ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка металлических дверей
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:56 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
После начала ремонта, я думаю, все начнут менять входную дверь на металлическую.
Или ставить вторую. При этом подавляющее большинство будет ставить двери с открыванием наружу.
И возникнет множество проблем, так как нормы достаточно четко регламентируют этот вопрос и прецеденты по принуждению к перестановке двери "как было по проекту" множатся с каждым днем.
Предлагаю в данной теме обсудить этот вопрос.

Заголовок сообщения: Re: Установка металлических дверей
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:10 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Oldenchess писал(а):
После начала ремонта, я думаю, все начнут менять входную дверь на металлическую.
Или ставить вторую. При этом подавляющее большинство будет ставить двери с открыванием наружу.
И возникнет множество проблем, так как нормы достаточно четко регламентируют этот вопрос и прецеденты по принуждению к перестановке двери "как было по проекту" множатся с каждым днем.
Предлагаю в данной теме обсудить этот вопрос.

Квартирки наши преимущественно сгруппированы по 2 двери вплотную (чудовищная планировка!), если кто-то поставит дверь наружу - соседи свою открыть уже не смогут, так что вопрос тут не в нормах и правилах, а здравом смысле и уважении к соседям.

Заголовок сообщения: Re: Входные двери в наши квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:16 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Никого не хочу обидеть, но как показывает опыт, со здравым смыслом иногда имеются серьезные проблемы.
И когда дверь уже стоИт и стОит порядка 20-30 к...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:19 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
У меня сейчас ровно такая же ситуация с дверями и соседями и никаких проблем. Оба открываем двери наружу и никто еще ни разу не получил дверью в лоб. Так что не надо изобретать проблемы там, где их нет. Разве что у соседей неприятность с щитком - его дверка иногда приоткрывается и блокирует входную дверь :) но ничего... приловчились как-то (хотя могли бы щиток закрыть раз и все.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:41 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
adem писал(а):
У меня сейчас ровно такая же ситуация с дверями и соседями и никаких проблем. Оба открываем двери наружу и никто еще ни разу не получил дверью в лоб. Так что не надо изобретать проблемы там, где их нет. Разве что у соседей неприятность с щитком - его дверка иногда приоткрывается и блокирует входную дверь :) но ничего... приловчились как-то (хотя могли бы щиток закрыть раз и все.

Ужасно не хочется в новой квартире "приловчаться".

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:56 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
hoya писал(а):
Ужасно не хочется в новой квартире "приловчаться".

И не надо будет. Все достаточно комфортно и не создает трудностей. А ловчатся у нас ленивые соседи, которые могли бы уже много лет назад закрыть щиток, который сам приоткрывается и иногда блокирует им дверь. У нас такого щитка под дверью не будет. Разве что у кого-то в угловой трешке (если не ошибаюсь), а может и ни у кого в наших новых домах.

Заголовок сообщения: Re: Входные двери!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Ой смотрю тут люди хотят по много много тысяч на дверь потратить. Дело вкуса конечно, с ума сходить каждый может в меру своих потребностей и эстетики. Но как сотрудник МЧС скажу так, берите любую. Разница во вскрытии у домушника двери за 7-10 тысяч рублей и 60+ бесконечность, составляет 3-5 минут, если первую категорию вскроют за 3-5 минут, то вторую за 7-10. Хотите защититься от воров, купите дверь за 7к рублей, аля железная рама, на нее приварены с двух сторон стальные листы 3мм и все задрапировано дермантином, и 2 простых замка, установите ее без наличников, чтобы пена наружу торчала, порежьте дермантин ножом, чтобы драный был. Вот с такой дверью вы защититесь от 99% залетных воров. Внутрь можете поставить вторую дверь, с хорошей шумоизоляцией. Минусом является не эстетичность =) А от наводки вас ничего не спасет, вскроют любую дверь. Поэтому задумайтесь и не берите очень дорогие двери. 20 тысяч это тот разумный якорь вокруг которого должна немного плавать цена, которая в основном сказывается на внешней эстетичности двери. Никакие инновационные и ультромодные замки в ней не важны. Сейфовые механизмы и прочее это развод народа на деньги пустым местом.

Категорически несогласен. Если брать ту шнягу с замками из 80 годов-окей.
Есть замки итальянские CISA-подобрать ключ нереально. Есть так же противосъемные штыри (нормальной толщины порядка 30 миллиметров в диаметре и длиной выхода 40 миллиметров),что даже если дверь вырезали автогеном,и петли и замок-вы ее не снимите.

Одному уважаемому человеку в нашей стране наша компания на заказ устанавливала неплохую дверь из Италии. Ее стоимость-750 евро(30 тыщ рэ). Но это с 50%скидкой. Компания "master porte blindate". И все,что сказал там сантехник про 7 минут-пускай себе ставит такие двери. есть нормальные компании и нормальные замки, которые вскрыть НЕВОЗМОЖНО. если интересно-весть диллер Триумфальная Марка. Отличные двери.Но там у них коэф. наценки примерно 2.5-я хочу напрямую из Италии

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:46 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ага, покупайте двери, самые лучшие двери. :))) Наше кунг-фу лучше вашего кунг-фу. Вброс рекламы странный. У всех двери вскрыть невозможно, но вскрывают. И чем больше случаев, тем более понятнее и забавнее звучит категоричное "НЕВОЗМОЖНО" :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:24 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Mari писал(а):
А мы рассматриваем дверь стал, эконом вариант нам насчитали вместе у становкой 32 000 (Единственное, если лифт не будет работать,то подъем по стоимость будет "золотой "на наш 11 этаж...)Есть ролики в ютубе про них...Сравнивали в Гардиан, но там, к сожалению, за наши финансы только фыркнули (типа таких дешевых дверей у нас нет...) cry

А я вот ходил по одному ТЦ, по продавцам дверей, так там Стал наоборот самые дорогие оказались.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:32 
Пользователь

Благодарил (а): 78 раз.
_Olga_ писал(а):
Mari писал(а):
А мы рассматриваем дверь стал, эконом вариант нам насчитали вместе у становкой 32 000 (Единственное, если лифт не будет работать,то подъем по стоимость будет "золотой "на наш 11 этаж...)Есть ролики в ютубе про них...Сравнивали в Гардиан, но там, к сожалению, за наши финансы только фыркнули (типа таких дешевых дверей у нас нет...) cry

А я вот ходил по одному ТЦ, по продавцам дверей, так там Стал наоборот самые дорогие оказались.

Фавор и китайские мы изначально не рассматривали, так как дверь все таки ставится на всю жизнь и я не думаю, что мы будем ее менять каждые лет 5, как бытовуху, мебель и т.п.... Но всвязи с этой задержкой со сдачей уж будем смотреть по финансам dignose

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа