ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:29 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Не совсем так. Но описывать пути обхода, как оставить соседа с носом я на форуме не буду. Не красиво это.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Не совсем так. Но описывать пути обхода, как оставить соседа с носом я на форуме не буду. Не красиво это.

Пути обхода я тоже знаю, однако, смотря на какого соседа нарваться, поэтому думаю, что прежде чем, что-то затевать в своем жилище самостоятельно, нужно подумать "из того ли места у Вас растут руки" , да и контакты соседей лишними не будут ..

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:06 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Просто нужно план коммуникаций получить. И если проводка окажется не там где на нем указано, а в 99% это так и будет, к вам никаких претензий. Это первый и самый простой шаг. Но он более геморойный, таким никто не пойдет, я почти уверен)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:10 
Долгожитель

CAHTEXHuK писал(а):
Просто нужно план коммуникаций получить. И если проводка окажется не там где на нем указано, а в 99% это так и будет, к вам никаких претензий. Это первый и самый простой шаг. Но он более геморойный, таким никто не пойдет, я почти уверен)

да, только план электрики наш застройщик не дает, а в УК его нет... кто-то вообще его в глаза видел?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Irinka6699 писал(а):
yakuza писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Да пофиг на электрику, ее под замену в первую очередь надо.

Я имел ввиду освещение соседей снизу, ибо сконтачиться с ними не удаётся, нет их на форуме...

А свою я буду переделывать полностью, от счетчика :)))

Здорово, что кто-то об этом думает!
Для информации, соседа я нашла =9 и конечно же не на форуме, для тех "кто делает сам ремонт" электрика соседа, при неумелом демонтаже стяжки, Вам будет стоить ~ 6 тыс рублей+ пол дня Вам будет нужно потратить на то, что бы найти соседа снизу, договориться с УК и т.д.
Можно конечно на все это "забить", только помните, что сосед снизу имеет полное право вызвать УК, составить акт, а потом в суд на Вас, проще говоря, нужно перед тем как что-то менять, познакомиться с соседями и обсудить возможные неудобства.

Уточняли момент у знакомого, он является руководителем другой УК, которая тоже обслуживала эту серию домов, так вот если я случайно поврежу электрику соседа снизу, претензии он будет предъявлять застройщику, так как меня не уведомили должным образом, что в моей стяжке провода соседа. Таких случаев у них было полно, потом при получении ключей начали выдавать схему под подпись. Мы их конечно портить не собираемся, просто для информации тем, кто случайно повредит. Нам никто не предоставил схему электрики в квартире.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:24 
Долгожитель

а Вы с нашим УК не уточняли, какая у нас практика =9 , можно пообщаться будет интересно, она отличается, причем разительным образом...

Заголовок сообщения: Обсуждения подписания акта и получения квартир в нашем корпусе.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:49 
Пользователь

Есть ли лимит времени на подписание АПП и т. д.? А то ни как все не доеду.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждения подписания акта
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:07 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Irinka6699 писал(а):
а Вы с нашим УК не уточняли, какая у нас практика =9 , можно пообщаться будет интересно, она отличается, причем разительным образом...

Мне не интересно слушать чушь некомпетентных людей. Первое, так как в моей семье есть хороший юрист и второе, знакомый смотрел мою квартиру в других целях и сказал между прочим это).

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:10 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Добрый день.

кто-то уже снимал стяжку?
между плитой и стяжкой проложен какой-нибудь шумопоглощающий материал?
или ее заливали прямо на плиту перекрытий?

сколько сантиметров можно выиграть убрав стяжку?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:20 
Пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
Vadik B писал(а):
Есть ли лимит времени на подписание АПП и т. д.? А то ни как все не доеду.

Лимит есть: два месяца с даты ввода в эксплуатацию, т.е. 17 апреля. В противном случае Застройщик подпишет его в одностороннем порядке...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа