ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие для трудовых мигрантов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:07 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Все эти общаги рассадники преступности. Владимир лучше нашего знает что это и с чем его едят. Чем дальше от нас это чудо архитектуры, тем лучше. Я однозначно против такого соседства. У меня два пацана растут здесь и такое соседство не радует совершенно.

Последнее время все чаще возникают какие-то непонятные вопросы о строительстве то одного, то другого и все это с прицелом на размещение в нашем районе различных объектов - Мечеть, овощебаза, общага для иностранцев. Такое ощущение, что хотят из нашего района сделать своеобразный Чайна-таун. Кто-то целенаправленно занимается лоббированием данного направления.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:49 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Ковришка, а что там автобусов и маршруток нет? Обязательно пешком через парк? Или они с большими перерывами? Есть отличие от других районов Москвы?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:07 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 85 раз.
Ковришка писал(а):
Рада, что подняли эту тему! На мой взгляд строительство этого общежития связано в том числе с переносом бирюлевской овощебазы в район недалеко от Щербинки. Сейчас активно собираются подписи против этого переноса овощебазы! Мои друзья из Южного Бутова и не только активно подписали данную петицию. Только на первый взгляд кажется, что это все будет далеко от нас и нас не коснется! Но я так не считаю, достаточно посмотреть на карту, овощебаза планируется прямо за аэропортом Остафьево! Мне бы лично не хотелось наблюдать всю эту картину! Мигрантов будет хватать от примыкающего к нам Бутова Молла, а тут еще эта база и гостиница... Позже кину ссылку на сбор подписей против переноса базы, подписи можно собрать и против строителсьтва гостиницы...

а еще можно еще в ЛДПР вступить, жирик огородится скоро колючей проволокой, все безопаснее, чем без нее. Нет, нет, вы не то подумали, я тоже против баз, молов, метро)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 85 раз.
а по сабжу, сначала бы заселиться, а то сами как трудовые мигранты по съемным хатам да дачам возмущаемся)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:30 
Пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Marina писал(а):
Ковришка, а что там автобусов и маршруток нет? Обязательно пешком через парк? Или они с большими перерывами? Есть отличие от других районов Москвы?

Почему же, автобусы есть) Но в теплое время года почему бы не прогуляться пешком через парк? Намного же приятнее) ...тут каждый выбирает сам на чем ему добираться, но из-за неуверенности в безопасности не хотелось бы специально пересаживаться на автобус,если я люблю как и многие ходить пешком) Когда езжу на объект, иду через парк от метро: вижу бегунов, лыжников в зимнее время, мам с колясками - приятная картина...вот мне хотелось бы также гулять и не бояться ничего и по сторонам не оглядываться) Вы со мной согласны? Я тут не только парк имею в виду, говорю о районе вцелом. Не хотелось бы, чтобы это милый райончик после заселения новых ЖК стал похож на "Чайна-таун",как выразился adem)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:56 
Опытный пользователь

Да я полностью Вас поддерживаю. Я сейчас живу на Нахимовском проспекте, и передвигаюсь на троллейбусе. Пешком почти вообще не хожу на большие расстояния, поэтому стала переживать, подумав что может быть по нашей улице автобус будет с большими интервалами? Вы такого в Южном Бутово не замечали? Читая форум, нахожу статьи, что в основном жителям Южного Бутово этот район очень нравится. Хотя мне кажется далеко, но очень хотелось расширить площадь. А вообще в Южном Бутово много мигрантов? Как они себя ведут?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:34 
Пользователь

Marina писал(а):
Да я полностью Вас поддерживаю. Я сейчас живу на Нахимовском проспекте, и передвигаюсь на троллейбусе. Пешком почти вообще не хожу на большие расстояния, поэтому стала переживать, подумав что может быть по нашей улице автобус будет с большими интервалами? Вы такого в Южном Бутово не замечали? Читая форум, нахожу статьи, что в основном жителям Южного Бутово этот район очень нравится. Хотя мне кажется далеко, но очень хотелось расширить площадь. А вообще в Южном Бутово много мигрантов? Как они себя ведут?

Наверное на 100% точно на ваш вопрос смогут ответить только жители ЮБ, я таковой не являюсь, но часто там бываю, чаще правда в выходные) По своему опыту могу сказать, что район производит хорошее впечатление: в выходные народу на улицах вобще очень мало, особенно на конечных станциях, большинство народу сосредоточено на Скобелевской и Ушакова, на мой взгляд. Мигранты втсречаются но не то, чтобы толпами...наверное как везде. Что касается транспорта, то в часы пик по будням не ездила, не знаю...а так от бунинской можно доехать и до северного бутова, и до любой станции легкого метро. Видела статиститику, что по экологии ЮБ считается достаточно чистым районом. Могу сказать, что даже по сравнению с Северным Бутово ЮБ кажется просторнее, больше парков и свободного простаранства и народу меньше за счет того, что заселены не все дома (то есть дома сданы, но люди там не живут). Интересно, как изменится ситуация после заселения Нового Бутова, ЖК Бунинского и Бутовских аллей) Народу точно прибавится)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 17:10 
Опытный пользователь

Большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 17:30 
Легенда форума

Благодарил (а): 616 раз.
Ковришка писал(а):
А если рядом будет "домик нелегалов", я не думаю, что вы спокойно отпутсите своего ребенка гулять! Тем более что до метро идти через парк! Я согласна с Вами, что их итак будет хватать в съемных квартирах,Если люди снимают квартиры, на них можно хоть какую то управу найти, а если рядом будет целая гостиница шнырять по улицам толпой...

Так откуда же рядом? Да и какой дремучий парк между ЖК и метро?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:07 
Пользователь

Владимир писал(а):
Так откуда же рядом? Да и какой дремучий парк между ЖК и метро?

Где слово "дремучий" в моем сообщении?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа