нам за не достроенные метры, но прошли годы, и все ждем, в суд за 20'000.--руб как то некогда.)

За это сообщение автора Marina поблагодарил: hehactbe (26 янв 2018, 14:13)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:59 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Зачем так сложно? Вызвали мастера по вскрытиям дверей. Показали ему ДДУ и паспорт. Квартира ваша - вопросов нет. Ему этот замок на 10 минут и по цене 5000 руб или меньше. Заодно и личинку вам заменит. А то сидят там на пару УК и застройщик, щеки надувают. Тут 5 дней ждите акта, там доп соглашение на мусор. Сами приползут потом.

За это сообщение автора Artur поблагодарил: hehactbe (26 янв 2018, 14:13)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:16 
Опытный пользователь

Artur писал(а):
Зачем так сложно? Вызвали мастера по вскрытиям дверей. Показали ему ДДУ и паспорт. Квартира ваша - вопросов нет. Ему этот замок на 10 минут и по цене 5000 руб или меньше. Заодно и личинку вам заменит. А то сидят там на пару УК и застройщик, щеки надувают. Тут 5 дней ждите акта, там доп соглашение на мусор. Сами приползут потом.

Артур, Вы правы, я так посоветовала, так как в первые с таким сталкиваюсь, люди уже заждались долгожданных ключей, но я привыкла все же действовать в правовом поле, может где то победили женские эмоции. Но кто такой мастер по вскрытиям дверей? МЧС это гос. структура, взволнованный, напуганный муж владелец, или совладелец,- собственник, которому не отдают докум. в правом поле более 10 дней, для суда если что аргумент, а медвежатник нарушитель закона и права. Вот не знаю даже, но я бы так.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:34 
Опытный пользователь

У меня даже можно сказать комичная ситуация была с УК при получении ключей. Они мне дают два ключа от этой деревянной двери в панельном доме 122 корп.3, а я им говорю: Вы что? Нас четыре человека, дайте еще ключей. Далее пауза, я смотрю на них круглыми глазами наверное, они на меня - в их глазах читаю, - а Вы что дверь застройщика не собираетесь менять?. Мы приехали с компанией Стал, снимать замеры на дверь, в этот день купили ведро, щетку, и 4 раскладных стула, поставили все в квартиру, дверь закрыли выданными ключами из УК., все как положено. Но прошло время и наша новая дверь готова, приезжаем, дверь застройщика была закрыта, была в том, виде как мы ее оставили, открываем, не было 1го стула из 4х, свистнули ведро, и щетку, но как оказалось кто то поставил-100% - работники УК нам в сан узел на верху такую типа кольца заглушки, это все за правильно закрытой дверью. Выявили дома разницу, так как в первый раз после получения ключей делали видео и фото. Резюме: В УК есть все ключи, даже если вы свои получили на руки. Откроют и войдут. Совет ничего не оставляйте пока не поставите свою дверь.

За это сообщение автора Marina поблагодарил: hehactbe (26 янв 2018, 14:14)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:43 
Пользователь

Благодарил (а): 337 раз.
Соседи, а какой серии у нас дом?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 02:08 
Опытный пользователь

oksana r писал(а):
Соседи, а какой серии у нас дом?

Оксан, да брось те Вы этим вопросом сейчас озадачиваться!, Наверное уже купили давно? Авось новая Москва, да прокатит!
Авось В ДДУ или в переуступке ничего о серии купленного дома и не сказано? Но места под консьержа нет, уж извольте, куда уж монолиту, оно есть только в панели!. А так все хорошо!

Церковь есть, освещение есть!, Большой торговый центр есть, Метро есть, бассейн есть, даже зоопарк рядом есть! И это не говоря о том, что в монолите лучшая шумоизоляция, у нас скоро будет 3 ветки метро, вместо 2 х действующих, не говоря даже о школе, и 2х детских садах, один уже действующий, и один строится, а еще и поликлиника, она тоже строится. Правда фонтан отменили!) Но знаете, это все временно. Будет, позже обязательно будет.
То есть у нас все хорошо. Маршрутки до метро, и от метро, бесплатный шатл до Бутово Молл, и еще много много плюшек, а Вы все про серию дома сетуете, она в договоре прописана, в любом, на что бы он не был! Все у нас будет хорошо!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:33 

Благодарил (а): 613 раз.
Marina писал(а):
даже зоопарк рядом есть! у нас скоро будет 3 ветки метро, вместо 2 х действующих

По этим пунктам поподробнее, пожалуйста!
Где зоопарк рядом - это на Баррикадной?
2 ветки метро - это какие?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 08:54 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Нам вчера в ВК Комфорт выдали вообще аж дополнительных 6 ключей, один из них совсем не подходит, так что действительно надо менять сразу дверь или личину. В квартире оставили пустую бутылку во время первого посещения, вчера ее уже не было, чистота =42

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:43 
Опытный пользователь

Владимир писал(а):
Marina писал(а):
даже зоопарк рядом есть! у нас скоро будет 3 ветки метро, вместо 2 х действующих

По этим пунктам поподробнее, пожалуйста!
Где зоопарк рядом - это на Баррикадной?
2 ветки метро - это какие?

Владимир ну как же? На Баррикадной большой зоопарк, а у нас мини, и лошади, верблюд, лань, утки, я даже корову видела. Чем не мини зоопарк?

2 ветки это серая и оранжевая, от нас до Коммунарки сколько по Новой скоростной трассе? Минут 15?
Я имела ввиду что Собянин хотел от Коммунарки до станции Крымская провести отдельную ветку, время в пути до Крымской займет 20минут. Я думаю что 20 минут до центра мы тоже сможем сэкономить, если поедем к метро в Коммунарку нет? А потом у кого дети будут учится в МГУ тоже удобно добираться по прямой от Коммунарки до Университета нет?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:47 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Спасибо всем соседям за советы ))) мне сказали завтра позвонить по поводу квитанции на оплату лишних метров. Хотя до этого говорили сегодня звонить )))) . Подожду ещё до завтра и посмотрим надо ли будет принимать радикальные меры с вышибанием дверей ))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа