ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбитое окно в панельном доме (П111-М)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:03 
Пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
У меня в квартире разбито окно и это единственная причина, по которой мне не хочется подписывать акт (в целом оконный профиль меня сейчас устраивает). Поэтому я решил узнать стоимость замены окна своими силами и вот что узнал:

1. В домах серии П111-М бетонные плиты поставлялись вместе с окнами.
Компания (ГВСУ), которая непосредственно строила дома и уже проект Новое Бутово закрыла.
2. Деревянные окна для плит поставляла компания ЗАО 78 ДОК (http://www.dok78.ru/product/okna/din). Компания находится в Ниж.Новгороде. в Москве представительство есть но окнами оно не занимается. Дозвониться в отдел, который занимается окнами не удалось.

В итоге выйти на производителя окон с целью экономии на замене окна бесперспективно.

3. В проверенной конторе, занимающейся окнами, стоимость работ по изготовлению и установке стеклопакета (60x130) в одну деревянную раму оценили в 7-8 т.р. (работа более трудоемка чем если пластиковый стеклопакет).

4. Для сравнения общая стоимость окна (2000*1440) оценивается в 19-22 т.р. в зависимости от фирмы и профиля.

В итоге стою перед дилеммой: ждать от застройщика ремонта окна, заказывать установку стекла, или сразу ставить пластиковое окно.

Кто что думает по этому поводу?
Быть может кто-то решил аналогичную проблему?
либо может у кого есть оконный блок, который не удалось продать?
(я бы купил одну створку или окно целиком - если цена вопроса <7 т.р.)

Заголовок сообщения: Re: Разбитое окно в панельном доме (П111-М)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:05 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Lev3001 писал(а):
У меня в квартире разбито окно и это единственная причина, по которой мне не хочется подписывать акт (в целом оконный профиль меня сейчас устраивает). Поэтому я решил узнать стоимость замены окна своими силами и вот что узнал:

1. В домах серии П111-М бетонные плиты поставлялись вместе с окнами.
Компания (ГВСУ), которая непосредственно строила дома и уже проект Новое Бутово закрыла.
2. Деревянные окна для плит поставляла компания ЗАО 78 ДОК (http://www.dok78.ru/product/okna/din). Компания находится в Ниж.Новгороде. в Москве представительство есть но окнами оно не занимается. Дозвониться в отдел, который занимается окнами не удалось.

В итоге выйти на производителя окон с целью экономии на замене окна бесперспективно.

3. В проверенной конторе, занимающейся окнами, стоимость работ по изготовлению и установке стеклопакета (60x130) в одну деревянную раму оценили в 7-8 т.р. (работа более трудоемка чем если пластиковый стеклопакет).

4. Для сравнения общая стоимость окна (2000*1440) оценивается в 19-22 т.р. в зависимости от фирмы и профиля.

В итоге стою перед дилеммой: ждать от застройщика ремонта окна, заказывать установку стекла, или сразу ставить пластиковое окно.

Кто что думает по этому поводу?
Быть может кто-то решил аналогичную проблему?
либо может у кого есть оконный блок, который не удалось продать?
(я бы купил одну створку или окно целиком - если цена вопроса <7 т.р.)

Все может быть гораздо проще. В разделе объявлений люди отдают даром старые окна после замены.

Часовой пояс: UTC + 3 часа