ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция в панельных домах
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 89 раз.
Ivanich писал(а):
Гала писал(а):
Полностью согласна с R1981.
Любители тишины обязательно сделают звукоизоляцию в собственной квартире.
Это зывается "не грузить других своими заморочками", а обсуждать проблему которая действительно существует в домах и панельным и монолитных.

Вы наверное не в курсе, что вместо шумоизоляции под стяжкой застройщик положил обычный полиэтилен. Поэтому либо ломать стяжку (смешно прийти к соседу и сказать чтобы он сломал у себя стяжку только из-за Ваших заморочек), либо как написал Сантехник - звукоизолировать потолок и стены.

Я как раз в курсе про полиэтилен под стяжкой, и бредовых предложений своим соседям по слому стяжки делать не собираюсь, но положить нормальную звукоизоляцию (благо сейчас нет недостатка в материалах) под ламинат / паркет вполне можно и нужно, независимо от того, что сделает сосед снизу со своим потолком. Я свой потолок звукоизолирую, вы пол. Вот о чем речь.
А мнение других людей это не заморочки.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:27 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Гала писал(а):
положить нормальную звукоизоляцию (благо сейчас нет недостатка в материалах) под ламинат / паркет вполне можно и нужно, независимо от того, что сделает сосед снизу со своим потолком.

Под ламинат кладется теплоизолирующая подложка, она слишком тонка для звукоизоляции.
А насчёт "нужно" - свой автомобиль изнутри можете шумоизолировать, но заставить соседа сделать тоже самое снаружи не сможете потому, что ему это не нужно.

За это сообщение автора Владимир поблагодарил: CAHTEXHuK (12 фев 2015, 23:10)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:13 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Гала писал(а):
Я как раз в курсе про полиэтилен под стяжкой, и бредовых предложений своим соседям по слому стяжки делать не собираюсь, но положить нормальную звукоизоляцию (благо сейчас нет недостатка в материалах) под ламинат / паркет вполне можно и нужно, независимо от того, что сделает сосед снизу со своим потолком. Я свой потолок звукоизолирую, вы пол. Вот о чем речь.

Когда мнение других людей необоснованно выходит из них и по какой то немыслимой причине навязывается другому человеку - это заморочки.
Описанный Вами метод еще более кощунственен, ради Вашего спокойствия, он должен положить изоляцию поверх стяжки, зашить это все покрытием(видимо фанерой итп), а потом положить финишное покрытие(ламинат итп), потерям высоту за счет подъема пола, очаровательно! Только так, коль вы не предлагаете ломать стяжку. angry1

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:52 
Опытный пользователь

Владимир писал(а):
Гала писал(а):
.

Под ламинат кладется теплоизолирующая подложка, она слишком тонка для звукоизоляции.
А насчёт "нужно" - свой автомобиль изнутри можете шумоизолировать, но заставить соседа сделать тоже самое снаружи не сможете потому, что ему это не нужно.

Владимир, я понимаю, что Вы скептически относитесь к советам женщин по ремонту, но подложки бывают разные, например Isoplaat , хвойная подложка, ее еще называют "Тихий ход , очень хорошо звукоизолирует,
"на себе" проверено, поверьте.
Нет цели кого то заставить, есть желание жить спокойно и не создавать проблем другим.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:02 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Гала писал(а):
есть желание не создавать проблем другим.

Ну Вам-то на первом этаже это крайне актуально... =D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:11 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Гала писал(а):

Когда мнение других людей необоснованно выходит из них и по какой то немыслимой причине навязывается другому человеку - это заморочки.
Описанный Вами метод еще более кощунственен, ради Вашего спокойствия, он должен положить изоляцию поверх стяжки, зашить это все покрытием(видимо фанерой итп), а потом положить финишное покрытие(ламинат итп), потерям высоту за счет подъема пола, очаровательно! Только так, коль вы не предлагаете ломать стяжку. angry1

Почему Вы так реагируете , не понимаю, Вам никто ничего не навязывает. Это форум, обсуждение, не правда ли ?! Ваши познания в ремонте тоже давольно спорны, раз Вы говорите о подложке, фанере и т.д.
Я говорю о том, что я бы себя защила от шума и со стороны пола и со стороны потолка, если бы это сделали больше людей было бы хорошо всем.

Проверили по шахматке.... у меня еще есть квартира на 14 этаже, так что и для меня это актуально.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:39 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
1. Любители тишины,крепят на потолок шумоизоляцию, а не грузят своими заморочками остальных.
2. Согласен.

Вы наверно не заметили, я написал "Просьба". Я не настаиваю.
Любители "не заморачиваться" паркуют машины как хотят, бросают мусор где попало ну и т.д. Я так не делаю. Заморачиваюсь.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 06:53 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Гала писал(а):
Почему Вы так реагируете , не понимаю, Вам никто ничего не навязывает. Это форум, обсуждение, не правда ли ?! Ваши познания в ремонте тоже давольно спорны, раз Вы говорите о подложке, фанере и т.д.
Я говорю о том, что я бы себя защила от шума и со стороны пола и со стороны потолка, если бы это сделали больше людей было бы хорошо всем.

Проверили по шахматке.... у меня еще есть квартира на 14 этаже, так что и для меня это актуально.

Следуя Вашей логике, если обсуждение, значит быть несогласным и критиковать нельзя? Я высказываю свое мнение и показываю несостоятельность Вашей просьбы в том варианте, что Вы ее озвучили.
Как раз мои познания в звукоизоляции очень неплохи, собаку на ней съел. А вот ваш вариант- "сейчас фигню постелим, а потом ламинатик и все будет зашибись", не выдерживает никакой критики. Основные свойства ламинатных подложек известны. Несколько улучшенные свойства по звукоизоляции некоторых из них просто смешны, чтобы называть их шумоизоляцией.
Если Вы про дружеское пожелание тем кто будет снимать стяжку - положить нормальную гидро-шумоизоляцию под стяжку, я только за и полностью поддерживаю. Но никак не в том контексте, в котором вы это изложили выше.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:00 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Гала писал(а):
Ivanich писал(а):
Гала писал(а):
Полностью согласна с R1981.
Любители тишины обязательно сделают звукоизоляцию в собственной квартире.
Это зывается "не грузить других своими заморочками", а обсуждать проблему которая действительно существует в домах и панельным и монолитных.

Вы наверное не в курсе, что вместо шумоизоляции под стяжкой застройщик положил обычный полиэтилен. Поэтому либо ломать стяжку (смешно прийти к соседу и сказать чтобы он сломал у себя стяжку только из-за Ваших заморочек), либо как написал Сантехник - звукоизолировать потолок и стены.

Вы можете только прийти к соседу сверху и попросить его что-то положить или купить ему материалы для этого. Заставить - никогда.

Заголовок сообщения: слышимость в квартире
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:30 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Уважаемые жильцы!

Как у вас дела со слышимостью?

Этажом выше живут очень веселые соседи, их гул, смех и разговоры слышны даже без малейшего напряга. В чем может быть проблема? как уже в отремонтированной квартире улучшить звукоизоляцию?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа