ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торгово-развлекательный центр «Бутово Молл»
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Однозначно. Тролль везде проникнет.

За это сообщение автора Oleg поблагодарил: Елена (18 сен 2013, 21:15)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:27 
Легенда форума

Благодарил (а): 621 раз.
Oleg писал(а):
Однозначно. Тролль везде проникнет.

Отнюдь,я не нежить,а будущий жилец района. Просто реально смотрю на "вещи". Нас уже двое против заборов!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
hoya писал(а):
Поддерживаю - но смотря в какую сумму выльется. То есть первоначальное огораживание - это полбеды, но на шлагбаум придется же и человека посадить и постоянно оплачивать. Учитывая постоянно растущие цены на ЖКХ - само проживание в нашем далеко не элитном ЖК может оказаться не всем по карману, и если от воды с отоплением не откажешься, то радости жизни вроде консьержа на входе и контроля за въездом, в принципе, нужны не всем.

Потом проблемы чисто технические - микрорайончик у нас немаленький и включает по плану не только жилые корпуса (до окончания строительства всех корпусов, кстати, придется ждать), но и школу-детсад-физкульткомплекс, некий деловой центр, на первых этажах обещали магазинчики. Кому мы откроем доступ? Как в эти магазинчики будут поставляться товары, можем ли мы запретить въезд потенциальным их покупателям? Или огораживать отдельно каждый двор, или, может быть, только первую очередь? Что вообще с законодательством на эту тему - насколько я помню, такое огораживание до недавних времен было вовсе нелегальным, да и теперь на полулегальных основаниях произодится?

За это сообщение автора Marina поблагодарил: Владимир (19 сен 2013, 09:51)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Добрый день все-таки инфантилизм некоторых пишущих зашкаливает. Какое полное огораживание района, как Вы себе это представляете?? На территории района будут находятся улицы которые находятся на балансе города, кто и на каких основаниях позволит Вам перекрывать к ним подъезд ? Тут еще правильно упомянули про школу и дет-сад. Первая такая попытка и Вы получите повестку в суд за самоуправство + счет на демонтаж шлагбаумов и заборов за свой счет. Единственное что можно это жителям одного-двух многоквартирных домов за свой счет огородить придомовую территорию. Но для этого насколько я помню она должна быть в их общей собственности, т.е. надо будет еще повозится с оформлением.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:17 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Pilotv писал(а):
Добрый день все-таки инфантилизм некоторых пишущих зашкаливает. Какое полное огораживание района, как Вы себе это представляете?? На территории района будут находятся улицы которые находятся на балансе города, кто и на каких основаниях позволит Вам перекрывать к ним подъезд ? Тут еще правильно упомянули про школу и дет-сад. Первая такая попытка и Вы получите повестку в суд за самоуправство + счет на демонтаж шлагбаумов и заборов за свой счет. Единственное что можно это жителям одного-двух многоквартирных домов за свой счет огородить придомовую территорию. Но для этого насколько я помню она должна быть в их общей собственности, т.е. надо будет еще повозится с оформлением.
Да полно те Вам:) Никто не собирается тут организовывать военный городок с КПП, бетонным забором и часовыми :) . Может мы решим дворами огораживать или иной какой-то вариант, а может вообще большинство решит, что не надо этого делать. Сейчас побесемся и перегорим. Пока я за заборик - не бетонный на 2,5 метра, а легкую, стандартную железку.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:55 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Владимир писал(а):
Синий флаг вам руки! На 15 т.р. я ребенка лучше одену. А у вас во "дворе" по любому машиноместо не подписано.

У нас во дворе, кстати, до недавних пор все места были подписаны. Естественно, никто ни за что не платил - просто автовладельцы со стажем, опасаясь за свои места при растущем количестве машин у жильцов дома, разметили асфальт и номера понаписывали. Теперь все эти номера стерли, если кто-то снова пишет - замазывают. Кто - не знаю, но считаю это большим плюсом.

А еще энное количество лет назад была гениальная идея загородить двор. Некоторые "активисты" (был у нас один восточный человек, который весь дом и двор считал чуть ли не своей собственностью) поставили ворота на обоих выездах из двора, предполагалось ворота запирать (на человека у ворот всяко не набиралось) и всем примкнувшим раздать ключи от замка. В итоге одни ворота они все-таки заперли, дабы транзитом не проезжали (хотя вроде никто и не проезжал), а вторые не дали запереть непримкнувшие жильцы - выходило, что и скорая с пожарной не пройдет.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 09:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
С забором перебор конечно, не получиться, а вот закрыть двор шлагбаумом чтобы дети спокойно бегали и с колясками можно было спокойно пройти а не таскать эти коляски на себе дабы все тротуары будут заняты под парковку, это можно осуществить элементарно, просто делаются электронные брелки для жильцов и один для консьержа (главного) выводится камера на монитор к консьержу и если скорая или еще кто то консьерж открывает шлагбаум.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:12 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Закрывать нужно не общим забором весь ЖК, а отдельно по корпусам свои дворы,
чтобы там не гоняли залетные машины и не бродили праздношатающиеся личности, которых непременно будет в достатке, учитывая близость ТЦ такого масштаба.

Доступ к школам/магазинам и прочему останется свободный.

Ставить шлагбаум на кнопке, человека сажать не нужно.

Скорой/пожарной/любой другой службе экстренного вызова может открыть или консьерж из любого подъезда, или тот, кто вызвал, или любой житель дома.

Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Господа,я не знаю,что вы надумали,но было бы хорошо "Реализовать" мое предложение-я все же тоже хочу подумать о безопасности!

Расскажу вкратце:
Все понимают, что рядом с нами будет частный жилой комплекс (Язово и Каракашево или как их там-не важно), с другой стороны будет большой ТЦ, где 100% будут Ашаны, ОБИ,Меги,магазины и их обслуживающий персонал. Будет туева куча народу приезжать со всего Бутова-южного и северного, будут люди с поселков ближайших-будет много маршруток, грязи и бардака-как всегда рядом с большими ТЦ.

Мое предложение-банально сделать наш ЖК Новое Бутово закрытым. Будет Центральный Вьезд-шлагбаум, проходная, ключи домофонные для жильцов, чтобы проходить и пару дополнительных выходов-входов, оборудованных Видеокамерами. Нам не нужны будут уже консьержи-никто не будет "бедокурить в подъездах"...

Посторонние смогут приходить после звонка на охрану со словами "Пропустите пожалуста вот этого дядю-он в гости в квартиру 14".

Просто забор вокруг домов-и это будут наши личные территории-не будут леваки парковаться из мангазинов, маршруточники не будут дебоши устраивать-по моему здорово!
Это будет раз и навсегда-посчитайте, сколько будет подьездов-ну примерно 40 и умножте на 50-60 квартир в каждом подьезде, а потом умножте на 300 рублей-получим примерно 700 тысяч!Да на эти деньги можно территорию закрыть и платить потом в разы меньше для охраны!

Заголовок сообщения: Re: Консьерж в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:51 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
ragazzo90 писал(а):
Господа,я не знаю,что вы надумали,но было бы хорошо "Реализовать" мое предложение-я все же тоже хочу подумать о безопасности!

Расскажу вкратце:
Все понимают, что рядом с нами будет частный жилой комплекс (Язово и Каракашево или как их там-не важно), с другой стороны будет большой ТЦ, где 100% будут Ашаны, ОБИ,Меги,магазины и их обслуживающий персонал. Будет туева куча народу приезжать со всего Бутова-южного и северного, будут люди с поселков ближайших-будет много маршруток, грязи и бардака-как всегда рядом с большими ТЦ.

Мое предложение-банально сделать наш ЖК Новое Бутово закрытым. Будет Центральный Вьезд-шлагбаум, проходная, ключи домофонные для жильцов, чтобы проходить и пару дополнительных выходов-входов, оборудованных Видеокамерами. Нам не нужны будут уже консьержи-никто не будет "бедокурить в подъездах"...

Посторонние смогут приходить после звонка на охрану со словами "Пропустите пожалуста вот этого дядю-он в гости в квартиру 14".

Просто забор вокруг домов-и это будут наши личные территории-не будут леваки парковаться из мангазинов, маршруточники не будут дебоши устраивать-по моему здорово!
Это будет раз и навсегда-посчитайте, сколько будет подьездов-ну примерно 40 и умножте на 50-60 квартир в каждом подьезде, а потом умножте на 300 рублей-получим примерно 700 тысяч!Да на эти деньги можно территорию закрыть и платить потом в разы меньше для охраны!

Вообще идея-то хорошая, но вопрос первый - это реально цены - т.е. сколько действительно это стоит - хватит ли 700 тыс., а потом еще не все сдадут (как это обычно бывает)?!.. И второй момент - разрешат ли нам))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа