ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й корпус Общение соседей
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Может кому то не понравится что ребенок слишком громко плачет, или катает машину по полу, соседи прибежали к Вам жаловаться, Вы куда бы их послали? Мало ли что кому не нравится? Именно поэтому надо действовать в правовом поле.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 23:24 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Marina писал(а):
Может кому то не понравится что ребенок слишком громко плачет, или катает машину по полу, соседи прибежали к Вам жаловаться, Вы куда бы их послали? Мало ли что кому не нравится? Именно поэтому надо действовать в правовом поле.

Так это и не требование, а всего лишь просьба!
Ясное дело, что требовать никто сейчас и не может, но попросить то можно!)
Мне совсем не хочется ругаться ни с кем, да и собственно чего тут ругаться! Каждый при своём мнении и каждый по-возможности может пойти на уступки.
Но вот, например, взять сегодняшний день: шумные работы как раз были именно в эти часы, а до и после тишина! Да, новостройка, и например у меня нет возможности жить в другом месте сейчас( сейчас холодно и невозможно весь день держать на улице ребёнка маленького, сверлят постоянно везде, и просто было бы здорово, если бы соседи немного вошли в положение. Ясно что у всех все упирается во время и деньги, мы тоже делали ремонт и я понимаю о чем Вы говорите. Ещё раз повторюсь, это не требование, а просьба! Во время ремонта мы старались придерживаться времени, чтобы хоть немного людям дать тишины. Это совсем не сложно), в конце-концов, рабочие тоже люди и им надо было отдохнуть немного, да пообедать! Было бы сейчас тепло, конечно было бы все проще)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:14 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Так это и не требование, а всего лишь просьба!

Интересная у Вас манера просьбы выражать, даже страшно представить как будет выглядеть требование, наверное сразу топор между глаз.... =36
Отсюда и такая реакция на ваши сообщения, как мне кажется.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:26 
Опытный пользователь

Да, Вы правы, отсюда и такая моя реакция, даже если мы ремонт еще не начали делать, хотелось перестраховаться, мне с остеклением проблем хватило, когда ко мне прибегали два дня подряд, и письма с непонятными законами подбрасывали в ящик даже не представившись, не указали какая квартира.
У девушки получается, да я знаю что Вы правы, но если со мной не считаетесь и действуете по букве закона, в этом случае Вы Все тупорылые свиньи, все те кто не хочет меня понять!
Она и писала где были Ваши работники раньше, почему начали в 13:00??? Объясните мне и т.д., А в многоквартирном доме могут прибежать и жаловаться, а почему в 9:00??? А почему в 19:00???, помимо детей есть больные престарелые люди например, которых раздражает и перфоратор и детский плач, потому как у них голова болит. Поэтому приходится напомнить о законах.
На просьбу совсем не было похоже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:46 
Пользователь

Marina писал(а):
Да, Вы правы, отсюда и такая моя реакция, даже если мы ремонт еще не начали делать, хотелось перестраховаться, мне с остеклением проблем хватило, когда ко мне прибегали два дня подряд, и письма с непонятными законами подбрасывали в ящик даже не представившись, не указали какая квартира.
У девушки получается, да я знаю что Вы правы, но если со мной не считаетесь и действуете по букве закона, в этом случае Вы Все тупорылые свиньи, все те кто не хочет меня понять!
Она и писала где были Ваши работники раньше, почему начали в 13:00??? Объясните мне и т.д., А в многоквартирном доме могут прибежать и жаловаться, а почему в 9:00??? А почему в 19:00???, помимо детей есть больные престарелые люди например, которых раздражает и перфоратор и детский плач, потому как у них голова болит. Поэтому приходится напомнить о законах.

Задолго до этого писало тут много мамочек! На каждое сообщение была подобная реакция!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:57 
Опытный пользователь

Olala писал(а):
Marina писал(а):

Задолго до этого писало тут много мамочек! На каждое сообщение была подобная реакция!

Из всего что Вы написали, я принимаю Ваш предыдущий коммент, с просьбой а не с требованием. В таком случае сообщаю, что наша семья сделает по возможности перерыв на 2 часа, что бы Ваш малыш мог поспать. И это реакция на просьбу, так как все Ваши требования не будут нами вообще восприниматься. И Вы должны ценить этот подход. Но никогда не требовать, то на что просто не имеете права. И если в какой то день, по какой то причине мы не сможем пойти Вам на встречу, Вы тоже должны понять это и как то пережить не воспринимая уже как должное. Не надо оскорблять людей за то, на что они имеют полное право.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:40 
Пользователь

Marina писал(а):
Olala писал(а):
Marina писал(а):

Из всего что Вы написали, я принимаю Ваш предыдущий коммент, с просьбой а не с требованием. В таком случае сообщаю, что наша семья сделает по возможности перерыв на 2 часа, что бы Ваш малыш мог поспать. И это реакция на просьбу, так как все Ваши требования не будут нами вообще восприниматься. И Вы должны ценить этот подход. Но никогда не требовать, то на что просто не имеете права. И если в какой то день, по какой то причине мы не сможем пойти Вам на встречу, Вы тоже должны понять это и как то пережить не воспринимая уже как должное. Не надо оскорблять людей за то, на что они имеют полное право.

Спасибо за понимание!)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 13:56 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Из всего что Вы написали, я принимаю Ваш предыдущий коммент, с просьбой а не с требованием. В таком случае сообщаю, что наша семья сделает по возможности перерыв на 2 часа, что бы Ваш малыш мог поспать. И это реакция на просьбу, так как все Ваши требования не будут нами вообще восприниматься. И Вы должны ценить этот подход. Но никогда не требовать, то на что просто не имеете права. И если в какой то день, по какой то причине мы не сможем пойти Вам на встречу, Вы тоже должны понять это и как то пережить не воспринимая уже как должное. Не надо оскорблять людей за то, на что они имеют полное право.[/quote]

Спасибо за понимание!)[/quote]

Боюсь Marina конфликт с уважаемой Olala не закончится. Мы тоже еще сами делаем ремонт и только вчера к нам в 16 часов прибежали и потребовали тыкая законом прекратить шумные работы, когда сказали что к новостройкам это не относится сразу стали прикрываться ребенком мол он спит с 13 по 15. Только время еще раз повторяю уже при этом было 16:00. Это я все к тому что в любое время даже положенное если мы будем шуметь будут претензии. У меня тоже 3 детей, при этом я уважаю других и понимаю что людям нужно делать ремонт и другие шумы могут быть. Мы пока (на время ремонта) живем в доме который уже лет 20 построен и там все равно до сих пор шумят в том числе из-за ремонта, что можно говорить о новостройке, которой еще года нет после ввода в эксплуатацию. Уважаемая Olala наберитесь терпения, пожалуйста, и с пониманием отнеситесь к остальным, потому что пока я вижу что люди в нашем доме максимально с пониманием к друг другу относятся и к вам в том числе, но это не значит что можно сесть на голову.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 15:06 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Мде... видимо подобные реакции не только на форуме... Весь дом ее должен уважать, а как показывает реальность, уважать то не за что...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 17:39 
Опытный пользователь

vallish писал(а):
Боюсь Marina конфликт с уважаемой Olala не закончится. Мы тоже еще сами делаем ремонт и только вчера к нам в 16 часов прибежали и потребовали тыкая законом прекратить шумные работы, когда сказали что к новостройкам это не относится сразу стали прикрываться ребенком мол он спит с 13 по 15. Только время еще раз повторяю уже при этом было 16:00. Это я все к тому что в любое время даже положенное если мы будем шуметь будут претензии. У меня тоже 3 детей, при этом я уважаю других и понимаю что людям нужно делать ремонт и другие шумы могут быть. Мы пока (на время ремонта) живем в доме который уже лет 20 построен и там все равно до сих пор шумят в том числе из-за ремонта, что можно говорить о новостройке, которой еще года нет после ввода в эксплуатацию. Уважаемая Olala наберитесь терпения, пожалуйста, и с пониманием отнеситесь к остальным, потому что пока я вижу что люди в нашем доме максимально с пониманием к друг другу относятся и к вам в том числе, но это не значит что можно сесть на голову.

А Вы просто дверь не открывайте, отключите звонок, это один из вариантов, а второй вариант пояснять что действуете в рамках закона, посмотрите предыдущие сообщения в этой теме, конец декабря начало января, я выкладывала закон, можете повесить на дверь, далее снимать все происходящее на мобильный или на камеру, записывать, требовать что бы представилась, что без этого диалог не возможен, что бы сказала номер квартиры, далее заявление в полицию! Так как получается безосновательное вторжение в вашу собственность, постоянные звонки, стук в дверь, хулиганка! Мошенничество то есть вместо настоящего закона подсовывает другой. Лучше конечно установить видеодомофон, дверь не открывать, вести переговоры через домофон и все записывать! Далее все в полицию.
Согласитесь иначе просто не возможно, другая мама прибежит в 17:00, у третьих будет престарелая мама отдыхать в 19:00, и.т.д. Скажите пусть вызывает полицию, только возьмите в новую квартиру копии документов в Вводе дома в эксплуатацию, и о собственности, паспорта. Есть закон, и полицейские поверьте не будут обращать внимание на детей, им ехать из коммунарки далеко, так что несколько таких вызовов и будет штраф я думаю как минимум для людей не понимающих законодательство.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа