ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
С 1 Сентября у нас поменяли индекс. Якобы почта теперь снеслась куда-то в Воскресенское и конечно же извещения в ящик мы получать не будем. Кто в курсе этих дел? Внесите ясность!

Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 16:36 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
https://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=6&t=2822

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:10 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Да, вчера у меня ушла посылка с ОПС 117041 в Воскресенское. 10 км за ней ехать нет никакого желания, буду заказывать доставку за 100 руб. Интересно вот, принесут или нет?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:17 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
Так, дамы и господа, на счет почты. Был сегодня там, забирал посылочку. Отстоял свои положенные пол часа или больше. Принимает и выдаёт посылки там одна женщина, нормальная, не грубит никому. С нашего ЖК была одна тётка, и, естественно, у неё полилось говно изо рта на счёт того, что вот, нам теперь не носят извещения, бла бла бла, как же я узнаю когда моё китайское барахлишко пришло, далеко ездить и т.д. Женщина с почты нормально всё объяснила, что это не к ней вопросы, пишите в книгу отзывов, типа уже 10 человек сегодня написали, и вы пишите, может что изменится. Народ там постоянно приходил, она сама сказала, что с 9 часов ни разу не присела.
Я к чему, если вы туда поедете забирать посылку, и захотите излить свою душу работникам этого отделения, поплакать, какие вы бедные и как вам трудно сюда ехать, как вы не можете жить без извещения, когда все китайские(и не только) отправления уже включают в себя номер отслеживания, большая просьба, не нужно этого делать, потому что от этого ничего не изменится. Пишите письма, звоните начальникам, только не доставайте обычных работников.
Есть сайт такой - https://gdeposylka.ru/ . Регистрируетесь, вбиваете туда свои номера отслеживания посылок и вас будут информировать о процессе доставки. У меня настроены уведомления в telegram(через бота). 99%, что есть уведомления на почту или куда-то еще.

Опять же, никто не запрещает заказывать в любое отделение почты России "до востребования". Пришла посылочка, вам упало уведомление, зашли на сайт почты России, распечатали квитанцию-извещение, поехали забрали. Profit.

За это сообщение автора MishLen поблагодарили: 3 Vilena (17 сен 2017, 17:30), Влад13 (20 сен 2017, 10:53), Владимир (09 сен 2017, 18:24)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:59 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
MishLen писал(а):
Опять же, никто не запрещает заказывать в любое отделение почты России "до востребования". Пришла посылочка, вам упало уведомление, зашли на сайт почты России, распечатали квитанцию-извещение, поехали забрали. Profit.

Так то оно так, но вот бывает, что нужный товар идет без трекинга по России. Такой вот найдут в ОПС "до востребования" или как? Хотя, если нам не носят извещения, то в Воскресенское точно не стоит такие отправления заказывать.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 20:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
До востребования это конечно вариант. Но как например быть если шлет мне посылку физлицо из-за бугра. Пропустит ли таможня посылку где конечный адрес это почтовое отделение на Лазарева? Как это грамотно оформить?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
тоже вчера был на почте получал письмо, которе изначально пришло на Веневскую (куда и заказывал изначально). Женщина там реально одна и наши письма даже не разгребают) Я САМ!! искал по 4 коробкам, забитым письмами и всякими каталогами. Типа ищите сами, я не успеваю. Могу сказать, судя по письмам (а перерыл порядка 200-300 штук) как же много должников в ЖК, ну просто нереальное количество)) в итоге письмо свое нашел, потратил на почте около полутора часов.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
А где теперь ловить письма, которые должны были дойти? Вроде, с неправильным индексом, но правильным адресов тоже должны дойти?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:18 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
все в воскресенское идет. но сотрудница почты вчера сказала, что письма и посылки без трека получить шансов нет. она там одна и рук не хватает

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 10:06 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
MishLen писал(а):
Так, дамы и господа, на счет почты. Был сегодня там, забирал посылочку. Отстоял свои положенные пол часа или больше. Принимает и выдаёт посылки там одна женщина, нормальная, не грубит никому. С нашего ЖК была одна тётка, и, естественно, у неё полилось говно изо рта на счёт того, что вот, нам теперь не носят извещения, бла бла бла, как же я узнаю когда моё китайское барахлишко пришло, далеко ездить и т.д. Женщина с почты нормально всё объяснила, что это не к ней вопросы, пишите в книгу отзывов, типа уже 10 человек сегодня написали, и вы пишите, может что изменится. Народ там постоянно приходил, она сама сказала, что с 9 часов ни разу не присела.
Я к чему, если вы туда поедете забирать посылку, и захотите излить свою душу работникам этого отделения, поплакать, какие вы бедные и как вам трудно сюда ехать, как вы не можете жить без извещения, когда все китайские(и не только) отправления уже включают в себя номер отслеживания, большая просьба, не нужно этого делать, потому что от этого ничего не изменится. Пишите письма, звоните начальникам, только не доставайте обычных работников.
Есть сайт такой - https://gdeposylka.ru/ . Регистрируетесь, вбиваете туда свои номера отслеживания посылок и вас будут информировать о процессе доставки. У меня настроены уведомления в telegram(через бота). 99%, что есть уведомления на почту или куда-то еще.

Я заказала свое, как вы выражаетесь, "китайское барахлишко" еще до того, как нас перебросили в Воскресенское. Теперь, видимо, с моими посылками смело можно прощаться. Китайцы трек дают зачастую неправильно, а еще чаще не дают вовсе. Большая часть посылок отслеживается исключительно по Китаю. Пока не пришло извещение - абсолютно невозможно узнать, что товар в отделении.
До востребования, как тут уже писали, презираемые вами китайцы отправлять умеют плохо, одна ошибка - все, товар потерян. И это я только про "китайское барахлишко", к которому работа почты, открою вам секрет, отнюдь не сводится. Если бы, когда я судилась с застройщиком, расторгала контракт с Бестом, почта работала в режиме "не знаешь трека - не получишь письмо", то фиг бы хоть копейку с кого получила.
Короче, главный мой посыл - не надо их оправдывать.
Письма я уже направила в несколько инстанций, толку ноль, а от книги отзывов будет меньше чем ноль. Что дальше-то?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа