ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
AndyZE писал(а):
Kiarra писал(а):
Сегодня принесли письмо. на печати стоит дата 15.01. "Всего" месяц прошел. на конверте ручкой подписан старый общий код домофона, который давно не работает

Я там был как раз в 15-х числах января - тупо закрыто отделение , бумажек не висит , свет не горел ... не хочется как то к ним ехать больше.

Так жаловаться надо. Именно из-за жалоб они в прошлом году зашевелились. Сейчас все спокойно. Я получаю посылки на Лазарева до востребования, подписки не оформляю, так как надежды на Воскресенское отделение нет.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:50 
Долгожитель

Благодарил (а): 248 раз.
hoya писал(а):
У нас вроде был какой-то федеральный закон, который здесь жестко нарушается? В суд на них хорошо бы подать, да только, как обычно, каждый по отдельности не станет этим заниматься...
Вот нам из полиции письмо отправили со справкой, по которой нам каско делать, это вообще-то вопрос денежный, компенсировать нам почта будет? Да мало ли других материальных вопросов, про нематериальные я даже не говорю.

Стратегически в этом есть смысл: отсудить у "Почты России" мелкую, но досадную для них сумму, или хотя бы добиться предписания прокуратуры об устранении нарушений закона. Тогда у их руководства точно появится мотивация что-то изменить.
Если нас хотя бы пятеро соберётся, то можно и в суд пойти. Расходы с каждого будут не так уж велики, а моральное удовлетворение достаточным. Сначала нужна юридическая консультация о перспективах решения проблемы (бесплатная?), а затем работа юриста в суде.
Вы уже выразили желание. Я - второй, кто выразил. Найдутся ли ещё трое? Пишите личным сообщением.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:45 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
У меня претензий к "Почте" нет, ибо не пользуюсь. Но раз вам была нужна юридическая консультация, то готов пару моментов прояснить. Вам предъявлять претензии к почте (по доставкам журналов, справок и предоплаченных товаров) будет сложно. Точнее, вы вообще будете в деле так называемым ненадлежащим истцом. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев (я не беру в расчет международные контракты, как, возможно, с Али Экспресс) проблема, КАК доставить нужное отправление до получателя, это проблема отправителя. Тут можно только опосредовано на почту подавить. Например, накатайте жалобу на ГИБДД, которое вам должно было что-то прислать и не прислало. На издательство, которое не доставило вам журнал. Ну или на Алибабу... Короче, разбираться надо с контрагентами, а уж те пусть разбираются с "Почтой". В противном случае вас завернут в суде, скорее всего

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 17:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 248 раз.
Denis83 писал(а):
Короче, разбираться надо с контрагентами, а уж те пусть разбираются с "Почтой". В противном случае вас завернут в суде, скорее всего

А если сам суд в качестве контрагента рассмотреть. Есть два варианта: 1) Щербинский суд (или Мосгорсуд) организует тендер, на котором разыгрывается госконтракт по доставке корреспонденции; 2) по некому закону или постановлению все суды обязаны использовать услуги "Почты России".
Какой вариант соответствует реальному положению дел?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:45 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Denis83 писал(а):
У меня претензий к "Почте" нет, ибо не пользуюсь. Но раз вам была нужна юридическая консультация, то готов пару моментов прояснить. Вам предъявлять претензии к почте (по доставкам журналов, справок и предоплаченных товаров) будет сложно. Точнее, вы вообще будете в деле так называемым ненадлежащим истцом. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев (я не беру в расчет международные контракты, как, возможно, с Али Экспресс) проблема, КАК доставить нужное отправление до получателя, это проблема отправителя. Тут можно только опосредовано на почту подавить. Например, накатайте жалобу на ГИБДД, которое вам должно было что-то прислать и не прислало. На издательство, которое не доставило вам журнал. Ну или на Алибабу... Короче, разбираться надо с контрагентами, а уж те пусть разбираются с "Почтой". В противном случае вас завернут в суде, скорее всего

Что до Алибабы, то тут, если все в порядке, действительно проблема продавца и судиться только ему можно. Но вот смотрите, допустим, я заказываю десять посылок за пару месяцев. Ни одну из них не подтверждаю, все до меня не дошли, срок защиты вышел. По правилам Али возвращает мне деньги, но тут они видят во мне недобросовестного покупателя, который все подряд якобы не получает и требует денег; в таком случае они могут в спорах принимать сторону продавца и отказывать, и тогда именно я теряю деньги по вине Почты России, хотя непосредственно с ними договор не заключала.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:05 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
такая ситуация маловероятна. большая часть посылок отправляется все-таки с нормальным трек-номером (за исключением разве что совсем копеечной мелочи или жлобских продавцов). наша почта в этом случае просто не принесет извещение, но посылку спокойно отдаст. в большинстве случаев, кстати, даже не глядя в паспорт и не заполняя извещений

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:07 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Из Китая я на рабочий адрес заказываю, хотя у нас даже почтового ящика нет. Просто распечатываю с сайта уведомление и получаю по нему. Если с не отслеживающимся, то можно подойти и спросить, нет ли посылки на мое имя. Это я к тому, что можно указать любой адрес относящийся к почте в Бутово с несуществующей квартирой, посылка всё равно в отделение приедет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:08 
Суперпользователь

Kiarra писал(а):
такая ситуация маловероятна. большая часть посылок отправляется все-таки с нормальным трек-номером (за исключением разве что совсем копеечной мелочи или жлобских продавцов). наша почта в этом случае просто не принесет извещение, но посылку спокойно отдаст. в большинстве случаев, кстати, даже не глядя в паспорт и не заполняя извещений

Хорошо, я заказала три стекла и четыре бампера на телефоны (на несколько сразу). У всех треки явно левые; допустим, товары копеечные и продавцы жлобские, но что с того? А на нашей почте стоят на прилавке две коробки, в которых свалены неотслеживаемые посылки для Чечерского; действительно, они готовы их отдать, не глядя в паспорт и не заполняя извещение. И вообще никак не проверяя, свою вы посылку забрали или чужую. Кто угодно может порыться в коробке, выбрать себе несколько пакетов и уйти. И нельзя исключать, что кто-то поступил так ранее с моими посылками.
А посылки, которые, как мне казалось, были с нормальными треками, тоже исчезли в неизвестном направлении. И письмо, отправленное из Воскресенского участковым (если, конечно, он не врет и правда отправил), не отыскалось. На почте предположили, что его сначала отправили на Лазарева, а потом уже перешлют к ним. По-моему, это гениально, если так.
Вложение:
Почта - IMG_20180217_150610-1
Почта - IMG_20180217_150610-1 [ 213.92 КБ | Просмотров: 155 ]

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:52 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Это какое отделение? Индекс?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:50 
Суперпользователь

adem писал(а):
Это какое отделение? Индекс?

108803, если вы об этом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа