ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение. Реально так сделать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:07 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
adem писал(а):
CAHTEXHuK, Вы же сами пишете

Цитата:
Есть еще один забавный камень преткновения, все водяные и канализационные коммуникации тоже должны проходить по нежилой(мокрой) зоне.

Т. е. как не согласуй, а в итоге раковину ставить в комнате нельзя. Значит и вся эта перепланировка невозможна. В коридоре или туалете можно, а в комнате нельзя.

А вы внимательно посмотрите где стоит раковина и плита по моей ссылке, на территории чего?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Удалено как реклама

Последний раз редактировалось Yurab 15 фев 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:12 
VIP Завсегдатай

Yurab, ваша любовь к дереву умиляет, но вы переоцениваете стоимость затрат именно на перепланировку примерно в 100 раз.
Кстати, нашел тут интересную информацию:
http://mgi.mos.ru/legislation/metodicheskie_ukazaniya/
В 1. Доклад к обучающему семинару - организация переустройства и перепланировки помещений.doc
В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление № 508-ПП пунктом 3 Постановления № 840-ППот 26 декабря 2012года:
− Мосжилинспекция согласовывает переустройство и перепланировку не только в жилых многоквартирных домах, но и в жилых домах;
объединение лоджий с жилыми помещениями не является мероприятием, которое согласовывает Мосжилинспекция;

Внимание вопрос, а кто это мероприятие тогда согласует или не согласует?

Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение.Реально так слелать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Считается перепланировкой, но ее узаконят. Ломаются перегородки. Воду буду вести в стяжке, канализацию тоже, но придется чуть приподнять пол там где будет идти канализационная труба. А еще придется ставить насос. Вытяжку то чего, короб с канальными вентиляторами к стояку. Как делать, решать Вам, если вы не бум-бум в этом вопросе, обратитесь в фирму, естати можете в ту ссылку на которую я дал, они уже делали же.

Конечно бум бум))) а обязательно коридор ломать? Кухня должна стоять именно по стене коридора?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:31 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
AlexandrAksenow писал(а):
Есть же сайт мосжилинспекции, тем совершенно доходчиво написано что можно, а что нельзя. Первым пунктом написано, что нельзя ухудшать условия эксплуатации дому другими жильцами. А от переноса кухни, у соседей может в спальне или еще где то появиться запах еды. Это и будет считаться нарушением условий эксплуатации дома.

Нельзя из пунктов выдергивать конкретные куски. Можно так готовить на проектной кухне, что у всего дома будет запах еды итп повсюду, это тоже ухудшит условия другим, но что теперь?
Для недопущения этого, по проекту, должна быть вентиляция сделана.

Да и о чем мы спорим, кто то из Вас с подготовленным эскизом будущей перепланировки в жил. инспекцию на консультацию ходил? Я ходил и получил положительное заключение по такой перепланировкой. С одним но, демонтаж рамы в гостиной на лоджию не согласуют. Поэтому, неофициально, сказали, на момент проверки соответствия проекту оно еще должно быть. И при продаже квартиры тоже.

Ну допустим я ходил в мосжилинспекцию, что удивительно не только на консультацию, а и на узаконивание перепланировок.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:35 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
adem писал(а):
CAHTEXHuK, Вы же сами пишете

Цитата:
Есть еще один забавный камень преткновения, все водяные и канализационные коммуникации тоже должны проходить по нежилой(мокрой) зоне.

Т. е. как не согласуй, а в итоге раковину ставить в комнате нельзя. Значит и вся эта перепланировка невозможна. В коридоре или туалете можно, а в комнате нельзя.

А вы внимательно посмотрите где стоит раковина и плита по моей ссылке, на территории чего?

Вон оно чего... кухню в коридор - это да. ТС изначально ставил вопрос о переносе кухни в гостиную. По Вашей ссылке уже приличное количество переделщиков набирается. Оно все очень даже симпатично на картинке, но мы ее уже пару раз обсудили и я уже рассказывал почему оно меня не возбуждает (и не только потому, что у меня двушка :) ).

Сссори, ссылку не увидел изначально. В двушке линейке кухню тоже можно вытащить в коридор, при желании - размеры позволяют и стену можно снести в большую комнату и получить, по сути, ту же студию и трешку вместо двушки. Но я пока не созрел, хотя думал об этом. Может позже, когда дети потребуют по персональной комнате и перееду на кухню-студию.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:49 
VIP Завсегдатай

А у меня необходимость отдельного помещения для птиц, кухня как никогда идеально подходит для этого. И вода есть итд итп.
А проект этот уже чуть ли не типовой, его почти каждый третий в такого типа трешке делает. Больно вкусно уж получить огромную кухню, где не придется толкаться попами, при этом гостиную из которой до кухни рукой подать. Из минусов то, что проходная она, хотя в моем случае, в помещение кухни и второго сан узла особой надобности часто ходить не будет.
Единственная морока приподнимать стяжку, чтобы проложить канализацию(а потолки то у нас и так не балуют), а также придется как то обыгрывать вентиляционный короб. Если разрешат все это вывести не в стояк кухни, все намного проще, если нет, все намного сложнее красиво обыграть, но тоже решаемо.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Yurab писал(а):
За те деньги, что вы потратите на бесполезную переделку, можно поставить приличных размеров рубленный дом и уже в нем реализовать свои самые смелые фантазии :).

Эх, если б у меня была возможность за такие деньги поставить приличных размеров дом где-нибудь в пешей доступности от метро, я бы в жизни не связался с панельной многоэтажкой...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
В сталинском доме перенес газовую колонку в нишу, по плану висеть она должна над ванной рядом с вытяжкой. ЖУТЬ! И каждый раз, как к нам приходили из ЖЭКа, чтобы проверить тягу, говорили, что это не законно, требовали переделать. Видать мне крупно повезло раз при продаже и слова никто не сказали о перепланировке.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:30 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ksy55 писал(а):
Подсказали идею,но не уверенна возможно ли в данной планировке такое сделать. В трешке поменять назначение комнат, из кухни сделать спальню, а из большой комнаты кухню-столовую.

Я бы сильно задумалась над идеей поменять кухню со спальней, хотя бы по причине того, что спальня в этом случае будет граничить с лифтовым или лестничным холом подъезда, соответственно, все шумы из вне будут в спальне + соседи сверу и снизу скорее всего оставят кухни на местах, а значит звон посуды по утрам и вечерам, а если "повезет", то и кухонные сабантуйчики также будут достпуны вашим ушкам в неподходящее время... да, ну и риск протечек воды сверху из кухни соседа....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа