ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электромонтаж
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:25 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Вот это ближе к делу! Но всё равно здесь ни кто не говорил, что надо ставить выключатели внутри ванной комнаты! ;)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:52 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
wills писал(а):
Вот это ближе к делу! Но всё равно здесь ни кто не говорил, что надо ставить выключатели внутри ванной комнаты! ;)

Ну здесь никто и не считает, что ставить общий выключатель на 2 источника света - удобно

Ведь если вы подсветку включите и выключите общий свет, то при включении клавишей получите опять два источника света

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 07:16 
Пользователь

Kembreg писал(а):
wills писал(а):

Ну здесь никто и не считает, что ставить общий выключатель на 2 источника света - удобно

Ведь если вы подсветку включите и выключите общий свет, то при включении клавишей получите опять два источника света

Извините, весной стараюсь не спорить с незнакомыми людьми, просто процитирую:
morgan писал(а):
У нас задача в ванной сделать подсветку над зеркалом со своим выключателем, но так, чтобы выключался он общей клавишей, которая потолочный свет в ванной выключает. Если свет в ванной горит я эту подсветку могу включать/выключать выключателем самого светильника. Если свет в ванной не горит, то отдельно светильник тоже не включается.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:28 
Мегапользователь

wills писал(а):
Извините, весной стараюсь не спорить с незнакомыми людьми, просто процитирую:
morgan писал(а):
У нас задача в ванной сделать подсветку над зеркалом со своим выключателем, но так, чтобы выключался он общей клавишей, которая потолочный свет в ванной выключает. Если свет в ванной горит я эту подсветку могу включать/выключать выключателем самого светильника. Если свет в ванной не горит, то отдельно светильник тоже не включается.

Я вам конкретный кейс привёл. Попробуйте почитать внимательно, ради интереса.

1. Человек перед тем как заходит в ванную включает общий свет в ванной.
2. Человек заходит в ванную, включает "Хвостиком осликом ИА" подсветку зеркала
3. Человеку позвонили в дверь - он пошел открывать, и выходя выключил общий свет в ванной (за хвостик не дёргая). Весь свет в ванной погас (согласно ТЗ) - и в ванной, и над зеркалом

Уважаемый знатоки, внимание вопрос (с). Что произойдёт, когда другой человек включит свет в ванной общей клавишей?

Сдаётся мне, что при параллельном подключении, как тут советуют, включатся оба источника света (накой такое городить - другой вопрос, меня скорее волнует, почему такая шляпа представляется пользователю удобной?

Сходную задачку решал с принудительной вентиляцией, но у меня вентиляция начинает работать после включения света и прекращает работать через 10 минут после выключения

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 52 раз.
Kembreg писал(а):
wills писал(а):

Сходную задачку решал с принудительной вентиляцией, но у меня вентиляция начинает работать после включения света и прекращает работать через 10 минут после выключения

А что её решать? в параллель, а вентилятор через реле времени PO-406.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:32 
Мегапользователь

bazuka писал(а):
Kembreg писал(а):
wills писал(а):

А что её решать? в параллель, а вентилятор через реле времени PO-406.

Не, это вариант как говорится "в лоб", захотелось решения поизящней

Во-первых оставил только один вход, в качестве же управляющей фазы служит наличие - отсутствие освещение, а значит нужен фотоэлемент. Во вторых нужно две релюшки - сколько минут с момента включения света до включения вентилятора (ну не надо включать вентилятор, если человек пробыл в туалете меньше минуты) и сколько работает вентилятор после выключения , и плюс надо было учесть что на вентилятор желательно плавно нагрузку подавать, капризные они.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 23:57 
Пользователь

Всем привет ) У меня вопрос, кто занимался вопросом заземления в ванной комнате???? Хочу заземлить водяной полотенцесушитель, на стояке прикручен провод заземление, но вот мне стало не понятно, сам стояк считается у них землей ??? и в подвале у них стояк заземлен или надо его прикручивать к уровнителю и заводить в щеток ?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 00:24 
Пользователь

Владимир30 писал(а):
Всем привет ) У меня вопрос, кто занимался вопросом заземления в ванной комнате???? Хочу заземлить водяной полотенцесушитель, на стояке прикручен провод заземление, но вот мне стало не понятно, сам стояк считается у них землей ??? и в подвале у них стояк заземлен или надо его прикручивать к уровнителю и заводить в щеток ?

По-хорошему, должна идти земля к трубам через шину,, а к шине земля от ванны, если она чугунивая или металлическая, конечно. На акрил смысла нет.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:56 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
К стояку идет отдельный провод от шины заземления в щитке и ставится колодка, от нее идет провод на трубы стояков, на ванну и на розетку в ванной. Все это делается для уравнивания потенциалов между всеми металлическими частями в ванной комнате. В панельных домах застройщиком все это предусмотрено.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:57 
Пользователь

Archon писал(а):
К стояку идет отдельный провод от шины заземления в щитке и ставится колодка, от нее идет провод на трубы стояков, на ванну и на розетку в ванной.

А у розетки в ванной своей земли нету чтоли????

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа