ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 09:26 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Аноним писал(а):
Давно уже заказываю "До востребования" в отделение 117041. Просто иногда прихожу, показываю паспорт, спрашиваю. нет ли для меня чего. Все извещения до востребования у них хранятся отдельно, и даже посылки без трекинга без проблем выдают. Пользуйтесь, советую :-)

Да я все на адрес родителей теперь заказываю, им и извещения в ящик оперативно кидают, и просто мелкие посылки, и в отделении особых очередей нет. Просто в октябре поверила, наивная, что почта заработала (доставили несколько августовских посылок подряд), и назаказывала опять по своему адресу. У кого такой возможности - на нормальный адрес заказывать - нет, то, конечно, можно и до востребования. Только надо регулярно заезжать в отделение на авось, а это не слишком-то удобно.
Ну и, конечно, проблему официальных писем ни один, ни другой способ не решают.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
hoya писал(а):
Denis83 писал(а):
У меня претензий к "Почте" нет, ибо не пользуюсь. Но раз вам была нужна юридическая консультация, то готов пару моментов прояснить. Вам предъявлять претензии к почте (по доставкам журналов, справок и предоплаченных товаров) будет сложно. Точнее, вы вообще будете в деле так называемым ненадлежащим истцом. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев (я не беру в расчет международные контракты, как, возможно, с Али Экспресс) проблема, КАК доставить нужное отправление до получателя, это проблема отправителя. Тут можно только опосредовано на почту подавить. Например, накатайте жалобу на ГИБДД, которое вам должно было что-то прислать и не прислало. На издательство, которое не доставило вам журнал. Ну или на Алибабу... Короче, разбираться надо с контрагентами, а уж те пусть разбираются с "Почтой". В противном случае вас завернут в суде, скорее всего

Что до Алибабы, то тут, если все в порядке, действительно проблема продавца и судиться только ему можно. Но вот смотрите, допустим, я заказываю десять посылок за пару месяцев. Ни одну из них не подтверждаю, все до меня не дошли, срок защиты вышел. По правилам Али возвращает мне деньги, но тут они видят во мне недобросовестного покупателя, который все подряд якобы не получает и требует денег; в таком случае они могут в спорах принимать сторону продавца и отказывать, и тогда именно я теряю деньги по вине Почты России, хотя непосредственно с ними договор не заключала.

ну вообще де-юре все описанное - проблема ваших взаимоотношений с Али. Если они неверно идентифицируют вас как недобросовестного покупателя, хотя вы действовали добросовестно, то тут все понятно. И формально Почта тут ни при чем, ее никак не привязать к этой истории. Это если говорить о судебном треке.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:38 
Опытный пользователь

Человек писал(а):
Denis83 писал(а):
Короче, разбираться надо с контрагентами, а уж те пусть разбираются с "Почтой". В противном случае вас завернут в суде, скорее всего

А если сам суд в качестве контрагента рассмотреть. Есть два варианта: 1) Щербинский суд (или Мосгорсуд) организует тендер, на котором разыгрывается госконтракт по доставке корреспонденции; 2) по некому закону или постановлению все суды обязаны использовать услуги "Почты России".
Какой вариант соответствует реальному положению дел?

Ну можно и так, конечно. Только если повестка не пришла и суд прошел без вас, то вы, доказав это, сможете получить лишь процессуальные преимущества (возможность пересмотреть дело). Денег-то никто не заплатит. А что касается тендеров и того, как суд выбирает, кто будет рассылать повестки... Честно сказать, я не знаком с тем, как это организуется. Но у суда и альтернативы-то нет. За те деньги, которыми он располагает, и с теми потребностями, которые есть у суда, они обречены с Почтой сотрудничать.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 247 раз.
Denis83 писал(а):
Человек писал(а):
А если сам суд в качестве контрагента рассмотреть. Есть два варианта: 1) Щербинский суд (или Мосгорсуд) организует тендер, на котором разыгрывается госконтракт по доставке корреспонденции; 2) по некому закону или постановлению все суды обязаны использовать услуги "Почты России".
Какой вариант соответствует реальному положению дел?

Ну можно и так, конечно. Только если повестка не пришла и суд прошел без вас, то вы, доказав это, сможете получить лишь процессуальные преимущества (возможность пересмотреть дело). Денег-то никто не заплатит. А что касается тендеров и того, как суд выбирает, кто будет рассылать повестки... Честно сказать, я не знаком с тем, как это организуется. Но у суда и альтернативы-то нет. За те деньги, которыми он располагает, и с теми потребностями, которые есть у суда, они обречены с Почтой сотрудничать.

Я этот вопрос задавал к тому, что в случае варианта №1 суд - это контрагент и, чтобы простимулировать "Почту России", нужно уговорить суд судиться. А вот в случае №2, если есть хоть какое-то богом забытое постановление, согласно которому суд обязан отсылать через "Почту России", то уже я сам могу написать в прокуратуру, чтобы вынесла предписание об устранении нарушения = невыполнении услуги по доставке. Может быть для "Почты России" будет достаточно такой официальной бумаги, чтобы "смазать колёса бюрократического механизма" и решить-таки организационную проблему.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:48 
Опытный пользователь

Ну вообще есть нормативный акт на этот счет - Правила оказания услуг почтовой связи (http://base.garant.ru/70835708/). Не дошли руки прочитать, но вроде там есть про судебные рассылки

За это сообщение автора Denis83 поблагодарил: Человек (22 фев 2018, 12:21)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Сейчас готовим обращение в прокуратуру по поводу работы почты; кто получал от них ответы - пожалуйста, поделитесь, приложим к обращению!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:02 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
hoya писал(а):
Сейчас готовим обращение в прокуратуру по поводу работы почты; кто получал от них ответы - пожалуйста, поделитесь, приложим к обращению!

Три обращения на почту. По двум даже не ответили после месяца. Третье куда-то в управление написали - пока тишина. Они просто не отвечают, что само собой является нарушением законодательства. Есть текстовые уведомления с номерами обращения, которые приходят на электронную почту, но их никуда не прикрутить. Могу дополнить датами обращения и номерами, как эпизод.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:39 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
На 7 стр выкладывала ответ, но получен он был только по электронке. Если чем-то поможет, могу переслать или передать распечатанный

Заголовок сообщения: Почта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:14 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Всех кого интересует тема почтового отделения, прошу присоединяться. Всем понятно, что сейчас на почту в Воскресенское не наездишься, да и посылки (по крайне мере, мои точно!) приходят крайне плохо или не приходят вообще предлагаю всем писать на сайт почты России, ну или в любое учреждение Москвы (как портал мэра, письма президенту и прочие инстанции), об открытии нам нового почтового отделения. Я написала, но получила ответ, что на этот год не запланировано открытие. Но ведь. если массово писать я думаю, если не в этом. так в следующем году запланируют.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 11:47 
Долгожитель

Благодарил (а): 37 раз.
Катюша писал(а):
Всех кого интересует тема почтового отделения, прошу присоединяться. Всем понятно, что сейчас на почту в Воскресенское не наездишься, да и посылки (по крайне мере, мои точно!) приходят крайне плохо или не приходят вообще предлагаю всем писать на сайт почты России, ну или в любое учреждение Москвы (как портал мэра, письма президенту и прочие инстанции), об открытии нам нового почтового отделения. Я написала, но получила ответ, что на этот год не запланировано открытие. Но ведь. если массово писать я думаю, если не в этом. так в следующем году запланируют.

Смысла в писанине нету - почта относится к пос. Воскресенскому нравится это кому-то или нет
места для расположения почты у нас в ЖК нет.
Зная скорость застройки нашим волшебным застройщиком - даже если в следующем году запланируют , то к моменту постройки я уже на пенсию уйду.

ЗЫЖ Когда же вы все поймёте - что сервисы класса mos.ru нужны для отписок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа