ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем кухню
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:36 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Pilotv писал(а):
Добрый день Adem, а у Вас случайно нет опыта по фасадам из закаленного стекла, насколько они практичны ? Мы тут кухню смотрели http://www.rimi-mebel.ru/catalog/9/60330.html , чисто внешне понравилась есть вопрос насколько хорошо все на практике.

Здравствуйте! С закаленным стеклом много сталкиваюсь в разной мебели. Фасады будут прочные и практичные (важно уточнить у производителя как и чем они декорируются, прокрашиваются. У такого стекла есть одна особенность - оно прочное, но если удачно попасть чем-нибудь жестким, то оно рассыпется, без всяких трещин, если не будет армировано пленкой с обратной стороны.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 07:44 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
adem писал(а):
Archon писал(а):
adem что скажешь?

Скажу, что женщину иногда тяжело переубедить.

Много зависит от того, о каком фарше идет речь. Камень может дорого стоить (там даже от одного производителя разный камень может стоить по-разному). В целом, кухню эмаль можно без проблем найти дешевле. По эмали могут быть спецэффекты. Горизонтальные короба дороже вертикальных, стекло если есть декоративное, то может тоже стоить хорошо. Просчитайте у разных производителей. У белорусов посмотрите.

Доводчики на всех дверях и ящиках-Blum, дсп-egger, камень Hanex 1 категория(самый дешевый)-52000руб за 2.40м.
Справа будет типа колонка с гнутым фасадом и выдвижной стойкой шириной 30 см 4 сетки высота 140см.
Слева будет колонка высотой 220см с духовкой в середине. Все без техники только мойка круглая Franke 12000-13000руб. Над мойкой будет сушка с 2 горизонтальными дверьми и механизмом подъема Aventis чтоли.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:35 
VIP Старожитель

Archon писал(а):
adem писал(а):
Archon писал(а):
adem что скажешь?

Скажу, что женщину иногда тяжело переубедить.

Много зависит от того, о каком фарше идет речь. Камень может дорого стоить (там даже от одного производителя разный камень может стоить по-разному). В целом, кухню эмаль можно без проблем найти дешевле. По эмали могут быть спецэффекты. Горизонтальные короба дороже вертикальных, стекло если есть декоративное, то может тоже стоить хорошо. Просчитайте у разных производителей. У белорусов посмотрите.

Доводчики на всех дверях и ящиках-Blum, дсп-egger, камень Hanex 1 категория(самый дешевый)-52000руб за 2.40м.
Справа будет типа колонка с гнутым фасадом и выдвижной стойкой шириной 30 см 4 сетки высота 140см.
Слева будет колонка высотой 220см с духовкой в середине. Все без техники только мойка круглая Franke 12000-13000руб. Над мойкой будет сушка с 2 горизонтальными дверьми и механизмом подъема Aventis чтоли.

Если камень и мойку найдете кто поставит, затрет и где заказать (есть такие фирмы, которые камнем занимаетесь), то сам каркас с фурнитурой Хеттик (один из лидеров вместе с Блюмом), с доводчиками смогу сделать значительно дешевле. Только по гнутым фасадам МДФ у нас идут только четверть круга для ширины 30 см. Короба, думаю, в районе 100-120 обойдутся со всеми этими подъемниками и доводчиками, метабоксами.

У вас еще смотрю много сеток, может карусель еще в угол поставили (а она одна у разных продавцов 10-15-20 000 стоит). Сетки хорошо на стоимости накручивают. Механизм подъемный на 2 фасада тоже 10-15 000 наверняка получился.

Короба у нас тоже будут Эггер, Фасады МДФ с фрезой или без (на выбор), крашенные в любой цвет по ралл и колор системс глянцевые и матовые. Делайте фасады односторонние (внутри фасад белый матовый в этом случае).

Определитесь с камнем главное - нужны хорошие специалисты. Они даже у мощных кухонщиков бывают отдельными, не те, кто ставит саму кухню - сложные технологии. Кто с камнем профессионально не работает может все испортить.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:05 
Мегапользователь

Спасибо. От кухни мы отказались, у них была акция до 9 июня бесплатно доставка, сборка и установка плюс 5% скидка. 250т.р это уже с этой скидкой=)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Спасиьбо Adem, из закаленного стекла еще и столешницы и фартуки делают. Посмотрел цены на столешницы из камня и офигел она стоит как кухня а то и дороже 60-120 тысяч. Для меня точно не вариант, буду искать замену.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:15 
Мегапользователь

Вчера ходили в ЗОВ. Нам насчитали эмаль с полным фаршем: ящики тандемы Hettich, петли и подъемный механизм сушилки Блюм, Слева колонка справа стойка шкаф 1.40 м высотой с выдвижными сетками. Итого 206т.р. плюс сборка 23т.р. Это со скидкой 15%. У кого есть опыт других фирм кухонь? и цены.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Могу сделать Вам кухонную мебель из массива лиственницы (доска толщиной 20-35 мм с отделкой маслами на полностью натуральной основе) по весьма демократичной цене ;). До кучи могу и саму кухню отремонтировать (да и остальные помещения тоже) - полы из массивной доски, декоративная штукатурка на стенах, встроенная техника (помогу с выбором и покупкой со скидкой), двери (есно, из массива) и пр.

На днях как раз заканчиваю проект (по случайному совпадению как раз таки кухня :) - http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=11&t=342 ), следующий хотелось бы поближе к дому (живу в Южном Бутово на Остафьевской, сейчас на дорогу туда-обратно трачу почти 4 часа). Правда, дизайнер я довольно своеобразный, мои "творения" нравятся далеко не каждому, но ежели найдем "точки соприкосновения", то в накладе не останетесь :) (и по "финансам", и по качеству работы).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:36 
Опытный пользователь

Хоть это и "коммерческая тайна" (ибо меня конкуренты уроют за ценовой демпинг :) ), но вам по-соседски ее выдам - за оборудование "под ключ" кухни и ванной я получил с заказчицы 250 тыр, из которых 150 сразу ушло на закупку материалов (на остальные я докупил столярного инструмента :) ). В процессе работы приходится кое-что докупать, но суммы там небольшие (3-5 тыр). К тому же помогаю заказчице с подбором и покупкой техники с весьма значительной скидкой (например, на технику BORK - от 10 до 40% ).

Опять же, когда дизайнер и строитель-столяр-сантехник один и тот же человек, воплощение даже самых смелых фантазий становится весьма простым и ненакладным делом, ну и "общие издержки" весьма заметно снижаются (работаю за четверых, а "зарплата" одна :) ), к тому же мне не надо платить за аренду помещения, оборудование (весьма, надо заметить, навороченное, что благотворно влияет на качество) у меня свое, все работы выполняю собственноручно, в штате моей "фирмы" нету дармоедов и пр. и пр. . Ну и мое проживание в Новом Бутово делает "техническое сопровождение" и "гарантийное обслуживание" (кстати, на мебель из массива у меня пожизненная гарантия) моих "изделий" весьма простым делом :).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:29 
VIP Старожитель

Спасибо за "коммерческую тайну"! Мне действительно было интересно во сколько обошлась заказчице кухня из соседней ветки.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:35 
Опытный пользователь

Не только кухня, а еще и ванная - она тоже будет "деревянной" (в сочетании с декоративной штукатуркой) в таком же стиле, как и кухня :). Да, еще на кухне будет "мультимедийный комплекс" моей разработки, установка которого тоже входит в цену ("железо" - комп, проектор, акустика и пр. - есно, оплатит заказчица, правда, со значительной скидкой).

Для этого проекта первоначально были закуплены (на те самые 150 тыщ) следующие материалы:

- 400 погонных метров (больше двух кубометров, нанятые таджики забодались перетаскивать на 5 этаж без лифта, да и мне "доставка" стала в копеечку :) ) лиственничной доски сечением 35х140 мм;

- несколько литров масла-воска AURO (серый, белый, бесцветный);

- дюбели Domino (для соединения деталей).

В процессе работы приходится докупать расходку (шлифовальные круги, дюбели, клей, масло-воск, мешки для пылесоса и пр.) или какие-нить инструменты (чаще всего фрезы, чтобы воплотить какую-нить очередную "дизайнерскую фантазию" :) ), но эти затраты по сравнению с первоначальными незначительные. К тому же заказчица решительно настроена на продолжение "сотрудничества" (надо будет уделать тоже "под ключ" коридор, балкон и три комнаты), так что все нынешние "инвестиции" в инструмент и технологии полностью себя окупят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа