ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтники
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 09:26 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Lily писал(а):
У вас скольки комнатная квартира?
Это просто ремонт? Имеется ввиду без более сложных элементов, например декоративные конструкции из гипсокартона и прочее..

Двушка 56 метров, ремонт простой, санузел в плитку на пол ленолиум.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
petronelia писал(а):
Может не совсем в теме задаю вопрос - несколько ровные стены в первой очереди? Будете ли вы дополнительно заказывать штукатурку стен в панельных домах? Ждем вторую очередь, но заранее уже просчитываем ремонтные работы. Возможно ли будет обойтись просто шпаклевкой и грунтовкой?

Ну если Вы не будете вешать на стенку бра или использовать точечный свет, который покажет все шероховатости и неровности стены, то можно просто загрунтовать и зашпатлевать, все же выравнивать стены ротбандом желательно. Я не исключаю, что найдутся и такие, которые по старинке оклеят все стенки газетами, а на них поклеят обои.

За это сообщение автора DrByte поблагодарил: petronelia (01 фев 2014, 18:22)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Я долгое время занимался ремонтом квартир, жил на ул. Поляны 9 (Юж.Бутово). Что то здесь озвучивают слишком уж низкие цены - квартира 2-ка в 100 тыс. при нормальном ремонте это очень мало, или ремонтник мазохист-альтруист или халтура полная. Я берусь при расчете 2-ки (60 м2) около 400-500 тыс рублей под ключ по сегодняшним ценам. Сюда входят: полы(ламинат, паркетная доска, плитка, теплый пол), стены(штукатурка, шпаклевка, грунтовка, обои), потолки (шпаклевка, грунтовка, покраска, иногда ГКЛ), двери; Сан.узел полностью. Переделка электрики(перенос розеток, замена проводки)... и то это минимум. Сам инженер строитель (25 лет стажа) сейчас осмечиваю строительство и ремонт гипермаркетов Ашан, Лента, Атак и тд и знаю хорошо что сколько стоит. Согласен, что здесь называют цены в основном по принципу - как договоришься. Но дешево качественно и быстро не бывает. Сейчас практически не занимаюсь ремонтом, основной работы хватает, если только небольшие объемы. Есть друг, занимается строительством коттеджей и отделкой в том числе квартир, есть бригады в основном славяне, может браться за большие объемы, но будет чуть дороже, это если кому надо

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
yuses писал(а):
Я долгое время занимался ремонтом квартир, жил на ул. Поляны 9 (Юж.Бутово). Что то здесь озвучивают слишком уж низкие цены - квартира 2-ка в 100 тыс. при нормальном ремонте это очень мало, или ремонтник мазохист-альтруист или халтура полная. Я берусь при расчете 2-ки (60 м2) около 400-500 тыс рублей под ключ по сегодняшним ценам. Сюда входят: полы(ламинат, паркетная доска, плитка, теплый пол), стены(штукатурка, шпаклевка, грунтовка, обои), потолки (шпаклевка, грунтовка, покраска, иногда ГКЛ), двери; Сан.узел полностью. Переделка электрики(перенос розеток, замена проводки)... и то это минимум. Сам инженер строитель (25 лет стажа) сейчас осмечиваю строительство и ремонт гипермаркетов Ашан, Лента, Атак и тд и знаю хорошо что сколько стоит. Согласен, что здесь называют цены в основном по принципу - как договоришься. Но дешево качественно и быстро не бывает. Сейчас практически не занимаюсь ремонтом, основной работы хватает, если только небольшие объемы. Есть друг, занимается строительством коттеджей и отделкой в том числе квартир, есть бригады в основном славяне, может браться за большие объемы, но будет чуть дороже, это если кому надо

Мною ранее озвученная цена не включает в себя укладку ламината/паркета, установку дверей, гипсокартонные работы, сантехнику, плитку в туалете и ванной, теплые полы, стяжки и прочее. 100 т.р. это выравнивание стен и потолков с последующей поклейкой обоев. Если посчитать ремонт под ключ, то суммы будут схожи с Вашими. Поэтому планируя ремонт каждый выбирает для себя то, что ему нужно...

Последний раз редактировалось DrByte 31 янв 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:56 
VIP пользователь

yuses писал(а):

У всех разное понятие ремонта, однокурсник сделал ремонт на 2,5 млн, это с материалами. А с дурной головой можно и за 5 сделать и даже за 10 млн. Так что кому надо тот пуская 400 кусков отдает мастеру, а может еще сотку накинуть. А мне друзья и за 100 сделают нормальный ремонт.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:13 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
у меня приятель есть, может, кстати, я прибегну к его услугам, так он тоже, обычно берет 5 тыс. за кв.м. (и выше, смотря как выравнивать стены и т.п.), долгое время работал один (сейчас есть бригада), говорил очень трудно найти толковых мастеров, так в свое время, он нанимал помощников с поденной оплатой, это я к тому, что если работяги будут получать, например, более 100 тыс.рэ в месяц, то очень может быть, что это и не совсем правильно

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:26 
VIP пользователь

MarinaUn_Andre писал(а):
у меня приятель есть, может, кстати, я прибегну к его услугам, так он тоже, обычно берет 5 тыс. за кв.м. (и выше, смотря как выравнивать стены и т.п.), долгое время работал один (сейчас есть бригада), говорил очень трудно найти толковых мастеров, так в свое время, он нанимал помощников с поденной оплатой, это я к тому, что если работяги будут получать, например, более 100 тыс.рэ в месяц, то очень может быть, что это и не совсем правильно

Ну это смотря как считать, если мастер работает один, то 100 т.р. Это даже много (за муниципальный ремонт) если мастеров 2 и более, то конечно 100 это мало, а если делает фирма с прорабом и генеральным директором то цена работ в 400 и более, это нормально. Если хорошие друзья, то ремонт будет не дорогой, а если плохие друзья, то лучше самому сделать ремонт.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:32 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
Если хорошие друзья, то ремонт будет не дорогой, а если плохие друзья, то лучше самому сделать ремонт.

Припашу зятя! Зря что ли пол-жизни на его жену потратил! =D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Блин (( Вечно все упирается в связи. Печально это.
Не знаю уж, где и искать ремонтников. Знакомых нет, абы кого брать страшно, фирму какую-нибудь нанимать - денег нет. Ремонт за 100 тысяч был бы ну очень кстати, даже и не лучший, но чтобы жить можно было поскорее. Да и материалы можно бы попроще; тем паче если все равно усадка будет и что останется - неизвестно.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:55 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
зарплата, естественно, на 1 нос работяги

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа