ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая кухонька вырисовывается
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Помимо "тройного" стола еще будут, есно, полки, шкафчики, антресоли, а на стене - проекционный экран "мультимедийного центра" размером 160х100 см (эдакий большой телевизор :)):

Изображение

Столярная мастерская в походном положении :) (переезжает с одного "объекта" на другой):

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:06 
Опытный пользователь

Понадобилось кой-чего поделать дома (типа пильнуть-фрезернуть), к тому же доски на "объекте" заканчиваются (кроме кухни там еще будут и другие помещения), завоз будет на следующей неделе, так что небольшим перерывом решил воспользоваться "в личных целях" :). В принципе, мастерская и задумывалась как "мобильная" (постоянного места у нее нет - даже дома она постоянно "ездит" из одного коридора в другой), так что "походное состояние" для нее самое обычное. Да, был у меня и второй комплект инструмента, деволтовский, но сейчас от него осталисть только шуруповерт, дрель, перфоратор и кромочник, да и теми пользуюсь очень редко, а как появится заказ на "строительно-отделочные работы" (этим я тоже занимаюсь), то куплю соответствующие фестуловские приблуды :).

По поводу дизайна моих "творений", "перевода материала" и прочего я уже давно не парюсь (вернее, не парился никогда), для меня столярка (а ранее живопись, фото-видео, комп. графика и пр.) - в первую очередь одно из средств самовыражения (по крайней мере на данном этапе), людей, которым мои поделки (не только столярные) нравятся, действительно, единицы, но мне для удовлетворения "творческого тщеславия" (ну и отчасти кошелька :)) пока хватает.

Да, почему именно лиственница?

Певое "серьезное изделие" я сделал из купленной в OBI ДСП, следующее - из соснового щита и алюминиевых профилей. Материал выбирался исходя из "технологических возможностей" и имеющегося инструмента. ДСП была в виде готовых плит, в которых надо было только просверлить отверстия и собрать все на стяжки, потому из инструмента понадобились дрель, шуруповерт (на всякий случай еще и лобзик купил). Сосновый щит надо было пилить, шлифовать, красить и пр., для чего был приобретен соответсвующий инструмент (алюминиевые профили пилил ножовкой вручную :)). Когда же инструмента набралось достаточно много, то решил организовать "полный столярный техпроцесс" - от закупи "сырья" до изготовления готовых изделий. В качестве этого самого "сырья" по совокупности свойств довольно быстро была выбрана лиственница (есно, сухая), налажено "оперативное взаимодействие" напрямую с поставщиком. Отсутствие всяческих "посредников" (например, изготовителей мебельного щита, его при необходимости я клею сам) позволило получать готовые "изделия" из массива лиственницы не сильно дороже магазинных поделок из ДСП. Плюс "технологичность" (большинство изделий делаются из доски, основная операция - торцевание, соединение деталей - дюбели Domino; так бурно обсуждаемая в этой теме кухня - это прототип целой линейки "гнутой" мебели, да и там я уже "поднасобачился", отладил "техпроцессы", купил необходимый инструмент и т.д.), практически полное отсутствие издержек (не плачУ аренду за помещение, нет наемных работников, "дизайнерю" и изготавливаю сам) делают мое столярное производство (без кавычек) весьма рентабельным и "гибким" (при надобности могу помимо "эксклюзивных" делать самые "обычные" изделия, например, двери из массива, по весьма демократичной цене ;)) .

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:08 
Опытный пользователь

Одно время пытался делать мебель на заказ (т.е. так, как хочет тот, кто платит :)), но меня это довольно быстро достало, потому перешел к другой "бизнес-схеме" - придумываю дизайн, делаю "виртуальную модель" (в 3Д-прогах), изготавливаю несколько "прототипов" (заодно и технологии обкатываю), выставляю картинки где-нить в интернет, ежели кому-нибудь моя поделка нравится в "первозданном виде" (ну, или с минимумом переделок, там цвет поменять или количество предметов, дизайн и материал не меняю принципиально), то договариваемся об изготовлении. Т.е. получается не работа на заказ, а типа изготовление по образцам :).

Вообще-то основное мое занятие последние пару лет - дизайн и обустройство интерьеров "под ключ" : дизайн, проектирование, строительные и отделочные работы (особенно нравится работать с декоративными штукатурками), изготовление дверей, полов из массива, само-собой мебель, предметы декора, "домашние кинотеатры" собственной разработки, даже постельное белье и занавески иногда пошиваю :). Все это мне надо для реализации собственного весьма амбициозного (и многообещающего в финансовом плане ;) ) проекта, но поскольку работы там не на один год, а жить на что-то надо, то иногда какие-нить свои "наработки" продаю "на сторону" :) (и то не всем подряд, а лишь тем, кто покупает "как есть", с минимумом доработок).

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:09 
Опытный пользователь

таки почему реализуете не то, что представлено в проекте?

Конкретно этот проект делался для другой заказчицы, это был вариант за номером 32 (да и то не в виде догмы, а как требующий дальнейшей проработки КОНЦЕПТ), но она предпочла другой (за номером 20). Этот же понравился другому заказчику, но поскольку у него (вернее, у нее) и кухня гораздо меньше, и появились дополнительные пожелания (пристроить посудомойку, сделать "мультимедийный центр" с большим экраном), то пришлось проект "адаптировать" уже по месту. И потом, между "виртуальной моделью" и "натурой" есть весьма ощутимая разница, как бы тщательно ни была сделана "виртуальная модель", "натура" ВСЕГДА вносит свои коррективы. Да и новые идеи тоже постоянно появляются чаще всего в процессе работы над "натурой". Например, "кривые" детали поначалу планировал выпиливать лобзиком (для чего был куплен фестуловский лобзиковый модуль CMS; кстати, лобзик TRION оказался гораздо лучше имеющегося у меня деволтовского) и потом "доводить" шлифованием, на деле получилось довольно трудоемко и кривые не совсем точные B-сплайны, потому были куплены дорогущие гибкий шаблон и обгоночная фреза, к которым давно присматривался, и процесс резко ускорился, да и качество заметно улучшилось (лобзик используется для грубого выпиливания, а доводка осуществляется фрезером по шаблону, изнурительной шлифовки не требуется).

Что касаемо шпатлевки, то таки да, иногда ее использую и ничего страшного в этом не вижу, потому как доски хоть и дорогие, но не идеальные, и высушены не до 8% (и досыхают уже в изделии; собсно, из-за этого использую доску толщиной 35 мм, которая со временем практически не деформируется и не так сильно растрескивается, как доска толщиной 20 мм), и дефекты иногда попадаются. После шлифовки и покраски (вернее, покрытия маслом-воском) шпатлеванные места ничем не выделяются.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:10 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Про кинотеатры отдельная тема, 4K технология и поляризаторы инфитек видимо считаются гнусным веянием запада.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:12 
Опытный пользователь

Предоплата за кухню и ванную (еще предполагается обустраивать коридор и пару комнат) уже получена и полностью потрачена (материалы, инструмент), так что отступать уже поздно :), работа по-любому будет доведена до конца, тем более, что бОльшая часть кухни уже сделана (в смысле детали выпилены, подогнаны, осталось отшлифовать-покрасить и посадить на клей).

Расположение посудомойки, мойки, варочной панели и прочего "инвентаря", есно, согласовывается с заказчицей. Основной нюанс этой кухни (в смысле помещения) - газовая колонка и трубы на стене, пришлось поизощряться, чтобы это непотребство "задрапировать" :). Вместо газовой плиты будет мультиварка, которая электричества потребляет не так уж много, запасной вариант (на случай, если с "кормилицей" что-нибудь случится) - двухконфорочная индукционная варочная панель (тоже достаточно экономичная, так что плата за электричество возрастет не сильно, да и электрические плиты-мультиварки гораздо безопаснее газовых).

Поначалу под рабочим столом планировались выдвижные ящики, но практически все место заняла посудомойка и мойка (с 4-ступенчатым фильтром для воды), так что основные места для хранения будут на подвесных полках, антресолях, в настенных шкафчиках и пр., места будет достаточно.

Кстати, помимо столов и полок-стеллажей будет еще парочка кресел и пара барных стульев или табуретов вот в таком стиле:

Изображение

Еще раз кстати, идея дизайна этой кухни была "творчески позаимствована" в том числе и из этих картинок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это процесс моделирования "гнутых" (на самом деле выпиленных и склеенных) поверхностей:

Изображение

Один из вариантов дизайна (уж и не помню под каким номером :) ):

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:14 
Опытный пользователь

Особенность этого проекта в том, что хотя и есть достаточно подробный предварительный "концепт", но многое приходится делать "по месту", учитывая скромные размеры кухни и "глобальность" пожеланий заказчицы: функционально помещение должно быть и кухней, и столовой, и кабинетом, и учебным классом, и кинозалом, и пр. и пр., проще сказать, чего на "кухне" не будет - спального места (правда, имеется возможность использовать подвесную кровать-гамак :) ). Плюс большое количество всяческой техники (зачастую весьма громоздкой, типа посудомойки), которую надо где-то пристраивать.

Помещение делится на три зоны - собственно кухня (с рабочими столами), столовая (есно, с обеденным столом), бар-кинозал-библиотека (с барной стойкой, экраном).

Бар-кинозал (на фотке экран размерами 100х160 см будет справа, под него предусмотрена соответствующих размеров ниша, барная стойка слева, возлее нее пара барных стульев, под экраном и на стене прямо - полки для книг (некоторые с дверцами), на полу в углу - мойка-увлажнитель воздуха):

Изображение

Место для экрана:

Изображение

Мойка воздуха будет располагаться в специально "обустроенной" нише:

Изображение

Расположенное на стене газовое обрудование (к слову, весьма сильно портящее общий вид) будет "задрапировано" разными полочками-дверцами, упрятано в ниши и т.п.:

Изображение

Двери "нижнего яруса" (ниже рабочего стола) сдвижные, их "слоеный" дизайн повторяет дизайн основания рабочего стола:

Изображение

Дверцы антресолей, верхних шкафчиков, полок тоже сдвижные, но не такие массивные и сделаны по типу рольставней (вертикальных и горизонтальных):

Изображение

Изображение

Выключатели и розетки, коих на крохотной кухне какой-то маньяк-электрик забабахал штук двадцать, будут упрятаны в персональные "домики" :

Изображение

Ну и по ходу реализации одних идей, есно, постоянно появляются новые, которые после опробывания или идут в дело, или откладываются в "копилку" для будущих проектов :).

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:16 
Опытный пользователь

Я "подключился", когда на кухне уже был сделан ремонт - поклеены обои, прилеплена плитка, понавешано розеток, на полу ламинат, поставлена дверь. Потому пришлось дизайн "адаптировать" под конкретные реалии.

С газовой колонкой вы правы, в окончательном варианте она будет не в тесном коробе, а в просторном шкафу с доступом для обслуживания в соответствии с требованиями СНиП :) (собсно, это будет не полноценный шкаф, а только фасад).

Насчет своей квартиры (кухонной мебели, которой у меня до сих пор толком нету) планирую что-то сделать в подобном стиле, для чего уже начал разрабатывать своеобразный "конструктор", все эти "слоеные" фасады и корпуса будут собираться из однотипных деталей нескольких видов (сейчас каждая деталь "индивидуальна", на ее обработку уходит довольно много времени, когда детали будут "серийными", процесс изготовления заметно ускорится), таких, например:

Изображение

Изображение

Кстати, из "конструктора" получаются вполне симпатичненькие заборчики-штакетники (на фотках как раз один из вариантов), а многие детали можно делать из обрезков (коих у меня набралось достаточно много).

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:19 
Опытный пользователь

Дочке заказчицы на день рождения сделал вот такой столик (получился "накресельный", хотя первоначально планировался "накроватный" :) ) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:21 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Вот это я понимаю "ЗОЛОТЫЕ РУКИ" у человека.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа