ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й корпус Общение соседей
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 12:42 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Ох! Как же наш народ любит считать чужие деньги! :)
Дети вообще есть разных возрастов, и малышей спать заставлять не нужно, они сами этого хотят - это потребность!, но видимо, вы об этом даже и не знаете!
И залезли вы уже далеко в дебри какие-то, вы прям как склочная женщина себя ведёте, сколько угодно отстаивайте свою позицию шуметь весь день по Закону!, а я просто посочувствую вашим соседям!

За это сообщение автора Olala поблагодарили: 2 Israfilova (02 янв 2017, 23:06), Горючник (02 янв 2017, 22:57)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 13:11 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Товарищ САНТЕХНиК! У вас видимо нет детей, и вы не знаете, что и в каком возрасте им нужно! Интересы детей отстаивают их подители!
И вы уже с ума сошли, уголовщину какую-то тут приводите! =18
Ведёте себя как сплетница, оперируете непроверенными данными! Это так бабки на лавочках делают! Лезете в чужой кошелёк, всё вы тут про деньги чужие рассуждаете, сколько, куда и как надо было сделать по вашему усмотрению!
=7

За это сообщение автора Gerda поблагодарил: Israfilova (02 янв 2017, 23:07)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:42 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Ох! Как же наш народ любит считать чужие деньги!

Дело то не в деньгах, а в отношении. Вы видите неуважение ремонтом к вам, а то что поведение описанное выше неуважение к ремонтирующемуся вообще не рассматривается?
Цитата:
и малышей спать заставлять не нужно, они сами этого хотят - это потребность!,

Малыши до определенного возраста звуки не слышат, удивительно, что вы это не знаете. А месяцев с 3х да, уже шум может мешать. Поэтому и делается изоляция детской, когда в доме есть малыш.
Цитата:
И вы уже с ума сошли, уголовщину какую-то тут приводите!

Простите, но совершенное соседями и есть уголовщина, хулиганство называется. В УК РФ найдете статью сами?
Цитата:
куда и как надо было сделать по вашему усмотрению

Да что вы, что вы. Каждый волен сам делать что ему нужно. Вот люди и делают, мешать только ремонт делать другим в законное время не нужно, вот и все.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:50 
Долгожитель

Благодарил (а): 455 раз.
Позвольте вставить тоже пять копеек:
На прежнем месте жительства, когда еще ребенок был в возрасте, когда спят днем, под полом и за стеной магазин провдил масштабный ремонт, сносили стены и.т.п.
Так я ходила и прям с бригадой согласовывали по часам - во сколько что они будут делать, время записывала.
Когда у них перерыв - мы спали, когда стены крушили - мы уходили гулять :)

За это сообщение автора Танюшка поблагодарил: CAHTEXHuK (31 дек 2016, 15:01)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 15:03 
Пользователь

Вот вы и правда сплетница! Как же вы можете утверждать кто и как там себя вёл? Мусолите эту ситуацию!
По вашему мнению, после трёх месяцев детям спать не нужно??, те кто постарше трёх месяцев они что, в пролёте?
И хочу сказать, что хоть обшумоизолируся, если рядом работает перфоратор, это не спасёт!
Вы, наверное, с УК РФ не расстаетесь! Все законами тычите! Какой же вы тяжелый человек - вам о человеческих отношения говорят! =42

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 15:07 
Пользователь

Танюшка, согласна с вами! Когда один кто-то делает ремонт, конечно можно все рассчитать! Но согласитесь, в новостройке этого невозможно сделать, ведь тут не одна бригада, а пол дома! (((
Я бы с удовольствием согласовала бы время с бригадой, узнала когда шумные работы и тп, но как это сделать, когда у всех бригад график разный((

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 16:40 
VIP Завсегдатай

Цитата:
И хочу сказать, что хоть обшумоизолируся, если рядом работает перфоратор, это не спасёт!

Ну в вашу соседнюю стену же не будут полтора года сверлить или вы ждете такую прям безнадегу, а если подальше через этаж к примеру, шумка по периметру спасет. Да, отдаленные не очень сильные звуки пробиваться будут, но к ним можно привыкнуть. Татьяна выразила отличное мнение, если сами хоть немного вложились в обеспечение спокойствия ребенка в новостройке, нужно договориться только с соседями(прилегающими квартирами со всех сторон), согласитесь, задача значительно более адекватная и решаемая. Больше позитива и желания найти взаимопонимание, а не решить проблему по своему! :)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Gerda писал(а):
Товарищ САНТЕХНиК! У вас видимо нет детей, и вы не знаете, что и в каком возрасте им нужно! Интересы детей отстаивают их подители!
И вы уже с ума сошли, уголовщину какую-то тут приводите! =18
Ведёте себя как сплетница, оперируете непроверенными данными! Это так бабки на лавочках делают! Лезете в чужой кошелёк, всё вы тут про деньги чужие рассуждаете, сколько, куда и как надо было сделать по вашему усмотрению!
=7

Герда ВЫ не правы, я заплатила 4000рублей за один лишний день работ, и те, которые прибегали ко мне, должны их вернуть. Эти соседи прибегая и останавливая работы нарушили закон. Тоесть это по сути хулиганка.
Я итак пошла на встречу предлагая 1 час перерыва и завершать работы в 21:00, но не надо пользоваться, так как я этих детей не рожала, финансово им ничего не должна. Все простои это деньги, поэтому предлагаю договариваться, ремонт трешки 6 месяцев, делаем простои с 13:00 до 15:00, работы заканчиваем в 21:00, получаем, что мои работы продлятся не 6 а 7месяцев, кому нужна тишина, готова догворится, поехать вместе и прописать эти простои в договоре, только там эти соседи вносят оплату за тишину и мои простои. С моей стороны уже иду на встречу растягивая ремонт, а они идут на встречу оплачивая финансово. Можем таким образом пойти на встречу друг другу. А не так, давайте дружить по моим правилам! Извините но мне так не интересно, Вы мне не родственники, в новострой принесет грудника только безумец, но это Ваше право, которое не должно ограничивать мои права. С Наступающим всех !

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:12 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Marina, я считаю, что Вас фирма должна была поставить в известность, о том, что их попросили прерваться! Заплатить вам за простой в данной ситуации никто не должен, это вина фирмы, которая нарушила с Вами договор!
И потом, простите может за не очень приятный пример, но если кто-то придёт к вашим рабочим и попросит сделать кучу у вас в коридоре посередине, и рабочий Ее сделает, то что, убирать будете просить того кто попросил? - не думаю! Вы скорее всего рабочему настучите, за то что своей головы нет и не думает! И убирать будет он! Также и в этой ситуации! Значит рабочие, которые и делали вам ремонт, должны за это отвечать!

За это сообщение автора Gerda поблагодарил: Israfilova (02 янв 2017, 23:12)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:15 
VIP Завсегдатай

Смотрите как быстро меняются мнения. Уже о человечности забыли, во всем виноваты рабочие. =119 Именно поэтому, повторюсь, существуют законы, у кадждого своя человечность удобная и интересная ему лично. А когда что то не устраивает, сразу бесчеловечно все становится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа