ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шахматка ,обсуждения,общение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
А я бы сделала и узкую створку открывающейся. Мало ли что надо будет заносить.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:36 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Laky123 писал(а):

Меньше чем 200мм? Вопрос для чего. Возьмите детскую линейку и посмотрите сколько это!!!! Две створки делают если проем более 1200мм

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:57 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Roman789 писал(а):
Laky123 писал(а):

Меньше чем 200мм? Вопрос для чего. Возьмите детскую линейку и посмотрите сколько это!!!! Две створки делают если проем более 1200мм

Я думаю каждый сам вправе решить сколько и каких створок ему нужно.Согласны? Или вы за всех всё решите?
Вот почему-то застройщик на входе с улицы в подъезд сделал две створки при ширине двери в 1070мм.
Доказательства здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=8&p=2434#p2434

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:13 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Спасибо, vitaly. Что и требовалось доказать. А Вы, Roman789, сами тягайте дверь шириной 107 см :) Это очень удобно. Дверь 80, зазоры... сантиметров 20-25 на створку дополнительную - нормально.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:18 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
А мне в совете Adema про двухстворчатую дверь понравилась мысль о том, что в случае поломки замка снаружи, изнутри можно будет открыть дверь, опустив верхнюю и нижнюю задвижки на узкой половине. На прежней квартире был инцидент с неожиданным упорством замка ни в какую не открываться. Правда там и дверь двухстворчатая не помогла, т.к. внутри никого не было. А в четырех квартирах на площадке, кто-нибудь да будет дома.

Виталий, вы точно видели, что у входной двери в подъезде две створки? Что-то на фотографиях мне показалось, что вторая створка глухая. А 107 см вы намерили вместе со второй створкой или без? Хотя судя по приложенному сантиметру там даже 106,5 см с натяжкой выходит.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:43 
Пользователь

Iren, если увеличите фото с дверкой, справа от узкой створки увидите петли.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:37 
Суперпользователь

adem писал(а):
Спасибо, vitaly. Что и требовалось доказать. А Вы, Roman789, сами тягайте дверь шириной 107 см :) Это очень удобно. Дверь 80, зазоры... сантиметров 20-25 на створку дополнительную - нормально.

Юр, в межквартирном холле дверь точно меньше 107 см,на мой взгляд туда отлично встанет одностворчатая дверь.
Но понять это будет возможно после замеров этой двери/проёма.Дверь больше 90-92 см, уже перебор.
На счёт Roman789,мне просто не нравится когда в такой форме навязывают своё мнение.
И ещё не путайте ширину дверного проёма(без установленной двери) и "чистую/рабочую" ширину проёма(где дверь стоит).Там где я мерил(1070мм) ширина проёма наверное как раз 1200мм

Iren писал(а):

Виталий, вы точно видели, что у входной двери в подъезде две створки? Что-то на фотографиях мне показалось, что вторая створка глухая. А 107 см вы намерили вместе со второй створкой или без? Хотя судя по приложенному сантиметру там даже 106,5 см с натяжкой выходит.

Дверь открывается 100%,сли не заварят,как некоторые хотят заварить мусоропровод :lol:
Насчёт 106,5см вы правы, позволил себе округлить в большую сторону :roll:

Заголовок сообщения: Re: Входные двери!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:54 
VIP Старожитель

Вчера проходил мимо старого своего дома и обнаружил, что на второй вход в подъезд (там подъезд был проходной - с одной стороны вход через консьержа, а с другой стороны дома проход сразу к лифтам и дверь раньше была всегда закрыта) поставили железную дверь и замок с магнитным ключом. В нашем случае будет удобно сделать тоже самое для входа на лестницу.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:47 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
vitaly писал(а):
adem писал(а):

Юр, в межквартирном холле дверь точно меньше 107 см,на мой взгляд туда отлично встанет одностворчатая дверь.
Но понять это будет возможно после замеров этой двери/проёма.Дверь больше 90-92 см, уже перебор.
На счёт Roman789,мне просто не нравится когда в такой форме навязывают своё мнение.
И ещё не путайте ширину дверного проёма(без установленной двери) и "чистую/рабочую" ширину проёма(где дверь стоит).Там где я мерил(1070мм) ширина проёма наверное как раз 1200мм

Iren писал(а):

Дверь открывается 100%,сли не заварят,как некоторые хотят заварить мусоропровод :lol:
Насчёт 106,5см вы правы, позволил себе округлить в большую сторону :roll:

Как может дверь быть 1070, если Adem сам отписался, что проем 1070. И как раз я написал, что проем должен быть больше 1200мм., для двухстворки. Вот слова Adema: У нас на площадке (сейчас замерил) проем 1200. В новом доме будет, наверное 1070, как входная на первом этаже. Если так, то можно створку сделать одну на 750-800, а вторую глухую на сколько останется. Метр - много для двери, не доборы же ставить. Так что все равно делать две створки.
И самое непонятное, что означает дверной проем и рабочий проем. Есть стандарты 1.Проем 2.Дверная коробка и 3. Полотно. А проем всегда был чистым размером без всего. Поэтому не понятно.

Заголовок сообщения: Re: Входные двери!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:33 
VIP Старожитель

Точно никто сейчас не знает сколько там в сантиметрах. Проем для двери на первом этаже 107 (Виталий замерял). Я предположил, что на этаже будет так же (это предположение, точных данных нет). Отсюда и предварительные расчеты для двери 80 см и вторая створка 20-25 см (у входной двери подъезда та же самая конструкция). Если окажется Уже просвет под дверь, то и будем решать одна створка или две.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа