ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й корпус Общение соседей
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 15:43 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Marina писал(а):
Gerda писал(а):
Товарищ САНТЕХНиК! У вас видимо нет детей, и вы не знаете, что и в каком возрасте им нужно! Интересы детей отстаивают их подители!
И вы уже с ума сошли, уголовщину какую-то тут приводите! =18
Ведёте себя как сплетница, оперируете непроверенными данными! Это так бабки на лавочках делают! Лезете в чужой кошелёк, всё вы тут про деньги чужие рассуждаете, сколько, куда и как надо было сделать по вашему усмотрению!
=7

Герда ВЫ не правы, я заплатила 4000рублей за один лишний день работ, и те, которые прибегали ко мне, должны их вернуть. Эти соседи прибегая и останавливая работы нарушили закон. Тоесть это по сути хулиганка.
Я итак пошла на встречу предлагая 1 час перерыва и завершать работы в 21:00, но не надо пользоваться, так как я этих детей не рожала, финансово им ничего не должна. Все простои это деньги, поэтому предлагаю договариваться, ремонт трешки 6 месяцев, делаем простои с 13:00 до 15:00, работы заканчиваем в 21:00, получаем, что мои работы продлятся не 6 а 7месяцев, кому нужна тишина, готова догворится, поехать вместе и прописать эти простои в договоре, только там эти соседи вносят оплату за тишину и мои простои. С моей стороны уже иду на встречу растягивая ремонт, а они идут на встречу оплачивая финансово. Можем таким образом пойти на встречу друг другу. А не так, давайте дружить по моим правилам! Извините но мне так не интересно, Вы мне не родственники, в новострой принесет грудника только безумец, но это Ваше право, которое не должно ограничивать мои права. С Наступающим всех !

Ремонт -это не только перфоратор и дрель! В перерывах можно другие работы выполнять, никак это длительность ремонта не увеличивает.
А по поводу отношений с бригадой и оплаты третьего дня- есть закон, в котором чёткое указано, что подрядчик обязан предупредить заказчика о приостановке работ и др обстоятельствах, влекущих просрочку сдачи работ. Так что вы тут могли ничего не оплачивать.

За это сообщение автора somel поблагодарили: 2 Israfilova (06 янв 2017, 20:11), Olala (06 янв 2017, 21:40)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 18:13 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Это уже вилами по воде. Мы же не знаем какие работы там делались итп. Бригаде тут виднее что и когда им нужно.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:59 
Опытный пользователь

somel писал(а):
Marina писал(а):
Gerda писал(а):
Товарищ САНТЕХНиК! У вас видимо нет детей, и вы не знаете, что и в каком возрасте им нужно! Интересы детей отстаивают их подители!
И вы уже с ума сошли, уголовщину какую-то тут приводите! =18
Ведёте себя как сплетница, оперируете непроверенными данными! Это так бабки на лавочках делают! Лезете в чужой кошелёк, всё вы тут про деньги чужие рассуждаете, сколько, куда и как надо было сделать по вашему усмотрению!
=7

Герда ВЫ не правы, я заплатила 4000рублей за один лишний день работ, и те, которые прибегали ко мне, должны их вернуть. Эти соседи прибегая и останавливая работы нарушили закон. Тоесть это по сути хулиганка.
Я итак пошла на встречу предлагая 1 час перерыва и завершать работы в 21:00, но не надо пользоваться, так как я этих детей не рожала, финансово им ничего не должна. Все простои это деньги, поэтому предлагаю договариваться, ремонт трешки 6 месяцев, делаем простои с 13:00 до 15:00, работы заканчиваем в 21:00, получаем, что мои работы продлятся не 6 а 7месяцев, кому нужна тишина, готова догворится, поехать вместе и прописать эти простои в договоре, только там эти соседи вносят оплату за тишину и мои простои. С моей стороны уже иду на встречу растягивая ремонт, а они идут на встречу оплачивая финансово. Можем таким образом пойти на встречу друг другу. А не так, давайте дружить по моим правилам! Извините но мне так не интересно, Вы мне не родственники, в новострой принесет грудника только безумец, но это Ваше право, которое не должно ограничивать мои права. С Наступающим всех !

Ремонт -это не только перфоратор и дрель! В перерывах можно другие работы выполнять, никак это длительность ремонта не увеличивает.
А по поводу отношений с бригадой и оплаты третьего дня- есть закон, в котором чёткое указано, что подрядчик обязан предупредить заказчика о приостановке работ и др обстоятельствах, влекущих просрочку сдачи работ. Так что вы тут могли ничего не оплачивать.

Видимо Вы не читали ветку, у меня не было ремонта, была установка окон и кладка с остеклением балконного блока на трешку. Это фирма которая занимается установкой окон, не бригада ремонтников. Понимаете? У них по регламенту на такую работу 2 дня а не 3, я же получила готовое на 3й день в 21:00. Они не могли мне дозвонится, я бегала вся уставшая в бегах, в жизни не все связано с детьми, моя дорогая мама была в больнице, мне было не до контроля рабочих по окнам, по имя чьих то детей, понимаете? Я закон не нарушала. Я никому ничего не должна, но при этом разрешила 1 час перерыва днем, и в 21 они должны были заканчивать в течении этих 2х отведенных на работы дней. И это уже идти на встречу на мой взгляд, выше предлагала, когда дело до ремонта дойдет, если необходимы эти перерывы могут оплатить за лишний месяц работ, вместо 6 месяцев, понадобится 7 месяцев, с такими перерывами как они хотят. Я бы не въехала с грудником в новострой, но это дело каждого. Есть закон с 7 до 23. И если идешь на встречу и даешь палец, не надо кусать руку.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:54 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Marina, это прекрасно, когда есть возможность не въезжать в новострой сразу, пока идёт самая волна ремонтов! Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность!
А мне просто интересно, Ваши рабочие будут сверлить беспрерывно весь рабочий день? У Вас ремонт будет состоять исключительно из шумных работ? Речь идёт о том, не чтобы прекращать ремонт на это время, а чтобы по-возможности не делать шумных работ в это время! Думаю, что это не удлинит работы по ремонту квартиры!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 23:51 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Wow, какая душетрепещущая тема!!! Ремонт в квартире с теми временными рамками, которые называет госпожа Марина с 7:00 до 23:00 делается в трёшке за месяц! Нам и нашим знакомым делали за столько же! Все идеально, очень довольны, можем дать телефончик! А если давать временные рамки человеческие с часами тишины и с 9 и хотябы до 21:00, то тогда два месяца! 6 месяцев ремонт делают только тупые гастарбайтеры и делают они его очень плохо((( и приходится потом все переделывать((( как говорится, скупой платит дважды. Нашим друзьям бригада, которая у нас работала потом переделывала после таких вот "Джамшутов". Профессионалы делают свою работу качественно и быстро! И шумовые работы у них проходят на одном дыхании, так как у них хорошие инструменты с качественными расходниками! А Джамшуты долбят одну дырку весь день своим дешевым перфоратором и хилым буром, никуда не торопятся: им в своё село обратно не хочется, они и год могут делать! А вот профессионалы торопятся, делают ремонт быстро (не в ущерб качеству), тк у них другие заказы висят и они нарасхват. Мы нашу бригаду два месяца ждали: профессионалы востребованы. И если мы тут уже лезем в чужие карманы, считая чужие деньги, и даём советы, кому лучше снимать квартиры, кому когда въезжать и с кем, то вот и мой совет: не мучайте ни себя, ни соседей - наймите нормальных ребят для ремонта! И вам хорошо: быстро, качественно сделают, и соседям - меньше слушать эти умирающие перфораторы, рассыпающиеся об стены весь день!
И если Вы, госпожа Марина, надеетесь переехать через полтора года в тишину, то не обольщайтесь, всегда найдутся бараны, которые будут ремонтировать в любые часы и управы на них не будет, тк они также не будут открывать двери (как вы грозите). И вообще от таких соседей никто не застрахован в любом доме! Даже самом старом! И даже на своём участке в доме можно просыпаться в 6 утра от звуков газонокосилки летом или снегоуборочной машины зимой соседнего участка! И кого тогда вызывать? Ведь закон человек не нарушает! Это просто его человечность и культура проявляется! Тут уж просто как повезёт с соседями((((

За это сообщение автора Lady_in_red поблагодарил: Olala (06 янв 2017, 23:54)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:00 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
AndyZE писал(а):
Какое интересное решение - Olala - не кажется ли вам , что каждый сам решает, что для него комфортнее - либо вложиться в съём жилья на это время, либо въехать сразу и смириться с проведением ремонтов ......
На месте Marina - в лес сразу без обсуждений))

Да конечно каждый сам решает - об этом и речь!
А "в лес без обсуждений" - конечно сейчас закон на стороне ремонтирующихся, но ведь никто не мешает, без ущерба для ремонта и остановки работ, оставаться людьми.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:11 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Wow, какая душетрепещущая тема!!! Ремонт в квартире с теми временными рамками, которые называет госпожа Марина с 7:00 до 23:00 делается в трёшке за месяц!

За месяц делается говноремонт от джамшутов. Один схем стяжки займет не один день.
Цитата:
Все идеально, очень довольны, можем дать телефончик!

Судя по вашему "идеально" это тихий ужас. Но у каждый имеет право на свои идеалы. Кому то и сикось накось идеально.
Ни одна хорошая бригада спецов не сделает трешку менее чем за 3 месяца. Но это если будет все как по часам, вовремя материал подъезжать, никаких накладок итп. И впахиваться с 7 до 23.
Цитата:
но ведь никто не мешает, без ущерба для ремонта и остановки работ, оставаться людьми.

Ну вам же ответили: "любой каприз за ваши деньги". Все человечно, оплатите потери финансовые. Вполне себе человечно. За удобства принято платить, если вы не в курсе. Вам часто в жизни что то бесплатно доставалось?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:58 
Опытный пользователь

Цитата:
Olala писал(а):
Marina, это прекрасно, когда есть возможность не въезжать в новострой сразу, пока идёт самая волна ремонтов! Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность!
А мне просто интересно, Ваши рабочие будут сверлить беспрерывно весь рабочий день? У Вас ремонт будет состоять исключительно из шумных работ? Речь идёт о том, не чтобы прекращать ремонт на это время, а чтобы по-возможности не делать шумных работ в это время! Думаю, что это не удлинит работы по ремонту квартиры!

Цитата:
А мне просто интересно, Ваши рабочие будут сверлить беспрерывно весь рабочий день?

Если понадобится, то будут, в соответствии с законом. А как Вы думаете, как делают электрику и сантехнику?
Цитата:
Речь идёт о том, не чтобы прекращать ремонт на это время, а чтобы по-возможности не делать шумных работ в это время!
Согласна, но только по нашей возможности, и если это нам будет неудобно в какой то день, или по определенным обстоятельствам, то нет.
Цитата:
Думаю, что это не удлинит работы по ремонту квартиры!
Каждый волен думать о том, что ему выгодно, поэтому это Ваше право, но я с Вашим мнением на этот счет не согласна.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 22:10 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
Wow, какая душетрепещущая тема!!! Ремонт в квартире с теми временными рамками, которые называет госпожа Марина с 7:00 до 23:00 делается в трёшке за месяц!

За месяц делается говноремонт от джамшутов. Один схем стяжки займет не один день.
Цитата:

Судя по вашему "идеально" это тихий ужас. Но у каждый имеет право на свои идеалы. Кому то и сикось накось идеально.
Ни одна хорошая бригада спецов не сделает трешку менее чем за 3 месяца. Но это если будет все как по часам, вовремя материал подъезжать, никаких накладок итп. И впахиваться с 7 до 23.
Цитата:
но ведь никто не мешает, без ущерба для ремонта и остановки работ, оставаться людьми.

Ну вам же ответили: "любой каприз за ваши деньги". Все человечно, оплатите потери финансовые. Вполне себе человечно. За удобства принято платить, если вы не в курсе. Вам часто в жизни что то бесплатно доставалось?

Полностью поддерживаю!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:06 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Ну вам же ответили: "любой каприз за ваши деньги". Все человечно, оплатите потери финансовые. Вполне себе человечно. За удобства принято платить, если вы не в курсе. Вам часто в жизни что то бесплатно доставалось?[/
Не собираюсь даже вас переубеждать о нашем ремонте и опускаться до прений с недомужиком, который сидит целыми днями на форуме, спорит и ругается с мамочками и домохозяйками... Но даже Вы сказали, что такой масштабный ремонт можно сделать за 3 месяца! Пусть даже будет по-вашему. Это реально. А требовать деньги за тишину - уже попахивает вымогательством.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа