ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционеры
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Модель чисто японская, но производится не в японии. По отзывам на яндекс маркет, неплохой, тихий инвентор. Большой плюс, что есть официальное представительство шиваки в РФ, это значит что всегда можно будет запчасти найти...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:06 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
adem писал(а):
Уже все заштукатурили и из стены торчит всего пару кусков провода и трубок, которые закроются внутренним блоком.

Вообще, хочу порекомендовать Fizcop. С ним очень удобно и комфортно сотрудничать. Грамотный специалист своего дела. У меня производил демонтаж кондиционера на предыдущей квартире, ДОСТАВКУ ОНОГО ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, проложил трассу, сделал вывод на улицу. Теперь ждем установки наружнего блока и внутреннего. Поэтапная оплата, что удобно при условии глобального ремонта. Входит в положение клиента (я пару раз подвисал с детьми и не мог даже помочь вынести блоки на улицу для погрузки в машину - все сделал самостоятельно и без лишних вопросов, за что отдельное спасибо).

Цена вопроса? Желательно только установка. Желательно этапы. Например выезд, разметка трассы(я сам могу проштробить), прокладка трассы, установка блоков после чистового ремонта, ну и подключение конечно и пуск в работу.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:17 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Fizcop, скажите, а перенос кондиционера, не высокой ценовой категории(12-15к стоил до взлета доллара) имеет вообще смысл? Или экономическая целесообразность отсутствует?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:26 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Archon писал(а):
adem писал(а):
Уже все заштукатурили и из стены торчит всего пару кусков провода и трубок, которые закроются внутренним блоком.

Вообще, хочу порекомендовать Fizcop. С ним очень удобно и комфортно сотрудничать. Грамотный специалист своего дела. У меня производил демонтаж кондиционера на предыдущей квартире, ДОСТАВКУ ОНОГО ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, проложил трассу, сделал вывод на улицу. Теперь ждем установки наружнего блока и внутреннего. Поэтапная оплата, что удобно при условии глобального ремонта. Входит в положение клиента (я пару раз подвисал с детьми и не мог даже помочь вынести блоки на улицу для погрузки в машину - все сделал самостоятельно и без лишних вопросов, за что отдельное спасибо).

Цена вопроса? Желательно только установка. Желательно этапы. Например выезд, разметка трассы(я сам могу проштробить), прокладка трассы, установка блоков после чистового ремонта, ну и подключение конечно и пуск в работу.

Снять, перевезти, разметить трассу, поставить на новом месте 13 000. Снять, привезти, тут же разметить трассу - 4 000, уложить трассу после штробы, вывести на улицу еще 2 000, остается 7 000 на монтаж. Наружный блок должен появиться уже на днях, а внутренний после по клейки обоев.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 2 amf1977 (23 июн 2014, 22:33), Archon (23 июн 2014, 22:42)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:44 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Спасибо! Хотелось бы услышать еще Fizcop.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:20 
Пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Yoj36 писал(а):
Господа соседи - а кто нибудь сталкивался с такой чисто Японской моделью кондЁев - Shivaki? в частности ssh-p094dc

http://best-guide.ru/?p=200

- Shivaki. Весьма интересный бренд. Якобы японский, но на деле таковым не является. На русском сайте заявляется о том, что бренд и компания были основаны в Японии в 1988 году, но в 1994 году куплены компанией AGIV (ныне располагающейся в Гонконге). Техника Shivaki, похоже, продается только в России и странах СНГ. По некоторой информации, данный бренд принадлежит индийцам. Производство в основном китайское. В любом случае, качество у Shivaki посредственное. При этом интересно, что раньше (видимо, до середины 90-х) качество, судя по отзывам, было превосходное. Но после приобретения Shivaki группой AGIV оно, очевидно, планомерно ухудшается.

на Яндекс-маркете все отзывы подозрительно положительные...

Я бы посоветовал обратить внимание на такие марки среднего ценового диапазона как Toshiba, Hitachi, McQuay, Mitsubishi, Mitsubishi Heavy, но не китайской сборки, а собранные в Малайзии или Таиланде.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:55 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Archon писал(а):
adem писал(а):

Снять, перевезти, разметить трассу, поставить на новом месте 13 000. Снять, привезти, тут же разметить трассу - 4 000, уложить трассу после штробы, вывести на улицу еще 2 000, остается 7 000 на монтаж. Наружный блок должен появиться уже на днях, а внутренний после по клейки обоев.

Ну перевезти это отдельная услуга. Как правило это делает клиент. Вам помог как многодетному отцу :)

To all: ответил в л/с.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:56 
VIP Старожитель

Fizcop писал(а):
Ну перевезти это отдельная услуга. Как правило это делает клиент. Вам помог как многодетному отцу :)

To all: ответил в л/с.

Вот спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:21 
Опытный пользователь

Сегодня было время, подъехал навесил внешний блок adem-у. Заняло час с хвостиком.

Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Никаких "соплей", кабелей, проводов. Трубки развальцованы и подключены. Электрика тоже подключена. Все скрыто за внешним блоком. Внутрянка после чистовой отделки. Так что, adem, можешь можешь половину оставшейся суммы кидать на карточку. :)

А вот как и обещал, фотки того, как портят фасад нашего НБ:

Изображение

или с другой стороны дома:

Изображение

За такое вообще руки надо отрывать. Почему не сделать штробу как положено внутри, а вывод трассы спрятать за внешним блоком?! Отвечу, это время и лишний гемморой при монтаже. А время - это деньги. Не хотите штробить, уберите в декоративный короб (пластиковый или из гибсокартона)?! Ну не так же поганить фасады?! Понятно что конторам все равно, они приехали смонтировали, взяли с Вас деньги и уехали. А Вам тут жить?! Приятно смотреть на все эти криво сделанные трубки и трассы?! Думаю, что нет... Вот и решайте сами. Теперь представьте, что будет через два три года когда все себе поставят вот так кондеи?! "КРАСОТА" будет...

Еще раз повторю:

"Быстро и Дёшево не бывает Качественно!
Качественно и Дёшево не бывает Быстро!
Быстро и Качественно не бывает Дёшево!"

За это сообщение автора Fizcop поблагодарили: 2 Собеседник (20 июл 2014, 22:25), Linda (21 июл 2014, 07:27)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:40 
VIP Старожитель

Fizcop писал(а):
можешь половину оставшейся суммы кидать на карточку. :)

Спасибо! :) Отправил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа