ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:10 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Kembreg писал(а):

Купленный в последнюю очередь "гигдуш" может некисло так увеличить стоимость монтажа

Почему?

т.е. типо сначала все закупаешь, и пусть стоит,?монтировать-то все равно кроме ванной надо после того как плитку уложат

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:30 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
persifona писал(а):
Kembreg писал(а):

Купленный в последнюю очередь "гигдуш" может некисло так увеличить стоимость монтажа

Почему?

т.е. типо сначала все закупаешь, и пусть стоит,?монтировать-то все равно кроме ванной надо после того как плитку уложат

Инсталляция монтируется до плитки, подводка для ванной и душа - тоже до. "Мойдодыр" - понятно, можно и после, а вот подводка для стиралки, "нано раковины" и гигдуша - тоже до

Не, можно конечно довериться размерам в интернет магазинах, но по мне так проще купить те же недешевые термостаты заранее, сделав нормальную подводку "на живую" чтобы обойтись потом без эксцентриков и забрать их от греха подальше, поставив на выходы заглушку

К толщине плитки потом приспособиться проще, чем к неправильному межосевому расстоянию

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:37 
Суперпользователь

Kembreg писал(а):

Инсталляция монтируется до плитки, подводка для ванной и душа - тоже до. "Мойдодыр" - понятно, можно и после, а вот подводка для стиралки, "нано раковины" и гигдуша - тоже до

Не, можно конечно довериться размерам в интернет магазинах, но по мне так проще купить те же недешевые термостаты заранее, сделав нормальную подводку "на живую" чтобы обойтись потом без эксцентриков и забрать их от греха подальше, поставив на выходы заглушку

К толщине плитки потом приспособиться проще, чем к неправильному межосевому расстоянию

А для стиралки, я так дую нужно просто знать куда ее поставить, в чем там проблема? размер трубы не тот может быть?

А Вы , кстати, не знаете бывают чугунные ванны 180 см или это только на заказ? мне все говорят, что стандартные тока 170

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:03 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
persifona писал(а):
А Вы , кстати, не знаете бывают чугунные ванны 180 см или это только на заказ? мне все говорят, что стандартные тока 170

Бывают, только в сетевых магазинах наподобие Леруа их нет, к сожалению. Но в интернет-магазинах сантехники найти такую ванну можно.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:15 
Мегапользователь

persifona писал(а):

А для стиралки, я так дую нужно просто знать куда ее поставить, в чем там проблема? размер трубы не тот может быть?

Если стиралку планируете подключать гибким шлангом, то конечно можно. А если желаете исключить одну из самых частых причин протечек кардинально - то тут тоже можно заморочиться. Особенно если машинка не очень современная и любит "погулять" во время отжима

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:05 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
persifona писал(а):

На яндекс маркете много предложений, там фильтр есть по параметрам. Но они или китайские или дорогие.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:21 
Суперпользователь

morgan писал(а):
persifona писал(а):

На яндекс маркете много предложений, там фильтр есть по параметрам. Но они или китайские или дорогие.

Ну да, посмотрела приличная, чтобы не китайская порядка 46 тыс. рублей - как-то дорогова-то для ванны....или я все никак к бешенной дороговизне не привыкну, я последний раз к ремонту приценивалась в конце 2014 года

Просто размер ванной огромный, хочет тогда уж большую ванну туда поставить, а то что делать с такой площадью?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:39 
Мегапользователь

persifona писал(а):
morgan писал(а):
persifona писал(а):

Ну да, посмотрела приличная, чтобы не китайская порядка 46 тыс. рублей - как-то дорогова-то для ванны....или я все никак к бешенной дороговизне не привыкну, я последний раз к ремонту приценивалась в конце 2014 года

Просто размер ванной огромный, хочет тогда уж большую ванну туда поставить, а то что делать с такой площадью?

Мы ставим ванную на 170 и мутим "шкафчик" под шампуни всякие до потолка с торца на оставшиеся 10, с доступом к содержимому непосредственно из ванной

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Мы тоже решили 170, они намного дешевле, но без шкафчика.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:06 
Суперпользователь

morgan писал(а):
Мы тоже решили 170, они намного дешевле, но без шкафчика.

Они наверное порядка 10 тыс стоят.
А оставшееся пространство будете плиткой закладывать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа