ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:24 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Красота писал(а):
Irinka6699 писал(а):
а Вы с нашим УК не уточняли, какая у нас практика =9 , можно пообщаться будет интересно, она отличается, причем разительным образом...

Мне не интересно слушать чушь некомпетентных людей. Первое, так как в моей семье есть хороший юрист и второе, знакомый смотрел мою квартиру в других целях и сказал между прочим это).

Найти лазейки в законах можно, но реалии другие, к примеру, если бы Вы по вине соседа без света ~ месяц просидели, ну бывает уехал он куда-то...я посмотрела бы как Вы реагировали, или наоборот =119
Я пару раз заходила к нам в УК, так вот там такие жильцы приходят, что я думаю никакой кодекс/закон (кроме УКРФ) не поможет)) =9

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:39 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
смс писал(а):
Добрый день.

кто-то уже снимал стяжку?
между плитой и стяжкой проложен какой-нибудь шумопоглощающий материал?
или ее заливали прямо на плиту перекрытий?

сколько сантиметров можно выиграть убрав стяжку?

Ничего нет, залито прямо на плиту. Выиграть можно не больше пяти сантиметров, при условии, что плиты перекрытия будут идеально ровные.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:55 
Пользователь

Irinka6699 писал(а):
Красота писал(а):
Irinka6699 писал(а):
а Вы с нашим УК не уточняли, какая у нас практика =9 , можно пообщаться будет интересно, она отличается, причем разительным образом...

Мне не интересно слушать чушь некомпетентных людей. Первое, так как в моей семье есть хороший юрист и второе, знакомый смотрел мою квартиру в других целях и сказал между прочим это).

Найти лазейки в законах можно, но реалии другие, к примеру, если бы Вы по вине соседа без света ~ месяц просидели, ну бывает уехал он куда-то...я посмотрела бы как Вы реагировали, или наоборот =119
Я пару раз заходила к нам в УК, так вот там такие жильцы приходят, что я думаю никакой кодекс/закон (кроме УКРФ) не поможет)) =9

Если бы Вы видели в каком состоянии проводка под стяжкой, как её крепили и какими углами заворачивали. возможно Вы бы сами попросили соседа срезать всю Вашу проводку. :)
При въезде у меня не работал свет: выбивало пакетник на лестничной клетке при включение любого потребителя электричества в квартире (свет, розетка) После вскрытия всех распредкоробок в квартире методом исключения в одной из них электрик нашел повреждение изоляции. Сколько таких повреждений еще может быть у соседа в стяжке , и что делать если "косяк" электромонтажников вылезет через год и не в распредкоробке, а в трубе, когда сосед сверху положит на трубу паркет, а Вы выровняете и покрасите потолки....

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:57 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, такой момент.
У нас в полу и потолке (на кухне, в комнатах, в ванной) большие сквозные дыры, которые в некоторых случаях от соседей сверху закрыты стяжкой, а в некоторых случаях - это сквозная дыра диаметром сантиметров 8-10. К сожалению, при общении с Александром, нам сказали, что застройщик не будет эти дыры заделывать, максимум, что они сделают - это запенят их. Запенить можем мы и сами, но как сделать все "по науке" и качественно? Если кто имеет идеи на это счет, поделитесь, пожалуйста.

Еще вопрос относительно лоджий. Видел, что в некоторых секциях с нижних этажей застройщик начал ставить заглушки снаружи, чтобы закрыть щели между вентилируемым фасадом и бетонной вертикальной плитой, но, к сожалению, застройщику не хватило денег, чтобы эти заглушки доделать до верхних этажей. =42 Кто-нибудь имеет идеи по поводу "временного" заделывания таких щелей, пока не появятся средства на комплексный ремонт лоджии?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:01 
Пользователь

смс писал(а):
Добрый день.

кто-то уже снимал стяжку?
между плитой и стяжкой проложен какой-нибудь шумопоглощающий материал?
или ее заливали прямо на плиту перекрытий?

сколько сантиметров можно выиграть убрав стяжку?

Стяжка налита прямо на плиты, никаких материалов нет. Снимается легко, откалывается, если правильно снимать, большими кусками. С обходом проводов тоже сложностей нет, легко угадать, куда какая трасса идёт и как примерно. И соответствующим образом в нужном направлении долбить.

Вчера меньше, чем за полтора часа снял в спальне и половине коридора. Вечерком заехал поупражняться. И это старым, убитым, узким долотом.

У меня по квартире толщина стяжки от 3 до 10 сантиметров, в спальнях и ванной потоньше, в гостиной и кухне - толстая. При этом высота потолков СО стяжкой по квартире разнится в 5-6 см.
Посему непонятно, сколько можно сэкономить.

Вложения:
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - 1IMG-1458315016375-V
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - 1IMG-1458315016375-V [ 2.37 МБ | Просмотров: 436 ]
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_173149
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_173149 [ 1.26 МБ | Просмотров: 436 ]
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_182202
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_182202 [ 1.45 МБ | Просмотров: 436 ]
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_182342
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_182342 [ 1.28 МБ | Просмотров: 436 ]
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_185214-1
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_185214-1 [ 2.35 МБ | Просмотров: 436 ]
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_185719-1
Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе. - IMG_20160321_185719-1 [ 4.61 МБ | Просмотров: 436 ]

Последний раз редактировалось yakuza 23 мар 2016, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:05 
Пользователь

SherAlex писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, такой момент.
У нас в полу и потолке (на кухне, в комнатах, в ванной) большие сквозные дыры, которые в некоторых случаях от соседей сверху закрыты стяжкой, а в некоторых случаях - это сквозная дыра диаметром сантиметров 8-10.

Надо заделывать. Обязательно, ибо слышимость из-за этих дыр дикая. Кроме того, рядом с трубами отопления тоже надо вскрывать стяжку, там тоже большие дыры вокруг закладных.
И ещё отверстия, через которые заходят кабели освещения и крюк для установки лампы, ибо там отверстие в диаметре см 3-4, а кабель в 16й гофре и крюк этот занимают от силы половину пространства. А стяжка гулкая, слышно будет отменно... Для начала надо все эти отверстия заделывать на всю толщину перекрытия. А потом еще шумку делать =9

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:50 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
скажите, а зачем вы убрали блоки от стены в туалете?

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:24 
Пользователь

Соседи кто не расторгал с Бестом этап по регистрации прав собственности, что слышно?

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:26 
Пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
almazischka писал(а):
Соседи кто не расторгал с Бестом этап по регистрации прав собственности, что слышно?

Слышно, что в ближайшее время можно не надеяться.....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:29 
Пользователь

Любопытная писал(а):
almazischka писал(а):

Слышно, что в ближайшее время можно не надеяться.....

В смысле не надеяться???????????? =43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа