ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы согласования перепланировки.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
To adem.
Уклон стока надо по месту проверять в принципе там недалеко до стояка большого санузла может и естественного уклона хватить, не хватит поставлю французский санофит. Вентиляции тоже в большой санузел можно вывести. Это все пока мои прикидки. Естественно буду советоваться со специалистами. Пока ничего принципиально не реализуемого не вижу. С точки зрения согласования тоже не должно быть запретов, кухня на месте коридора.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:15 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Pilotv писал(а):
To adem.
Уклон стока надо по месту проверять в принципе там недалеко до стояка большого санузла может и естественного уклона хватить, не хватит поставлю французский санофит. Вентиляции тоже в большой санузел можно вывести. Это все пока мои прикидки. Естественно буду советоваться со специалистами. Пока ничего принципиально не реализуемого не вижу. С точки зрения согласования тоже не должно быть запретов, кухня на месте коридора.

Внешне очень интересный вариант. Что-то подобное Елена предлагала. Меня, кроме технических нюансов, всегда смущали совмещенные кухни с комнатами. Само собой запахи, особенно когда гости. Да и просто когда готовишься к приходу гостей всегда кипишь на кухне, горы посуды и т. д. На мой взгляд, не очень комфортно сидеть за праздничным столом и тут же рядом кухня.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:58 
Опытный пользователь

Тут вопрос компромисса, у меня появляется еще одна комната, и уходит идиотский коридор + я не люблю тесные кухни, где все попами толкаются.
В эвропах кухни обычно совмещены с гостиными никаких особых запахов я от этого не замечал. К тому-же это еще зависит от культуры еды, у нас целыми днями борщи и солянки не варятся, домашними заготовками тоже никто не занимается. Так что поставлю хорошую вытяжку и надеюсь проблема решится.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:10 
VIP Старожитель

По картинке все грамотно. Комнаты все изолированы от гостевой зоны. Туалет для гостей. Все круто. Даже свою захотелось отдать на растерзание :)

С супругой совещались на эту тему и не рискнули бы с двумя маленькими детьми совмещать. Там все острое, горячее... а они все время скачут кругом, таскают все.

Уверен, что многие одобрят Ваш вариант, так как действительно все по-уму. И кабинет... я даже на лоджию хотел вынести кабинет, но там летом вилы будут если без кондея.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:50 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Pilotv писал(а):
To Marta не секрет, пока есть только прикидки. Смотрите ссылку может у Вас тоже уже есть видение, которым Вы готовы поделиться.
https://planner5d.com/view/?key=a4c3f41363ea6338492f84b2349adfb3

На мой взгляд, минусы есть:
-мало мест хранения предусмотрено;
-сроки ремонта и финансовые затраты существенно вырастут (проект, согласование, перенос коммуникаций и пр.);
-в кухне очень маленькая рабочая зона, стойка будет постоянно использоваться для этих целей;
-не увидела обеденного стола, может, конечно, просто на схеме не нарисовали, за журнальным столом гостей не встретишь, а стойка вместит 3-4 человека;
-ещё унитаз практически напротив кухни получается )))

Хотя вариант в целом интересный. Я тоже рассматривала похожий, но отказалась в итоге. А запахов особо не будет, если вы не готовите специфическую кухню (у нас сейчас соседи - "гости из Азии", когда готовят даже на этаже противно стоять, про их квартиру я вообще молчу).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:30 
Опытный пользователь

Влюбом случае я собираюсь заплатить дизайнеру за проект будет перепланировка или нет, так что это прикидочный вариант который был сделан за пару часов, с которым я и пойду к дизайнеру. А дальше он как специалист посоветует.
Коммуникации там на самом деле не далеко тянуть от большого санузла.
Для хранения предусмотрена гардеропная. Естественно вся мебель котораябудет не показана в том числе обеденный стол и шкафы.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:34 
Опытный пользователь

К вопросам про запах. В моей студенческой юности в общагах вьетнамские студенты готовили любимое блюдо, жареную селедку. Вот где запах был, никакая вытяжка не поможет даже реактивная. Вонь на три этажа стояла.

Последний раз редактировалось Pilotv 05 ноя 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:38 
VIP Старожитель

Pilotv писал(а):
К вопросамо запахах. В моей студенческой юности в общагах вьетнамские студенты готовили любимое блюдо, жареную селедку. Вот где запах был, никакая вытяжка не поможет даже реактивная. Запах на три этажа стоял.

Жаренная селедка - это жесть. Причем они ее прям на плиту бросают. Многие столкнулись с этим запахом. Надеюсь у соседей такого не будет.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:56 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
adem писал(а):
Pilotv писал(а):
К вопросамо запахах. В моей студенческой юности в общагах вьетнамские студенты готовили любимое блюдо, жареную селедку. Вот где запах был, никакая вытяжка не поможет даже реактивная. Запах на три этажа стоял.

Жаренная селедка - это жесть. Причем они ее прям на плиту бросают. Многие столкнулись с этим запахом. Надеюсь у соседей такого не будет.

Ууу, не дай бог! Училась в автошколе - там у охранников по четвергам был рыбный день; обматывались шарфами-платками и тупо ждали конца занятия, уже никто ничего не мог слушать.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 92 раз.
Новоселы 4,как Вы думаете,если так сделать,достаточно ли там будет места для прохода и проноса,допустим холодильника?

Вложения:
Вопросы согласования перепланировки. - предположение перепланировки большой комнаты
Вопросы согласования перепланировки. - предположение перепланировки большой комнаты [ 636.48 КБ | Просмотров: 430 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа