ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли отделка?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:42 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
где-то была тема про серию п-111м, там есть тех. документация на серию. Если в ней указано, что дома серии п-111м имеют разводку света в квартире выше, то если вы снимете провода соседа-будете нарушителем. Добро пожаловать в суд.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Владимир писал(а):
Roman789 писал(а):
после ремонта компанией, отвечающей за свою работу, при стоимости ремонта в 17 т.р. за квадратный метр,

Назовите компанию, которая дает пожизненную гарантию на выполненный ею ремонт. Вы как-будто в утопии живете.

А это что, за бред вы пишите, мы говорили не про гарантии, а про переделки, ну если хотите про гарантии они такие же, как при получении ключей от новой квартиры.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:53 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Roman789 писал(а):
А это что, за бред вы пишите, мы говорили не про гарантии, а про переделки, ну если хотите про гарантии они такие же, как при получении ключей от новой квартиры.

Ну почему сразу "бред"? "Переделка" синоним "новый ремонт", ни один ремонтник не даст гарантию на то, что шпатлевка, положенная им на стену через 5 лет не отвалится. Да и причем здесь ключи?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 01:05 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Bilokrinitsky писал(а):
Бред какой-то получается с этой проводкой. Зачем всё так усложнять в п111м. Если я например захочу поменять проводку придется идти к соседу в квартиру что-ли? Где тогда ввод в квартиру заходит?! Бред полнейший, я даже технически это представить не могу! Сам раньше жил в 1.468 и 137 серии такого идиотизма не было. Буду требовать от застройщика схему проводки, а там по ситуации уже думать, что с этим "чудом" делать.

Дело в том, что П111М это своеобразный конструктор из внутренних планировок квартир (их несколько). Видимо с этим связано решение отказаться от закладных труб в плитах и перекрытиях для электропроводки.
Если вы захотите поменять проводку к соседу смысла идти нет. Перетянуть питающий у вас вряд ли получится. Разбивать или резать стяжку вам не даст сосед.
Да и смысла менять проводку я не вижу. Кабель освещения там скорее всего - ВВГнг прослужит не меньше службы этих домов. И если сосед не снимет стяжку вместе с вашим верхним светом или не пробьет провод при укладке паркета, то все будет отлично.
Все зависит от вменяемости Вашего соседа сверху. Иначе Вас ждет подвесной потолок, натяжной потолок или плоский кабель под слой штукатурки. Если Вы бесстрашны и безрассудны - можете проштробить потолочную плиту, но тогда есть вероятность познакомиться с соседом сверху совсем тесно. Плита может по штробе лопнуть и либо просядет, либо у Вас с соседом двухэтажный пентхаус.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 04:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 54 раз.
Alexandr писал(а):
Bilokrinitsky писал(а):
Бред какой-то получается с этой проводкой. Зачем всё так усложнять в п111м. Если я например захочу поменять проводку придется идти к соседу в квартиру что-ли? Где тогда ввод в квартиру заходит?! Бред полнейший, я даже технически это представить не могу! Сам раньше жил в 1.468 и 137 серии такого идиотизма не было. Буду требовать от застройщика схему проводки, а там по ситуации уже думать, что с этим "чудом" делать.

Дело в том, что П111М это своеобразный конструктор из внутренних планировок квартир (их несколько). Видимо с этим связано решение отказаться от закладных труб в плитах и перекрытиях для электропроводки.
Если вы захотите поменять проводку к соседу смысла идти нет. Перетянуть питающий у вас вряд ли получится. Разбивать или резать стяжку вам не даст сосед.
Да и смысла менять проводку я не вижу. Кабель освещения там скорее всего - ВВГнг прослужит не меньше службы этих домов. И если сосед не снимет стяжку вместе с вашим верхним светом или не пробьет провод при укладке паркета, то все будет отлично.
Все зависит от вменяемости Вашего соседа сверху. Иначе Вас ждет подвесной потолок, натяжной потолок или плоский кабель под слой штукатурки. Если Вы бесстрашны и безрассудны - можете проштробить потолочную плиту, но тогда есть вероятность познакомиться с соседом сверху совсем тесно. Плита может по штробе лопнуть и либо просядет, либо у Вас с соседом двухэтажный пентхаус.

Если у меня последний этаж значит проводка идет уже на тех этаже?! :D Я хочу верить в лучшее, что кабель будет требуемого сечения, а как быть с отдельным проводом на стиральную машину и откуда его запитывать я пока не понял. :geek:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:13 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
для стир.машинки, по крайней мере у меня, в ванной комнате есть спец. проводок!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:57 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Полазил по форумам ЖК где дома той же серии, а ведь реально так. И ситуации когда человек просто подключается к проводу есть и где перерубает. И если не доказано злого умысла, ничего не предъявить. Вот уж задачка. Мне прямо не улыбается, чтобы кто то сверху повесил себя на мой счетчик. А штробить потолок как бы нельзя, хотя спорный вопрос, надо уточнить. А если не штробить, значит из гипсокартона делать, а это еще сильнее его опустит. Жесть.... У кого какие идеи есть?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:11 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Полазил по форумам ЖК где дома той же серии, а ведь реально так. И ситуации когда человек просто подключается к проводу есть и где перерубает. И если не доказано злого умысла, ничего не предъявить. Вот уж задачка. Мне прямо не улыбается, чтобы кто то сверху повесил себя на мой счетчик. А штробить потолок как бы нельзя, хотя спорный вопрос, надо уточнить. А если не штробить, значит из гипсокартона делать, а это еще сильнее его опустит. Жесть.... У кого какие идеи есть?

Идея пока только одна - увидеть это творение своими глазами.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:21 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ну увидеть не получится, оно в стяжке. Закладных труб в нашей серии нет, поэтому если по потолку нет штробы или проводка не пущена по кабель каналу, значит она у соседа сверху.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:30 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Ну увидеть не получится, оно в стяжке. Закладных труб в нашей серии нет, поэтому если по потолку нет штробы или проводка не пущена по кабель каналу, значит она у соседа сверху.

Ну а на последнем этаже тогда идет на техническом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа