ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й корпус Общение соседей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 17:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Красота писал(а):
Marina писал(а):
Marina писал(а):
Вызвала компанию по замене окон и балконного блока, третий день вместо положенных двух ребята не могут закончить работу даже на на 16:40 по времени. Все из за соседей которые уже второй день останавливали наши работы. Мы отсутствовали в квартире.

Вопрос не желаете ли Вы оплатить за простой, тоесть за один лишний день работы? Кто им должен платить за лишний день?

Есть закон о новостройке, повешу на дверь, и вызывайте полицию либо оплачивайте простой из своего кошелька!

http://www.attractif.ru/biblio.php%3Fid%3D30

А что ж рабочие-то останавливали работу? Они вам не могли позвонить и спросить разрешение на продолжение работ?

Представляете не позвонили, я готовилась вчера принимать работу после 3х, а они мне об этом рассказали, они не знали что это новостройка! То есть по новостройке другой закон, как в ссылке выше. И прекратили работы вошли в положение, Я тоже вчера им на это ничего не сказала, сдерживалась, а сегодня опять повторилось тоже самое, только прибежали уже 2 женщины с бумагами которые похоже сами напечатали. А мы себя естественно чувствуем неудобно перед ребятами, у них по регламенту на такую установку 1.5 - 2 дня а не 3. Можно договариваться, даже если закон трактует другое, но пусть бы заплатили они нуждающиеся в этом перерыве в течении 2 дней этим ребятам. А не я.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 19:08 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Действительно. Хотели остановиться и становились. Никакого простоя им итп. Или вы дали им указание прекратить?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:10 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Действительно. Хотели остановиться и становились. Никакого простоя им итп. Или вы дали им указание прекратить?

Нет они остановились по просьбе прибежавших, я была бы даже не против на 1 час днем остановить работы, и продолжить до 21:00. Но их просили с 13:00 до 15:00 ( И это не относится к новостройке).
Сегодня принимала работу в 20:00, нашла в почтовом ящике письмо, что мол соседи уже заселились с детьми с грудниками, что мол велись шумные работы, а это были пока всего лишь окна и балкон, к другим шумным работам мы еще не приступали. Номер квартиры, телефон для связи не были указаны, подписались коллективно как общественники по подъезду, кто их избирал и почему принимают такие решения останавливать чужие бригады нанятых фирм, вообще не понятно. Пусть бы заплатили за третий день и проблем бы не было.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 01:04 
VIP Завсегдатай

А какого фига у вас бригада кому то постороннему двери открывает. Пусть работают и все. А те хоть обстучатся. Временные рамки знаете. А то заселились они... Типа кто первый сел того и тапки? Полтора года будут терпеть теперь за свою поспешность. А про день лишний. Это проблемы вашей бригады, сами остановились, сами виноваты, работу не сделали, бабки не получат. Вот и все. Люди то эгоисты все по натуре, сами заселились, на остальных сами понимаете...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 01:14 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
А какого фига у вас бригада кому то постороннему двери открывает. Пусть работают и все. А те хоть обстучатся. Временные рамки знаете. А то заселились они... Типа кто первый сел того и тапки? Полтора года будут терпеть теперь за свою поспешность. А про день лишний. Это проблемы вашей бригады, сами остановились, сами виноваты, работу не сделали, бабки не получат. Вот и все. Люди то эгоисты все по натуре, сами заселились, на остальных сами понимаете...

Спасибо, в следующий раз, когда начну шумные работы наклею на дверь закон о тишине для НОВОСТРОЕК, отключу звонок, на час днем будем прекращать работы по нашему усмотрению, работы будут вестись до с 7- 21:00 и все. Дверь открывать запретим. И пусть полицию вызывают если мы нарушаем. Хотя бы телефон оставили что бы была возможность обсудить этакое выгодное предложение для их удобств с ущербом для моего кошелька.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 08:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Marina писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

Спасибо, в следующий раз, когда начну шумные работы наклею на дверь закон о тишине для НОВОСТРОЕК, отключу звонок, на час днем будем прекращать работы по нашему усмотрению, работы будут вестись до с 7- 21:00 и все. Дверь открывать запретим. И пусть полицию вызывают если мы нарушаем. Хотя бы телефон оставили что бы была возможность обсудить этакое выгодное предложение для их удобств с ущербом для моего кошелька.

Эти люди возможно даже не из вашего подъезда, я уже сталкивался с такой проблемой отказываются телефон давать и в принципе не признаются кто они и от куда. Не понимаю, как люди хотят, чтобы к ним относились, если даже представиться не могут и поговорить по-человечески, попытаться договориться.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:25 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Наверняка они читают только то, что висит на доске объявлений в подъезде и ничего более.
Вложение:
7-й корпус Общение соседей - IMG_20161229_104907
7-й корпус Общение соседей - IMG_20161229_104907 [ 309.29 КБ | Просмотров: 200 ]

Зачем задумываться о том, что другие тоже имеют право на ремонт...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:39 
Опытный пользователь

Cпасибо за поддержку, с учетом что не оставляют данных для связи, в следующий раз я поступлю как писала выше. Полицию придется вызывать им, или компания будет вызывать на них. Мы идем только через договор и официальные пути, а они обычно знают законы и как они работают. Вот пусть и объясняются. Звонок выключу, прерывание работ на час в обеденное время и до 21:00, нарушений не будет, будут долбить будет полиция, все равно буду выяснять откуда приходили, что бы не повадно было в следующий раз качать права за чужой счет.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:54 
VIP Завсегдатай

Ну собственно полиции же нужно будет узнать кто ложный вызов устроил.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 19:15 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Ну собственно полиции же нужно будет узнать кто ложный вызов устроил.

А я думаю, если они вызовут полицию, то у них адрес и спросят. Мы же будем вызывать если они будут плохо себя вести, например долбить в мою дверь, несмотря на то, что я не нарушаю. На будущее, если я сама буду в квартире, переговорю через видеоаппаратуру, соседей я не знаю, это может быть кто угодно, для того что бы обсудить что не устраивает. А так же для начала пусть представятся, сообщат из какой они квартиры. Как собираются решать вопрос. А после этого если надо пусть вызывают.

А так пришли, какую то филькину грамоту дали, вместо закона о Новостройках по гор. Москве.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа