ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вода в подвале дома
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:25 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Yuri меня это волновало, когда дом еще не был сдан. Осенью проходя мимо первой очереди, видела как 1.2.3.4 корпуса плавали по уши в воде. Жители собирались, жаловались УК, но похоже успокоились. Я писала, в теме 7 го корпуса, у нас тоже будет такая ситуация, но меня успокоила Иринка, сказала, что в нашем доме все будет хорошо. У Пика плитка падает, но это все ерунда по сравнению с водой в подвале :грибок, плесень и разрушение фундамента нам гарантировано.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:46 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
А разве в первых корпусах есть грибок, плесень и разрушения? это просто страшилки.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:51 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Korolevva писал(а):
А разве в первых корпусах есть грибок, плесень и разрушения? это просто страшилки.

А это надо у УК спрашивать ( жители редко сюда теперь заходят) и даже если есть - вряд ли там признаются.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:05 
Опытный пользователь

Korolevva , я рада была бы , если это были лишь всего страшилки , но это факт. Устранить эту проблему не дешевое удовольствие , не надо заминать эту тему.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:11 
Опытный пользователь

Alfiya писал(а):
Korolevva , я рада была бы , если это были лишь всего страшилки , но это факт. Устранить эту проблему не дешевое удовольствие , не надо заминать эту тему.

Мне кажется, Вы путаете проблему в жилом помещении с техническими трудностями в подвале. Полно домов, где подвал всегда сырой. Это не значит, что дом должен разрушится. Просто у управляющей компании больше головной боли. И это они должны разбираться с застройщиком, так как их деньги тратятся либо на устранение влаги, либо на устранение причины.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:19 
Опытный пользователь

Я ничего не путаю. Мне все равно, что полно домов с сырыми подвалами, я там не живу. Мне важен мой дом и тот, кто говорит, что водичка в доме-это ерунда, никогда не соглашусь. Вода -камень точит. Мы можем спорить , но все это-демагогия, надо объединятся всем жителям и вместе решать проблему.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:36 
Опытный пользователь

Так я Вам о решении как раз и пишу.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 13:44 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
насколько я знаю, сырость в подвале недопустима - и это серьёзное нарушение. хотя от этого никому не легче..

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Yuri писал(а):
Korolevva писал(а):
Жаловаться надо в УК. Они эксплуатируют наш дом. А уже у них взаимоотношения с застройщиком. Пока УК должна откачивать воду и сушить подвал, а как они там разберутся с застройщиком - это их дело. Параллельно нужно жаловаться в МЖИ и местную администрацию.

Вы видели что я писал в начале? УК сама просит, чтобы мы жаловались на застройщика. В свою очередь, по их словам, они и так делают, что могут. Периодически откачивают воду и сушат подвал, например.

Пока застройщик не устранит проблемы, так и будут до скончания веков выкачивать воду, это не дело.

А вы жалуйтесь не на застройщика а на УК. А то она хирая. Дом принимает, а потмо стрелки на застройщика переводит. Жалуйтесь именно на УК. А они пусть проверки сказки и стрелки про застройщика пусть показывают.

Между застройщиком и нами "прокладка" наша УК которая приняла дом, ведь не мы же принимали от застройщика технологическое и инженерное оборудование, прочем как и все остальное по корпусу. Вот она и должна требовать выполнение от застройщика исполнение гарантийных обязательств (гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого объекта долевого строительства, также устанавливается договором, но составляет не менее чем три года. В данном случае гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства).
Воду у входа в подвал увидели вчера (давно небыли) мало того стоял запах мочи подумали, что работяги справляют нужду в приямок.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
almazischka писал(а):
Между застройщиком и нами "прокладка" наша УК которая приняла дом, ведь не мы же принимали от застройщика технологическое и инженерное оборудование, прочем как и все остальное по корпусу. Вот она и должна требовать выполнение от застройщика исполнение гарантийных обязательств (гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого объекта долевого строительства, также устанавливается договором, но составляет не менее чем три года. В данном случае гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства).
Воду у входа в подвал увидели вчера (давно небыли) мало того стоял запах мочи подумали, что работяги справляют нужду в приямок.

Я вот одного не понимаю, а что жильцам мешает также пожаловаться и на застройщика? Так и будем кивать на УК, а они плечами разводить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа