ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й корпус Общение соседей
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:48 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Ну тут дело каждого конечно. Но дом по умолчанию идет с мусоропроводом, значит с самого начала УК обязана предоставлять эту услугу. Чтобы ее не оказывать она должна собрать собственников и провести голосование по этому вопросу. А она не делает ни то ни то.

Согласна, но ведь уже как видите на фото и места для последующих выбросов в мусоропровод не осталось, там труба просто переполнена, а УК не убирает, я пока не понимаю почему. Может быть в Новостройке не должны чистить мусоропроводы, у наших друзей в другом ЖК до сих пор заварены, и никто их не срывает, а у нас странно, не заварены и не очищают. Что с этим делать? Помимо того что просто не приятно, очень боюсь появления тараканов и других насекомых, они могут из за этого попадать в квартиру через вытяжку? Это же кошмар какой то, от увиденного я просто в шоке. Они должны чистить по закону или нет? Мы же им платим за обслуживание, или эта услуга по чистке мусоропровода не входит? Спрашиваю так как они же пол моют, а почему же тогда не чистят мусоропровод? Есть мысли по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 11:57 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Вы правы, нужна быстрая реакция. УК должна все очистить, надо туда сообщить. Иначе полезут тараканы из всех щелей и крысы...

Я лично против мусоропроводов, от них всегда вонь. Мне не сложно будет отнести мусор в мешке на помойку. Если заваривать мусоропровод -я ЗА.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:44 
Опытный пользователь

смс писал(а):
Вы правы, нужна быстрая реакция. УК должна все очистить, надо туда сообщить. Иначе полезут тараканы из всех щелей и крысы...

Я лично против мусоропроводов, от них всегда вонь. Мне не сложно будет отнести мусор в мешке на помойку. Если заваривать мусоропровод -я ЗА.

Добрый день, сегодня оставила сообщение на форуме для УК, и еще говорила с ними по телефону, оставила заявку, сказали что заваривать не будут, мы имеем права пользоваться, что сегодня же отправят службу вычищать, только про тошнотворный запах удалить его не обещали, сказали должен самоустранится сам, что уже чем то заливали и бесполезно. Господи но неужели для некоторых мешки для мусора являются новизной, ведь все выбрасывали без мешков. Странно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:26 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Вам Сантехник не советовал еще в Мосжилинспекцию обратиться? Там все вопросы решаются))) Он же сторонник мусоропроводов. Сам правда не заехал еще, поэтому рассуждает, незная проблем.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:44 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Я, сторонник, да. Я сторонник всего, что положено. А если народ действительно желает заварить, это решается соответствующим образом. И да, наша УК раскачивается только жалобами в жилинспекцию. Пока портал "наш город" не работает на наши адреса, приходится строчить туда.
Можно конечно и через приемные мэра и даже президента, но получится дольше, пока будут переадресовывать. А вам только потрындеть на форуме пылу хватает? Сарказм абсолютно детский. Если не нравится мусоропровод так, организуйте собрание и явку, проведите решение по его централизованному закрытию. А то пописать всякую фигню без дела всегда проще. И да, я пока не заехал и меня это пока не волнует. Но писать на форуме кто сторонник чего, вместо того, чтобы писать по инстанциям, я стану в последнюю очередь. У вас конечно есть стандартные отмазки... "Я слишком занятой", "Это не мое дело", "Все бесполезно, зачем напрягаться" итп, верно? Для того чтобы что-то изменить нужно самому предпринимать усилия, а не ждать чего то. Рано или поздно вы к этому придете, наверное... Хотя судя по тому как вас "несет", скорее поздно...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:56 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Вы, молодой человек, сладкий теоретик, не проживший в нашем жк еще ни одного дня и не написавший в любимую вами жилинспекцию ни разу. А насчет того кого "несет" и кто любит потрындеть на форуме - пересчитайте кол-во своих сообщений тут и кол-во знаков в предыдущем сообщении =56

За это сообщение автора Artur поблагодарили: 2 Israfilova (10 янв 2017, 01:02), Olala (10 янв 2017, 14:17)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:05 
Пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
Artur писал(а):
Вы, молодой человек, сладкий теоретик, не проживший в нашем жк еще ни одного дня и не написавший в любимую вами жилинспекцию ни разу. А насчет того кого "несет" и кто любит потрындеть на форуме - пересчитайте кол-во своих сообщений тут и кол-во знаков в предыдущем сообщении =56

Вы что =119 на нем же весь форум держится =9
Сложи нас всех мам-декретниц и то столько сообщений не наберем!
Беда... надо же как затянул форум мужика)))

За это сообщение автора Israfilova поблагодарили: 2 Artur (10 янв 2017, 01:07), Olala (10 янв 2017, 14:09)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 09:44 
Опытный пользователь

Artur писал(а):
Вам Сантехник не советовал еще в Мосжилинспекцию обратиться? Там все вопросы решаются))) Он же сторонник мусоропроводов. Сам правда не заехал еще, поэтому рассуждает, незная проблем.

Здравствуйте, а причем здесь Сантехник? Я написала и приложила фото о состоянии нашего мусоропровод д.122, к.3, 4й подъезд
Я не предлагала заварить мусоропровод, но была очень недовольна его состоянием а так же таким запахом.
Я по сути спросила, что думают люди из 4го подъезда, может хотят заварить. На мой вопрос к УК каким образом они собираются решать вопрос по очистке и устранению запаха, или заваривания если по каким то причинам не обязаны его чистить, и поинтересовалась входит ли очистка мусоропровода в наши платежи, они ответили что заваривать не будут, будут чистить и мы все имеем право ими пользоваться. Должны были почистить вчера. Если есть люди из 4го подъезда, сообщите пожалуйста если уже его действительно почистили.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:16 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Marina писал(а):
Artur писал(а):

Здравствуйте, а причем здесь Сантехник? Я написала и приложила фото о состоянии нашего мусоропровод д.122, к.3, 4й подъезд
Я не предлагала заварить мусоропровод, но была очень недовольна его состоянием а так же таким запахом.
Я по сути спросила, что думают люди из 4го подъезда, может хотят заварить. На мой вопрос к УК каким образом они собираются решать вопрос по очистке и устранению запаха, или заваривания если по каким то причинам не обязаны его чистить, и поинтересовалась входит ли очистка мусоропровода в наши платежи, они ответили что заваривать не будут, будут чистить и мы все имеем право ими пользоваться. Должны были почистить вчера. Если есть люди из 4го подъезда, сообщите пожалуйста если уже его действительно почистили.

Да собственно не при чем) просто на каждую поднятую тем/вопрос, у человека всегда есть именно ПРАВИЛЬНОЕ мнение! И, кажется, уже не один вопрос не будет решаться без него! Чего уж говорить, он всегда знает как лучше и как надо!!! Форум почитайте)))

А на счёт мусоропровода, согласна, что если наша ук обязана следить за ним, то пусть делают это в полном объёме и как нужно! Я не раз писала жалобу, что убираются на этажах из рук вон плохо! Будет время тоже дойду, если нужно и про мусоропровод напишу. Как мне девушка ответила, которая сидит в ук, что чем жалоб больше, тем вероятность увеличивается, что что-то начнут делать!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Ребята, все люди разные. Один 100 дел сделает за весь день, другому и строчку написать лень.
А то , что Сантехник не живет в ЖК, это говорит о том, что у него есть где жить.
Для молодого человека -это огромный плюс.
Человек-живчик, не амеба, это тоже огромный плюс.
У мужчин больше энергии, поэтому пусть на форуме, в спорте, и т.д выкладывают себя,
чем лежа на диване с пивком, а то и покрепче.
Он высказывает свое мнение, а не заставляет вас его исполнять.
В конечном итоге, вы все равно соглашаетесь с ним)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа