ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розетки за телевизором.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 07:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 54 раз.
Здравствуйте, дорогие соседи!
Планируя ремонт, а именно расположение розеток в квартире меня замучили пару вопросов в которых у меня не получается разобраться даже прогуглив весь интернет!
Ситуация такая: планирую вешать телевизор на стену, под это дело хочу сделать за ним три обычные розетки и телевизионную примерно как на этом фото http://lovekvartira.ru/wp-content/uploads/2012/03/IMG_4009.jpg
Собственно сами вопросы: 1. Если розетка находится за телевизором то расстояние между розеткой и тв минимальное, куда в таком случаи прятать вилку от телевизора и длинный шнур питания? 2. Антенный провод который выводится в телевизионную розетку за тв, куда его лучше вывести на будущее для подключения к примеру спутникового тв?

Заголовок сообщения: Re: Розетки за телевизором.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 08:12 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Bilokrinitsky писал(а):
Здравствуйте, дорогие соседи!
Планируя ремонт, а именно расположение розеток в квартире меня замучили пару вопросов в которых у меня не получается разобраться даже прогуглив весь интернет!
Ситуация такая: планирую вешать телевизор на стену, под это дело хочу сделать за ним три обычные розетки и телевизионную примерно как на этом фото http://lovekvartira.ru/wp-content/uploads/2012/03/IMG_4009.jpg
Собственно сами вопросы: 1. Если розетка находится за телевизором то расстояние между розеткой и тв минимальное, куда в таком случаи прятать вилку от телевизора и длинный шнур питания? 2. Антенный провод который выводится в телевизионную розетку за тв, куда его лучше вывести на будущее для подключения к примеру спутникового тв?

Обратите внимание на то, чтобы розетки были поглубже затоплены (примерно, как фото). У моего телевизора сейчас вилка изогнута под углом 90 градусов и если ее воткнуть в такую розетку, то добавится только толщина провода. Сам провода можно аккуратно скрутить и спрятать за телевизор. Входное гнездо антенны на телеке расположено так, что штекер вставляется как бы вдоль панели, а не поперек и тут тоже только толщина антенного кабеля. А вот как быть со штекером, который вставляется в розетку - не знаю. На мой взгляд он даст сантиметров 5 толщины, с учетом изгиба кабеля. Возможно для антенного кабеля тоже есть решения. Кроме того, сами кронштейны для навески телевизоров часто имеют свою толщину и отодвигают панель на несколько сантиметров от стены. Если вешать телевизор где-то повыше (например на кухне, над дверью), то его надо еще и наклонить вперед, что само по себе даст приличный запас толщины и все вопросы отпадут сами собой.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 12:25 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
adem писал(а):
Обратите внимание на то, чтобы розетки были поглубже затоплены (примерно, как фото). У моего телевизора сейчас вилка изогнута под углом 90 градусов и если ее воткнуть в такую розетку, то добавится только толщина провода. Сам провода можно аккуратно скрутить и спрятать за телевизор. Входное гнездо антенны на телеке расположено так, что штекер вставляется как бы вдоль панели, а не поперек и тут тоже только толщина антенного кабеля. А вот как быть со штекером, который вставляется в розетку - не знаю. На мой взгляд он даст сантиметров 5 толщины, с учетом изгиба кабеля. Возможно для антенного кабеля тоже есть решения.

Решения для антенного кабеля конечно есть, называется F-образный в каталогах (почему не L - непонятно). Картинка под спойлером

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:11 
Опытный пользователь

Благодарю! Может посоветуете куда лучше вывести заранее антенный кабель от той самой розетки, что за телевизором, для спутникового тв, может как вариант конец вывести на балкон так как там планируется тарелка?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 13:55 
Мегапользователь

Bilokrinitsky писал(а):
Благодарю! Может посоветуете куда лучше вывести заранее антенный кабель от той самой розетки, что за телевизором, для спутникового тв, может как вариант конец вывести на балкон так как там планируется тарелка?

Не, не посоветую, у меня вся слаботочка разведена на каждую комнату и на балкон в том числе (там планируется миникабинет) и стягиваться будет в щиток

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:32 
Опытный пользователь

Kembreg писал(а):
Bilokrinitsky писал(а):

Не, не посоветую, у меня вся слаботочка разведена на каждую комнату и на балкон в том числе (там планируется миникабинет) и стягиваться будет в щиток

То есть у Вас будет кабельное тв от общий антенны? Если я правильно понял, судя по тому, что всё в щиток.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 16:09 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
У нас тоже все в щиток. Пока телевизор смотрим от горячо-любимого севен скай.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:05 
Мегапользователь

Bilokrinitsky писал(а):
То есть у Вас будет кабельное тв от общий антенны? Если я правильно понял, судя по тому, что всё в щиток.

Нет, кладётся "на вырост", что будет то будет, чтобы впоследствии репу не чесать, как по плинтусу прокидывать

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:27 
Опытный пользователь

Кто-нибудь розетку hdmi закладывает? Если да, расскажите пожалуйста, в чем её необходимость?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:52 
Мегапользователь

Bilokrinitsky писал(а):
Кто-нибудь розетку hdmi закладывает? Если да, расскажите пожалуйста, в чем её необходимость?

Вот тут, честно говоря, весьма сомнительная инициатива, ибо там длина как раз имеет значение, чем короче, тем лучше. Для любителей всякого есть другие решения - HDMI сигнал "по воздуху" - так можно будет на приставке на любом телевизоре играть, если беспроводные геймпады добивать будут

HDMI розетки имеет смысл вести, если телевизов вешаете на стену, например, а провода к ресиверу не хотите чтобы соплями висели. Но опять же, недалеко

Часовой пояс: UTC + 3 часа