ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общежитие для трудовых мигрантов
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Сегодня вычитала в интернете, что в Южном Бутово собираются строить гостиницу для трудовых мигрантов. Пожалуйста давайте все объединимся с жителями Южного б

Заголовок сообщения: Re: Общежитие для трудовых мигрантов
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:55 
Легенда форума

Благодарил (а): 616 раз.
http://izvestia.ru/news/540286
обе от нас далеко

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 18:01 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Для этого должны провести общественные слушания, я сомневаюсь, что жители проголосуют за строительство.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:23 
Опытный пользователь

Мда, может и далеко, хорошо тому, кто на машине, а мне хотелось бы спокойно без нервотрепки, не озираясь делать пересадку на нашу ветку. Этого всего надо не допустить. Нашим детям тоже ездить в метро и на автобусах.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:39 
Легенда форума

Marina писал(а):
Мда, может и далеко, хорошо тому, кто на машине, а мне хотелось бы спокойно без нервотрепки, не озираясь делать пересадку на нашу ветку. Этого всего надо не допустить. Нашим детям тоже ездить в метро и на автобусах.

Вы думаете, что сейчас вся масса инородцев ходит пешком? По утрам и вечерам ничего не изменится. Они сейчас живут в съемных квартирах на выселках.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:00 
Пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Рада, что подняли эту тему! На мой взгляд строительство этого общежития связано в том числе с переносом бирюлевской овощебазы в район недалеко от Щербинки. Сейчас активно собираются подписи против этого переноса овощебазы! Мои друзья из Южного Бутова и не только активно подписали данную петицию. Только на первый взгляд кажется, что это все будет далеко от нас и нас не коснется! Но я так не считаю, достаточно посмотреть на карту, овощебаза планируется прямо за аэропортом Остафьево! Мне бы лично не хотелось наблюдать всю эту картину! Мигрантов будет хватать от примыкающего к нам Бутова Молла, а тут еще эта база и гостиница... Позже кину ссылку на сбор подписей против переноса базы, подписи можно собрать и против строителсьтва гостиницы...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:49 
Легенда форума

Ковришка писал(а):
Позже кину ссылку на сбор подписей против переноса базы,

Не актуально, ибо было viewtopic.php?f=6&t=137&start=60
http://www.change.org/ru/петиции/всем-жителям-г-москвы-не-допустите-строительства-агрокластера-в-жилой-зоне

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:00 
Легенда форума

Ковришка писал(а):
Но я так не считаю, достаточно посмотреть на карту, овощебаза планируется прямо за аэропортом Остафьево! Мне бы лично не хотелось наблюдать всю эту картину! Мигрантов будет хватать от примыкающего к нам Бутова Молла, а тут еще эта база и гостиница...

И как Вы себе представляете эту "картину"? Мигранты стройными колоннами маршируют из Коммунарки через нас, в обход аэродрома, в Щербинку, или из северного Бутова или из-за Варшавки, пройдя опять же через нас в Бутово-молл? Ирина, Вам самой-то не смешно? Это проникновение обсуждалось на форуме не раз и в разных темах, пока будут сдаваться квартиры-будут мигранты....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:15 
Опытный пользователь

Вообще не смешно, т.к. они не будут себя проявлять там где они работают, а как раз где то в отдаленных местах от их постоянной работы. А это, однозначно возможно, около торгового комплекса, около метро, а так же на других ближайших территориях. Поэтому можно было бы объединиться с жителями Щербинки, а так же с жителями Южного Бутово, и не допустить вообще в ближайших районах этого строительства. Это же одна и ветка метро, обязательно будем как то пересекаться. По поводу сдачи жилья, тоже мало приятного, но все таки во многих случаях, жилье доступно обеспеченным гражданам, а сдать нескольким лицам, не приведет хозяина квартиры не к чему хорошему, т.к. последуют заявления вплоть до Прокуратуры.
Я тоже категорически против такого соседства.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 09:46 
Пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Marina писал(а):
Вообще не смешно, т.к. они не будут себя проявлять там где они работают, а как раз где то в отдаленных местах от их постоянной работы. А это, однозначно возможно, около торгового комплекса, около метро, а так же на других ближайших территориях. Поэтому можно было бы объединиться с жителями Щербинки, а так же с жителями Южного Бутово, и не допустить вообще в ближайших районах этого строительства...

Согласна с Marina! Смешного здесь ничего не вижу! Владимир, похоже вы забыли ситуацию с Бирюлево! Я хочу спокойно ходить по улицам, как утром так и вечером! А если рядом будет "домик нелегалов", я не думаю, что вы спокойно отпутсите своего ребенка гулять! Тем более что до метро идти через парк! Я согласна с Вами, что их итак будет хватать в съемных квартирах, но все таки!...Если люди снимают квартиры, на них можно хоть какую то управу найти, а если рядом будет целая гостиница шнырять по улицам толпой...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа